Version: 8.26.0Navigation überspringen

85 Dachgeschosswohnungen kaufen in Sachsen-Anhalt

HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss Schillerweg 1 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
90.000 € 1.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
Schillerweg 1, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 1 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
95.000 € 1.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Schillerweg 2 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Ausstattung. M...
Herr Jörg Scholze
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Altstadt Magdeburg 39104
D
189.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Magdeburg (39104)
Diese helle vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernisierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus im begehrten Zentrum/Altstadt von Magdeburg, nur wenige Gehminuten vom h...
Frau Charlene Nothnick
Wohnung zum Kauf - Neubau 268.350 € 3 Zimmer 129,2 m² 2. Geschoss Deesdorfer Weg 18 Halberstadt 38820
Projekteinheit
A+
268.350 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
129,2 m²
·
2. Geschoss
Deesdorfer Weg 18, Halberstadt (38820)
Diese Maisonette-Wohnung mit 129 m² befindet sich im Dachgeschoss und verfügt über 3 Zimmer. - Dachgeschoss - 129,2 m² - 3 Zimmer - Dachterrasse - Bad mit Fenster, großer Walk-In Dusche und Badewanne...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 4. Geschoss Großkugel Kabelsketal 06184
B
125.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
4. Geschoss
Großkugel, Kabelsketal (06184)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Kabelsketal vereint modernes Wohnen, eine ruhige Lage und hervorragende Anbindung an die Stadt Leipzig. Nur wenige Fahrminuten von der Innenstadt entfernt, genieß...
Immowelt logo
Herr Nico Tandel
Tandel Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 5 Zimmer 164,5 m² Merseburg 06217
D
198.000 € 1.204 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
164,5 m²
Merseburg (06217)
Zum Verkauf steht eine attraktive 5-Raum-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten – ideal als Kapitalanlage. Zum Objekt gehört ein ca. 30 m² großer, separater Kellerrau...
Bomheuer Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 96 m² frei ab sofort Lemsdorfer Weg 16 Sudenburg Magdeburg 39112
C
129.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Lemsdorfer Weg 16, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in beliebter, citynaher Lage von Magdeburg-Sudenburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Ein besonder...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 3 Zimmer 59 m² frei ab sofort Beuditzstraße 95 Weißenfels 06667
C
69.900 € 1.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Beuditzstraße 95, Weißenfels (06667)
Entdecken Sie dieses gemütliche Apartment in der Beuditzstraße, im malerischen Viertel Weißenfels. Diese Wohnung, die 1970 erbaut wurde, erstreckt sich über 59 m² und bietet 3 gut geschnittene Zimmer...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 3 Zimmer 60,4 m² 4. Geschoss Alte Neustadt Magdeburg 39106
148.500 € 2.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,4 m²
·
4. Geschoss
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um eine 61 qm große, gut geschnittene Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Dieses wurde in 2009 von Grund auf kernsaniert. Die ...
Gesponsert
Frau Vanessa Szalewicz
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 44 m² Friedrichsfehn Edewecht 26188
Neu
C
299.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Friedrichsfehn, Edewecht (26188)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Pflegeapartment im Sondereigentum in einer Seniorenresidenz in Edewecht, Ortsteil Friedrichsfehn. Ein ganz besonderer Vorteil ist das VIP-Belegungsre...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Roßlau Dessau-Roßlau 06862
Neu
C
99.000 € 1.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Objektnr: 1071549 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Dessau-Roßlau, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Besonderer Komfort ...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Salbke Magdeburg 39122
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.111 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Zwinglistraße 3 Damaschkestraße Halle (Saale) 06110
Neu
1.111 € 14,24 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Zwinglistraße 3, Damaschkestraße, Halle (Saale) (06110)
„Pflanze Bäume mit dem Bewusstsein, selbst nie in ihrem Schatten zu sitzen.“ Ich freue mich über Anfragen und Angebote von Interessenten, die meine Leidenschaft für diese Wohnung und Lage teilen. In ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.995 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A+
286.995 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
*** Energieausweis liegt zur Besichtigung vor *** In einem stilvoll kernsanierten Altbau von 1900 entsteht eine moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 78,57?m² Wohnfläche und Balkon. Die Wohnun...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 67,5 m² Breitscheidstraße 13 Herrenkrug Magdeburg / Herrenkrug 39114
C
148.000 € 2.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
67,5 m²
Breitscheidstraße 13, Herrenkrug, Magdeburg / Herrenkrug (39114)
Diese attraktive vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Breitscheidstraße 13 bietet auf ca. 68 m² ein angenehmes Wohnambiente und eine prak...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² Goethestraße 42 Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
D
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Goethestraße 42, Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Die Immobilie eignet sich besonders für Eigennutzer, die sich ein Zuhause in einer der gefragtesten Lagen Magdeburgs sichern möchten. Die Kombination aus großzügiger Wohnfläche, gut geschnittenen Räu...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 2. Geschoss Günthersdorf Leuna 06237
E
125.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
2. Geschoss
Günthersdorf, Leuna (06237)
Die zum sofortigen Bezug geeignete Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1993 erbauten Mehrfamilienhaus in Günthersdorf. Mit ca. 73,50 m² Wohnfläche ist sie besonders für Familien geeignet, die die ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 185 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Langenkamp 30 Osterwieck 38835
D
195.000 € 1.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Langenkamp 30, Osterwieck (38835)
Diese außergewöhnliche Dachgeschossimmobilie bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, großzügigen Wohn- und Arbeitsraum ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 185 m² Wohn- bz...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 87.900 € 3 Zimmer 65,5 m² frei ab sofort Waldhofstraße 7/8 Ilsenburg 38871
E
87.900 € 1.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab sofort
Waldhofstraße 7/8, Ilsenburg (38871)
Direkt am Waldrand gelegen – Natur pur! Das Mehrfamilienhaus in der Waldhofstraße 7/8 in Ilsenburg befindet sich in ruhiger Waldrandlage von Ilsenburg. Die Natur des Harzwaldes haben Sie in wenigen G...
Privat von Jens-Peter Kramer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 4 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Franz-Ludwig-Rasch-Straße 52 Naumburg 06618
105.000 € 1.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Franz-Ludwig-Rasch-Straße 52, Naumburg (06618)
EIGENTUM JETZT - WANN SONST ? Es steht eine im Mai 26 freigewordene kuschelige Dachgeschoßwohnung zum Verkauf. Die Wohnung ist in einem guten Zustand und sofort beziehbar. Großzügiger Gartenanteil (n...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 114,9 m² 2. Geschoss Mühlenbreite 8 Ebendorf Barleben / Ebendorf 39179
C
179.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
2. Geschoss
Mühlenbreite 8, Ebendorf, Barleben / Ebendorf (39179)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung mit ausgebautem Spitzboden bietet auf 114,93 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohnambiente. Das gepflegte M...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 51,9 m² 4. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
65.000 € 1.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
·
4. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Objektnr: 1071024 Diese gemütliche Dachgeschosswohnung vereint historischen Altbaucharme mit praktischem Wohnkomfort in zentraler Lage von Magdeburg. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss eines denkma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.080 € 2 Zimmer 64,8 m² Alte Kirchstraße 160 Dingelstedt Huy 38838
D
45.080 € 695 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,8 m²
Alte Kirchstraße 160, Dingelstedt, Huy (38838)
Objektbeschreibung Die angebotene Wohnung befindet sich in einem herrlichen Gebäudekomplex mit insgesamt 5 Häusern. Der Klosterhof, wurde Mitte der 90iger Jahre komplett abgetragen und neu aufgebaut....
Gesponsert
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 436.973 € 3 Zimmer 104,9 m² EG Voxtrup Osnabrück 49086
Neu
436.973 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Die gelungene Raumaufteilung dieser ca. 105 m² großen Erdgeschosswohnung sorgt für ein tolles Wohngefühl. Die offene Küche, die direkt an das Wohn- ...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39108
209.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine geräumige 4-Raum Dachgeschoss Wohnung in der im Jahr 2000 komplett sanierten ehemaligen Senffabrik. Sie verfügt über eine angenehme Deckenhöhe ohne Schrägen. ...hier die Aussta...
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Friesenstraße 55 Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
169.000 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Friesenstraße 55, Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in der Friesenstraße 55, das um 1900 in solider Massivbauweise errichtet wurde, bewahrt bis heute seinen unverwechselbaren historischen Charme. Mit i...
Herr Nico Tandel
Tandel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 49.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 5/5 frei ab sofort Langenbogen Teutschenthal 06179
Neu
C
49.000 € 891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab sofort
Langenbogen, Teutschenthal (06179)
Das gepflegte 5-geschossige Wohnhaus in Plattenbauweise überzeugt durch seine Lage in einer ruhigen und grünen Umgebung. Dank der erhöhten Position bietet die Immobilie einen schönen Weitblick ins Gr...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 110 m² Klausenerstraße 20a Sudenburg Magdeburg 39112
340.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Klausenerstraße 20a, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Heute vermieten - später selbst einziehen! Sie werden Eigentümer einer wunderschönen, gut vermieteten 3 - Raumwohnung in einer historischen Villa mit interessanter Fassadengestaltung in der Klausener...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 393.872 € 2 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
393.872 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
Key Royal Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf 286.850 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Paulusviertel Halle 06114
286.850 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Ermlitz Schkopau 06258
D
99.000 € 1.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,7 m²
Ermlitz, Schkopau (06258)
Investieren oder Leben im schönen Ermlitz! - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlgarantie - oder 5,2% Rendite! Willkommen in einer Wohnung, die Komfort, Ruhe und Wohnqualität auf besonders attraktive Weise...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 32.900 € 1 Zimmer 33,9 m² Geschoss 3/4 Güsten 39439
32.900 € 972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
Geschoss 3/4
Güsten (39439)
Bezugsfreie Eigentumswohnung in Güsten mit EBK, Keller und Stellplatz. Die kompakte Dachgeschosswohnung ist gepflegt, sofort nutzbar und durch die fußläufige Bahnhofslage sowohl für Eigennutzer als a...
Wohnung
1.662 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
3.031 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.1%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+18.9%
Sachsen-Anhalt
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.