Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Sie überzeugt durch eine durchdachte und funktio...
1 / 17
229.800 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
Moerser Str. 20, Stadtmitte, Krefeld (47798)
Wir freuen uns, Ihnen eine wunderschöne und gemütliche Wohnung mit besonderem Grundriss und bester Verkehrsanbindung anbieten zu können. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer und ist ideal für Singles...
1 / 21
229.800 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Moerser Str. 20, Stadtmitte, Krefeld (47798)
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
379.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese hochwertige 4 Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Krefeld-Stadtmitte. Die Wohnung ist bezugsf...
1 / 9
199.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
4. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47799)
Diese hochwertige 2 Zimmer Neubauwohnung im Dachgeschoss befindet sich in einem modernen, im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Krefeld-Stadtmitte. Die Wohnung ist bezugsfer...
1 / 9
189.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese hochwertige 2 Zimmer Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2023 errichteten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Krefeld-Stadtmitte. Der Zugang zur Wohnung ...
Schneiders Immobilien
1 / 31
389.000 € 2.739 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Hofstraße 39, Stadtmitte, Krefeld (47798)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten und umfassend sanierten Gründerzeithauses aus dem Jahr 1900 im beliebten Krefelder Nordbezirk...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 10
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
Im Herzen von Krefeld, unmittelbar neben der geschichtsträchtigen Erich-Kästner-Schule aus dem Jahr 1941, entstehen drei exklusive Terrassenwohnungen in einer ehemaligen Werkstatt von 1954. Dieses be...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 10
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
Herr Stephan Närger
1 / 21
198.500 € 1.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Die angebotene Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Krefeld-Mitte im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie bietet großzügige Raumverhältnisse und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. ...
Herr Stephan Närger
1 / 11
129.200 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese charmante Wohnung in der dritten Etage überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein heller, freu...
1 / 10
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Kr. Passau - Passau (94034)
Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Wohnlage von Passau-Neustift vereint Wohnkomfort, Ruhe und einen herrlichen Ausblick in die Natur sowie auf die Stadt. ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1975 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Die Wohnung mit der Nummer 4 befindet sich im ersten Stock links und hat eine Wohnfläche von 58,4 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einer Küche u...
Volksbank Krefeld Immobilien GmbH
1 / 8
205.000 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Kurzbeschreibung Tolle Zweizimmerwohnung im Zentrum von Krefeld Objekt Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines sehr schönen Mehrfamilienhauses. Die Immobilie steht unter Denkmalschutz.
1 / 6
179.000 € 2.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese ca. 86 m² große, barrierearme 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in der dritten Etage eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 und ist bequem per Personenaufzug erreichbar. Die unmittelb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
70.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Argetra GmbH
1 / 4
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
MM Vermögensberatung GmbH
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Suchen Sie eine Möglichkeit Ihr Kapital auf- oder auszubauen, oder suchen Sie eine Altervorsorge? Melden Sie sich bei uns!!! Wir vermitteln Ihnen: - renditestarke Immoblien in ganz Deutschland - Verm...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
1 / 1
Neu
70.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1955, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 2.075%, 1. Etage, Wohnfläche: 58m², Zimmer: 2, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtmitte, 47798
1 / 13
200.000 € 1.942 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Wichtig: Bitte keine Anrufe, da nur E-Mails bearbeitet werden können. Sie erhalten in jedem Fall eine Antwort von uns. Sollten Sie binnen 24 Stunden keine Antwort erhalten haben, überprüfen Sie bitte...
1 / 8
449.000 € 3.805 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Cracau, Krefeld (47799)
Erleben Sie exklusiven Raum für Wohnen und Arbeiten in bester Lage nahe dem Krefelder Stadtwald. Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus in ruhiger Alleelage und wurde über d...
DAS Invest Team
1 / 5
220.900 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Cracau, Krefeld (47798)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
1 / 1
520.000 € 3.291 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Krefeld (47803)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung in der begehrten Stadtwaldlage von Krefeld bietet geräumige ca. 158 Quadratmeter Wohnfläche. Aufgeteilt auf fünf Zimmer,...
1 / 12
Neu
198.000 € 3.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Krefeld / Cracau (47799)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten und modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 in äußerst begehrter Wohnlage zwischen dem beliebten Bismarckviertel und Krefeld-Bo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
340.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118,1 m²
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
Es handelt sich um eine Wohnung im Dachgeschoss auf der linken Seite mit der Nummer F.2.7, die 90 Quadratmeter Wohnfläche umfasst. Die Wohnung besteht aus einer Diele, einem Gäste-WC mit Dusche, eine...
1 / 14
Neu
196.000 € 1.937 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Cracau, Krefeld (47799)
Diese attraktive Vierzimmerwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1961. Die Eigentümer sind kürzlich ausgezogen, die Wohnung steht ...
1 / 29
379.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
Cracau, Krefeld (47803)
Diese attraktive 6-Zimmer-Wohnung befindet sich in der obersten Etage (Staffelgeschoss) einer gepflegten, dreigeschossigen Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und bietet eine ideale Kombination aus Komfort ...