Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen von privat kaufen in Krefeld Stadtmitte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtmitte, 47798
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.500 € 1 Zimmer 65,5 m² Geschoss 2/3 Hüls Krefeld 47839
E
194.500 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
65,5 m²
·
Geschoss 2/3
Hüls, Krefeld (47839)
ÜBERBLICK Objektart: Eigentumswohnung Bezirk: 47839 Krefeld-Hüls Lage: Dachgeschoss Baujahr: 1948 Zustand: saniert Wohnfläche: 65,52 Energieeffizienzklasse: E Heizung: Öl-Zentralheizung Hausgeld aktu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/2 Kaarst-Nord Kaarst 41564
Neu
379.000 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/2
Kaarst-Nord, Kaarst (41564)
Willkommen in Kaarst-Nord, einer charmanten Nachbarschaft, die das Beste aus Stadt- und Landleben vereint. Diese attraktive Wohnung in der Kampstraße bietet auf 82 Quadratmetern ein ideales Zuhause f...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 465.500 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/3 Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
C
465.500 € 3.724 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/3
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese hochwertige und nahezu neue Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2022/2023 befindet sich in einem Zweiparteienhaus im beliebten Neubaugebiet Niederberg in Neukirchen-Vluyn und überzeugt durch mod...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 2/4 Greefstraße 5 Moers-Mitte Moers 47441
210.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Greefstraße 5, Moers-Mitte, Moers (47441)
Diese moderne Eigentumswohnung lässt das Herz des Anlegers höher schlagen. Mitten in Moers und doch ruhig gelegen bietet die Immobilie auf ca. 58,13 m2 Wohnfläche ein Zuhause in der Stadt. Mit dem Au...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Albrecht-Dürer-Straße 24 Angermund Düsseldorf 40489
Neu
500.000 € 6.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Albrecht-Dürer-Straße 24, Angermund, Düsseldorf (40489)
Eine erste Visitenkarte für das Niveau des Hauses: Der repräsentative Eingangsbereich. Er ist ausgestattet mit harmonisch aufeinander abgestimmten hellen und dunklen Granitsorten und bereitet Bewohne...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 1,5 Zimmer 49 m² Geschoss 8/9 Hochheide Duisburg 47198
99.500 € 2.031 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
Geschoss 8/9
Hochheide, Duisburg (47198)
Willkommen in diesem modernisierten Penthouse-Studio das sich im 8. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus in Duisburg-Homberg befindet. Eine echte Rarität und seltene Gelegenheit auf dem Imm...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 128 m² Geschoss 1/3 Windberg Mönchengladbach 41063
B
655.000 € 5.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
Geschoss 1/3
Windberg, Mönchengladbach (41063)
Diese ansprechende Immobilie mit gehobener Ausstattung liegt in der 1. Etage. Es handelt sich hierbei um eine neuwertige Wohnung mit gehobener Innenausstattung. Neben vier Zimmern bietet das Apartmen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 1/1 Unterrath Düsseldorf 40468
295.000 € 4.338 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/1
Unterrath, Düsseldorf (40468)
Wir bieten eine gemütliche Wohnung mit Blick ins Grüne in der ruhigen Nachbarschaft Unterrath, Düsseldorf an. Diese charmante Wohnung hat eine Wohnfläche von 68 m² und zeichnet sich durch zwei helle ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 6 Zimmer 226 m² 5 Geschosse Stadtmitte Mönchengladbach 41061
E
590.000 € 2.611 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
226 m²
·
5 Geschosse
Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Altbauwohnung mit separatem Eingang und Garten zur alleinigen Nutzung im Zentrum von Mönchengladbach. Die Wohnung besticht vor allem durch ihr imposantes Treppenha...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 2/4 Derendorf Düsseldorf 40476
520.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 2/4
Derendorf, Düsseldorf (40476)
Willkommen in der Tannenstraße, mitten im lebhaften Stadtteil Derendorf in Düsseldorf! Diese 88 Quadratmeter große Wohnung ist ideal für all jene, die städtisches Wohnen schätzen und gleichzeitig die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geisbruch Kamp-Lintfort 47475
170.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
Geisbruch, Kamp-Lintfort (47475)
Willkommen in Geisbruch, einer charmanten und ruhigen Nachbarschaft in Kamp-Lintfort, wo sich diese ansprechende Wohnung in der Bürgerm.-Schmelzing-Str. befindet. Diese 69 Quadratmeter große Wohnung ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Geschoss 2/2 Dreikönigenviertel Neuss 41464
D
490.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 2/2
Dreikönigenviertel, Neuss (41464)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines aufwendig kernsanierten Altbau-Hofanwesens mit modernstem Wohnkomfort – eine seltene Gelegenheit im gefragten Dreikönige...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 4 Zimmer 106 m² Geschoss 2/4 Derendorf Düsseldorf 40476
Neu
557.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 2/4
Derendorf, Düsseldorf (40476)
Objektbeschreibung : Diese schicke 4-Zimmer-Wohnung mit sonniger Loggia-Ausrichtung eröffnen in Düsseldorf Derendorf wunderbare Freiräume. Zwei Badezimmer und vier einladende Zimmer machen die Wohnun...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1 Zimmer 37,4 m² Geschoss 3/5 Mörsenbroich Düsseldorf 40470
E
179.000 € 4.786 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,4 m²
·
Geschoss 3/5
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Maklerkontakt absolut unerwünscht. Verkauf nur von privat. Die vollständig zum Garten ausgerichtete Wohnung befindet sich im 3. OG und besteht aus 1 Zimmer nebst Küche, Flur mit Einbauschrank und Bad...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 3/5 Neudorf-Nord Duisburg 47057
Neu
A
174.000 € 2.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 3/5
Neudorf-Nord, Duisburg (47057)
Diese tolle 3-Zimmer-Wohnung am Sternbuschweg mit 78m2 Wohnfläche und Blick ins Grüne ist sowohl modern als auch praktisch. Sie befindet sich in der dritten Etage und ist dank des Aufzugs bequem erre...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 2 Zimmer 53 m² Geschoss EG/4 Stadtmitte Düsseldorf 40211
Neu
216.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss EG/4
Stadtmitte, Düsseldorf (40211)
Objektbeschreibung : Sehr gepflegtes und ruhiges Mehrfamilienhaus in der Düsseldorfer Innenstadt. Die Wohnung, befindet sich im Erdgeschoss (nicht zur Straße), mit einem separatem Eingang. Sie befind...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 4 Zimmer 170 m² Geschoss EG/3 Sybelstraße 26 a Düsseltal Düsseldorf 40239
930.000 € 5.471 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
Geschoss EG/3
Sybelstraße 26 a, Düsseltal, Düsseldorf (40239)
Diese Maisonettewohnung ist über zwei Eingänge erreichbar: Zum einen über das Treppenhaus mit wenigen Stufen, zum anderen stufenfrei über die Tiefgarage. Der Flur bietet ein weitläufiges Entree mit Z...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss -2/4 Reichsstraße 41 Unterbilk Düsseldorf 40217
625.000 € 6.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss -2/4
Reichsstraße 41, Unterbilk, Düsseldorf (40217)
Willkommen in der charmanten Unterbilk, einem der lebhaftesten Stadtteile Düsseldorfs! Diese moderne Wohnung in der Reichsstraße bietet Ihnen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und Wohnkomfor...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 74 m² Geschoss 5/11 Düsseltal Düsseldorf 40239
335.000 € 4.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 5/11
Düsseltal, Düsseldorf (40239)
Nette Wohnung mit zwei Balkonen, großer Wohn/Essbereich, Schlafzimmer, kleines Bad, kleine Küche. Tolle Lage mit Blick in den Zoopark. Notwendiger Touch-up bietet die Möglichkeit, eigene Vorstellunge...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/4 Rosmarinstraße 20 Flingern Nord Düsseldorf 40235
C
265.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/4
Rosmarinstraße 20, Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Gemütliche 2-Zi. Wohnung im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Flingern-Nord, das für sein lebhaftes Ambiente bekannt ist. Zentral und verkehrsgünstig gelegen, bietet di...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 Christian-Rötzel-Allee 38 Breyell Nettetal 41334
D
319.000 € 3.358 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
Christian-Rötzel-Allee 38, Breyell, Nettetal (41334)
Diese großzügige Etagenwohnung liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses und erstreckt sich über eine komplette Etage – Sie haben den gesamten Stock für sich allein. Die Wohnung über...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss EG/3 Odenkirchen Mönchengladbach 41199
F
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss EG/3
Odenkirchen, Mönchengladbach (41199)
Die Wohnung befindet sich in einem guten Wohngebiet Odenkirchens und umfasst eine moderne Einbauküche mit neuen bzw. neuwertigen Einbaugeräten. Küche, Wohnzimmer und Gästezimmer verfügen über elektri...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 5 Zimmer 166 m² Geschoss EG/4 Marxloh Duisburg 47169
175.000 € 1.054 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
Geschoss EG/4
Marxloh, Duisburg (47169)
Verkauft wird eine charmante Erdgeschosswohnung mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 166 Quadratmetern, Baujahr 1900. Die Wohnung ist ideal aufgeteilt in drei separate Einheiten, was viele Nutzungsmögl...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 3/4 Otto-Hahn-Straße 147 Wersten Düsseldorf 40591
Neu
D
249.000 € 4.788 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 3/4
Otto-Hahn-Straße 147, Wersten, Düsseldorf (40591)
Diese vollständig möblierte, provisionsfreie Maisonettewohnung in gehobener Ausstattung liegt in ruhiger Wohnlage im beliebten Düsseldorfer Süden Wersten-Himmelgeist, umgeben von gepflegten Ein- und ...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss -3/3 Rosellen Neuss 41470
Neu
285.000 € 3.608 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss -3/3
Rosellen, Neuss (41470)
Zum Verkauf steht eine hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung, die im Jahr 2024 umfassend saniert und renoviert wurde. Die Wohnung präsentiert sich in einem zeitgemäßen, gepflegten Zustan...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 3 Zimmer 98 m² Geschoss 2/10 Erkrath 40699
Neu
D
298.500 € 3.046 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/10
Erkrath (40699)
Immobilie: Die helle, gut geschnittene Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss des sehr gepflegten Mehrfamilienhauses ist eine der wenigen Gelegenheiten, zentrumsnah und dennoch naturnah ruhig im begehrt...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 96 m² Brüggen 41379
Neu
290.000 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Brüggen (41379)
Wir verkaufen privat unsere gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung in Brüggen-Born. Die Wohnung befindet sich in einer Doppelhaushälfte mit nur zwei Wohneinheiten und bietet ein ruhiges sowie f...
Wohnung
2.429 €/m²
Niedrigster Preis
1.292 €/m²
Höchster Preis
4.832 €/m²
House illustration
Haus
3.322 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
6.058 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Krefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.