10 Wohnungen mit Balkon kaufen in Krefeld Stadtmitte
1 / 10
89.000 € 1.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld / Stadtmitte (47798)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Sie überzeugt durch eine durchdachte und funktio...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Schneiders Immobilien
1 / 31
389.000 € 2.739 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Hofstraße 39, Stadtmitte, Krefeld (47798)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten und umfassend sanierten Gründerzeithauses aus dem Jahr 1900 im beliebten Krefelder Nordbezirk...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 10
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
Im Herzen von Krefeld, unmittelbar neben der geschichtsträchtigen Erich-Kästner-Schule aus dem Jahr 1941, entstehen drei exklusive Terrassenwohnungen in einer ehemaligen Werkstatt von 1954. Dieses be...
Frau Ann - Kathrin Rheingans
1 / 10
305.638 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
EG
Stadtmitte, Krefeld (47804)
1 / 10
149.000 € 2.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Stadtmitte, Kr. Passau - Passau (94034)
Diese charmante und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Wohnlage von Passau-Neustift vereint Wohnkomfort, Ruhe und einen herrlichen Ausblick in die Natur sowie auf die Stadt. ...
1 / 11
195.000 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1975 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ...
Volksbank Krefeld Immobilien GmbH
1 / 8
205.000 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Kurzbeschreibung Tolle Zweizimmerwohnung im Zentrum von Krefeld Objekt Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines sehr schönen Mehrfamilienhauses. Die Immobilie steht unter Denkmalschutz.
1 / 6
179.000 € 2.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Diese ca. 86 m² große, barrierearme 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in der dritten Etage eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 und ist bequem per Personenaufzug erreichbar. Die unmittelb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtmitte, 47798
1 / 13
200.000 € 1.942 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Wichtig: Bitte keine Anrufe, da nur E-Mails bearbeitet werden können. Sie erhalten in jedem Fall eine Antwort von uns. Sollten Sie binnen 24 Stunden keine Antwort erhalten haben, überprüfen Sie bitte...
1 / 8
449.000 € 3.805 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Cracau, Krefeld (47799)
Erleben Sie exklusiven Raum für Wohnen und Arbeiten in bester Lage nahe dem Krefelder Stadtwald. Diese Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus in ruhiger Alleelage und wurde über d...
1 / 1
520.000 € 3.291 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Krefeld (47803)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Maisonette-Wohnung in der begehrten Stadtwaldlage von Krefeld bietet geräumige ca. 158 Quadratmeter Wohnfläche. Aufgeteilt auf fünf Zimmer,...
1 / 12
Neu
198.000 € 3.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Cracau, Krefeld / Cracau (47799)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten und modernen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1997 in äußerst begehrter Wohnlage zwischen dem beliebten Bismarckviertel und Krefeld-Bo...
1 / 29
379.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
Cracau, Krefeld (47803)
Diese attraktive 6-Zimmer-Wohnung befindet sich in der obersten Etage (Staffelgeschoss) einer gepflegten, dreigeschossigen Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und bietet eine ideale Kombination aus Komfort ...
1 / 16
189.000 € 1.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Die gepflegte Wohnung befindet sich in der Krefelder Innenstadt. Durch einen Aufzug und ein barrierefreies Bad bietet sie allen Altersgruppen ein praktisches Wohnumfeld in einer Wohnlage mit allen Ve...
Privat von Dennis Kortel | Dahmen
1 / 44
219.000 € 2.168 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Alte Linner Str. 42, Cracau, Krefeld (47799)
Diese attraktive 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, 4-Stöckigen Mehrfamilienhauses, das im Jahre 1989 erbaut wurde. Es empfängt Sie eine frisch renovierte, ca. 101 m²...
Haus & Wohnung - Markus Löhr
1 / 15
275.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Neuer Weg 95, Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
SELTENE GELEGENHEIT! RUHIG UND DENNOCH ZENTRAL GELEGENE GALERIEWOHNUNG SUCHT NEUEN EIGENTÜMER Meine über 30jährige Berufspraxis hat mich gelehrt, bei Galeriewohnungen gibt es grundsätzlich nur Gegner...
Volksbank Krefeld Immobilien GmbH
1 / 18
460.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab 01.06.2026
Cracau, Krefeld (47799)
Sie finden diesen strahlenden Wohndiamanten im Erdgeschoss eines um 1910 erbauten Stadthauses mit nur fünf Wohneinheiten. Die große Wohnung besticht durch ein tolles Raumprogramm, eine Terrasse in Sü...
1 / 12
299.000 € 1.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
188,5 m²
Kempener Feld/Baakeshof, Krefeld (47803)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Immobilienpaket in Krefeld. Es umfasst drei solide vermietete Eigentumswohnungen in einem gut instandgehaltenen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 mit insgesa...
1 / 19
259.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Cracau, Krefeld / Cracau (47799)
Im attraktivsten Haus der Straße (Baujahr 2000) befindet sich diese hochinteressante Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss mit großem Süd-Sonnenbalkon - Top gepflegt! Bereits das attraktive Äußere der A...
1 / 6
162.000 € 2.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Die angebotene Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer infrastrukturell sehr gut angebundenen Lage und wurde zum 01.05.2026 neu vermietet. Sowohl der durchdachte Grundriss als auch die Nähe zur Kr...
1 / 8
395.000 € 3.376 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Entdecken Sie mit uns ein Zuhause, das ideal für Paare, Singles oder kleine Familien ist: Diese elegante Maisonette-Wohnung in einem Haus mit nur zwei Wohneinheiten überzeugt durch Helligkeit, eine g...
1 / 2
152.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Nauenweg 81, Dießem/Lehmheide, Krefeld (47809)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses zentral in Krefeld. Die Loggia befindet sich auf der Gebäuderückseite mit Blick in den großzügigen Garten der Woh...
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
1 / 8
185.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in verkehrsgünstiger Lage, Nähe Messe- und Flughafen Düsseldorf. Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in der 2. Etage einer sehr ansprechen...
Kim-Janeth Dengeler
1 / 7
149.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47805)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1958, und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 71 m². Die 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische und gut ...
1 / 8
Neu
134.500 € 2.280 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Dießem/Lehmheide, Krefeld (47799)
Sofort nutzbar, leicht optimierbar und mit starkem Renditepotenzial! Diese helle Wohnung mit ca. 59 m² in der 1. Etage eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch ih...
1 / 8
Neu
134.500 € 2.280 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Cracau, Krefeld (47799)
Diese attraktive Eigentumswohnung in der 1. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 befindet sich im gefragten Krefelder Stadtteil Fischeln. Die Wohnung überzeugt durch ihre gelun...
1 / 5
159.000 € 1.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Benrad-Süd, Krefeld (47804)
Ob als solide Kapitalanlage oder als erstes eigenes Zuhause - diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine verlässliche Basis für unterschiedliche Lebenskonzepte. Zur Wohnung gehört ein eigener Stellplatz, der...
1 / 10
215.000 € 1.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
Cracau, Krefeld (47799)
Stadtnahe Annehmlichkeiten genießen und dennoch großzügig sowie ruhig wohnen, genau das bietet dieses Angebot. Die drei Zimmer der Wohnung überzeugen durch ihre großzügigen Raumaufteilungen und biete...