Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen mit Keller kaufen in Glonn (85625), Ebersberg

Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Glonn 85625
A
249.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Glonn (85625)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung viel Potenzial! Diese gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren angenehmen Grundriss und das damit verbundene Potenzial. Die Wohnung befinde...
Immowelt logo
Privat von Heidi Gutjahr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 637.500 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Glonn 85625
D
637.500 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Glonn (85625)
Helle, komplett renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter Diese wunderschöne, frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdach...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss EG/1 Glonn 85625
C
540.000 € 5.745 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Glonn (85625)
Diese Maisonette Wohnung besteht aus Erdgeschoß und 1. Stock Sie liegt an der Westseite eines 10 Parteienhaus und hat einen eigenen Eingang. Die helle Wohnung hat viel Charme und bietet einen Individ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glonn, 85625
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 107 m² Egmating 85658
D
598.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Egmating (85658)
Wir bieten im Alleinauftrag erstmalig ein helles Wohndomizil - Baujahr ca. 1995 - im idyllisch gelegenen Ort Egmating an, der zum oberbayerischen Landkreis Ebersberg zugehörend und ländlich geprägt i...
Maisonette zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 173,4 m² Egmating 85658
Neu
C
849.000 € 4.896 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
173,4 m²
Egmating (85658)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1999 auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück errichtet und vereint Wohnen und Arbeiten auf angenehme und zugleich hochwertige Weise. Insgesamt umfasst das G...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 319.900 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Feldkirchen Feldkirchen-Westerham 83620
Neu
D
319.900 € 5.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Objektnr: 1071059 Diese gepflegte und teilweise modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1990 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchd...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
539.000 € 8.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Kirchseeon 85614
C
445.000 € 4.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Kirchseeon (85614)
Willkommen in einer charmanten und äusserst gepflegten 3-Zimmer-Galeriewohnung in zentraler Lage von Kirchseeon - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf eine zuverlässige Vermietung legen. Die kleine...
Timo Reindl
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Grafing Grafing bei München 85567
D
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Diese charmante Wohnung aus dem Baujahr ca. 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, angenehme Proportionen und ein Wohngefühl, das im Alltag sofort überzeugt. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwa...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Kirchseeon 85614
D
278.000 € 4.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1966. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Rä...
Angebot von Elli Riedl
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 928.800 € 3,5 Zimmer 107,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
928.800 € 8.618 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
B
594.000 € 6.253 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
4-Zimmer-Wohnung in den Westerham-Lodges verfügbar! Das hochwertig realisierte Neubauprojekt "Westerham-Lodges" ist abgeschlossen - und eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung, im 1. Obergeschoss, steht noc...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 798.000 € 3 Zimmer 94 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
798.000 € 8.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Nicolai Schneider Immobilien
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
D
249.000 € 4.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Die Wohnung überzeugt bereits auf den ersten Blick durch ihre außergewöhnliche Helligkeit: Durch Fensterflächen zu drei Seiten wird sie den ganzen Tag über mit Licht durchflutet - ein seltenes und se...
Wohnung zum Kauf 596.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
596.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in 85567 Grafing, ca. 76,58 m² Wohnfläche, Baujahr 2023, Mehrfamilienhaus mit moderner Architektur und nur 6 Wohneinheiten, Ost-. Süd- und Westausrich...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
707.000 € 8.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Zwei Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen durch eine ansprechende Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse,...
Wohnung zum Kauf 588.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Grafing Grafing bei München 85567
B
588.000 € 7.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Grafing, Grafing bei München (85567)
Interessante und gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Grafing mit ca. 82,5 m² Wohnfläche, moderne Architektur, gute Ausstattung und Barrierefreiheit. Die 2023 erbaute Wohnanlage mit nur 6 Part...
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Kirchseeon 85614
E
148.000 € 4.485 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Interessante 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von 85614 Kirchseeon, mit ca. 33 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss gelegen, separate Küche mit Fenster und Waschmaschinenanschluss, Bad mit Dusche, Lamina...
Wohnung zum Kauf 779.000 € 4 Zimmer 97,5 m² frei ab 01.08.2027 Grafing 85567
B
779.000 € 7.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
frei ab 01.08.2027
Grafing (85567)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit herrlichem Süd-Ost-Garten bietet alles, was Sie sich wünschen. Das moderne Mehrfamilienhaus wurde in einer attraktiven Wohnanlage mit Tiefgarage...
Privat von Ingmar Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Poststrasse 8 Grafing Grafing bei München 85567
H
460.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Poststrasse 8, Grafing, Grafing bei München (85567)
Ich verkaufe eine ursprüngliche 4 Zimmerwohnung bei der ich einen Teil der Wand zwischen Schlafzimmer und Wohnküche entfernt habe um einen Grossen Wohn/Essbereich zu kreieren,der sich einmal quer dur...
Frau Susanne Müller-Büschl
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 118 m² EG Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
H
435.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Die angebotene, großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Erdgeschoss einer Doppelhaushälfte mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten. Die Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, i...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 54 m² EG Grafing Grafing bei München 85567
C
319.000 € 5.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Grafing, Grafing bei München (85567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 12 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1969. Die angenehme Lage...
Frau Susanne Müller-Büschl
Wohnung zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 117 m² Westerham Feldkirchen-Westerham 83260
H
396.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83260)
Die angebotene, großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über das gesamte Obergeschoss einer Doppelhaushälfte mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten. Die Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, ...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 688.500 € 3 Zimmer 80,1 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
688.500 € 8.601 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 76,3 m² Geschoss EG/2 Grafing 85567
A
518.000 € 6.786 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,3 m²
·
Geschoss EG/2
Grafing (85567)
Willkommen in Grafing, einer charmanten Stadt, in der die Jahnstraße eine ruhige und freundliche Nachbarschaft bildet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf 759.000 € 5 Zimmer 131,7 m² Dichau Grafing 85567
B
759.000 € 5.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
Dichau, Grafing (85567)
Dieses familienfreundliche Zweifamilienhaus wurde 1984 in werthaltiger, massiver Bauweise errichtet und bietet in Grafing/Dichau eine attraktive Lebensperspektive. Die 5 Zimmerwohnung im ersten Oberg...
Nicolai Schneider Immobilien
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
Neu
D
199.000 € 5.853 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Beim Betreten dieser sehr hellen und sehr schön renovierten Wohnung gelangen Sie zunächst in die Diele mit rund 3 m², die als zentraler Verteiler alle Bereiche elegant erschließt. Direkt im Eingangsb...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Kirchseeon 85614
C
398.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kirchseeon (85614)
Interessante und gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in 85614 Kirchseeon, mit ca. 78 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss gelegen (kein Lift), die Wohnung wurde 2008 renoviert, Bad mit Fenster...
Frau Andrea Petzinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 79,4 m² 1. Geschoss Westerham Feldkirchen-Westerham 83620
B
549.000 € 6.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
1. Geschoss
Westerham, Feldkirchen-Westerham (83620)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung in den Westerham-Lodges verfügbar! Das hochwertig realisierte Neubauprojekt "Westerham-Lodges" ist abgeschlossen - eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung, im 1. Obergeschoss, steht...
Angela Schmidt Consulting
Wohnung zum Kauf 327.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Kirchseeon 85614
327.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Kirchseeon (85614)
Charmant. Hell. Nachhaltig. Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch hochwertige Ausstattung, angenehme Wohnqualität und eine langfristig ...
Wohnung
4.679 €/m²
Niedrigster Preis
3.975 €/m²
Höchster Preis
6.760 €/m²
House illustration
Haus
5.501 €/m²
Niedrigster Preis
2.621 €/m²
Höchster Preis
9.758 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Glonn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.