Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Dachgeschosswohnung kaufen in Köthen (Anhalt) (alle Postleitzahlen), Anhalt-Bitterfeld

Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 94,5 m² 3. Geschoss Köthen Köthen (Anhalt) 06366
C
89.000 € 941 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
3. Geschoss
Köthen, Köthen (Anhalt) (06366)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen und einer Wohnfläche von ca. 94,54 m². Die Eigentumswohnung ist ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köthen (Anhalt)
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Seeben Halle (Saale) 06118
D
125.000 € 1.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Seeben, Halle (Saale) (06118)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 70 m² die sich auf ein großes Schlafzimmer, ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss Roßlau Dessau-Roßlau 06862
Neu
C
99.000 € 1.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Objektnr: 1071549 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Dessau-Roßlau, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, die sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Besonderer Komfort ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Sandersdorf 06792
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sandersdorf (06792)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Sandersdorf. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 104 m² EG Roßlau Dessau-Roßlau 06862
C
189.000 € 1.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss vereint Großzügigkeit, Licht und ein ganz besonderes Wohngefühl. Schon beim Betreten entsteht der Eindruck von Weite, Ruhe und Geborgenheit. Helle Räu...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 32.900 € 1 Zimmer 33,9 m² Geschoss 3/4 Güsten 39439
32.900 € 972 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
Geschoss 3/4
Güsten (39439)
Bezugsfreie Eigentumswohnung in Güsten mit EBK, Keller und Stellplatz. Die kompakte Dachgeschosswohnung ist gepflegt, sofort nutzbar und durch die fußläufige Bahnhofslage sowohl für Eigennutzer als a...
Wohnung zum Kauf 78.520 € 3 Zimmer 62 m² frei ab sofort Frohe Zukunft Halle 06118
Neu
F
78.520 € 1.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Frohe Zukunft, Halle (06118)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Mein Name ist Sven Obert, Ihr zuständiger Wohngebietsmakler für den Norden von Halle (Saale) sowie den nördlichen Saalekreis über de...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 2 Zimmer 54 m² Zerbst Zerbst/Anhalt 39261
C
75.000 € 1.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Zerbst, Zerbst/Anhalt (39261)
In einem parkähnlich angelegten Wohnensemble befindet sich diese charmante Dachgeschosswohnung innerhalb der ehemaligen Zerbster Garnison "Wilhelminischer Hof". Die um 1910 errichtete Liegenschaft wu...
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 79 m² Robert-Blum-Straße 1 WE11 Paulusviertel Halle (Saale) 06114
F
169.900 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Robert-Blum-Straße 1 WE11, Paulusviertel, Halle (Saale) (06114)
Diese charmante 3-Raumwohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 und verbindet historischen Altbaucharakter mit einer praktischen Raumaufteilung. Die Immobil...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 299.836 € 4 Zimmer 103 m² Paulusviertel Halle 06114
299.836 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und lichtdurchflutete 4-Raumwohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den besonderen Wohlfühlcharakter und viele liebe...
Key Royal Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf 286.850 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Paulusviertel Halle 06114
286.850 € 2.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
98 % Weiterempfehlung - denn Immobilien sind vor allem eines: Vertrauenssache. Herzlich willkommen bei Ihrer Immobilienmaklerin Franziska Waldmann in Halle an der Saale. Mit großer Leidenschaft und e...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 113 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
520.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 268 m² 4. Geschoss frei ab sofort Am Kirchtor 17 Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
268 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Kirchtor 17, Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Die einmalige traumhafte Dachgeschosswohnung besticht durch ihre luxuriöse Innenausstattung und ihre besondere Lage. Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Objekt, welches 2013-2016 li...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
498.500 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Frau Jessica Schöpf
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 90,4 m² 4. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
D
169.000 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung wurde im Zuge des Dachneubaus 2000 komplett neu hergestellt und befindet sich daher in überdurchschnittlich gutem baulichem Zustand. Moderne Fenster, erneuerte El...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
620.000 € 4.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 114 m² Altstadt Halle 06120
Neu
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Altstadt, Halle (06120)
Traumhafte Eigentumswohnung über zwei Etagen mit großer Terrasse und Blick ins Grüne. Diese wunderschöne Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Etagen in einem gepflegten 6-Familienhaus mit insges...
Arcanus Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 758.500 € 5 Zimmer 165 m² 1. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
C
758.500 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
XEEYO.de GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über drei Vollgeschosse und dem ausgebauten Dachgeschoss. In Letzterem befindet sich die Eigentumswohnung mit drei Zimmern. Das helle Wohnzimmer mit off...
Wohnung zum Kauf 777.500 € 6 Zimmer 142 m² 4. Geschoss frei ab sofort Weingärten Innenstadt Halle (Saale) 06110
777.500 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingärten, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die 5-Raum-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Objekt, welches 2011 liebevoll kernsaniert wurde. Die Wohnung wurde 2025/2026 neu saniert (Erstbezug nach Sanierung). Es wurde...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss frei ab sofort Preßlersberg 05 Innenstadt Halle (Saale) 06110
335.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Preßlersberg 05, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in beliebter Wohngegend. Gute Infrastruktur, Ärzte, ÖPNV, Kita und Schulen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar!
Wohnung zum Kauf 138.411 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Innenstadt Halle 06110
138.411 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (06110)
Herzlich Willkommen bei Ihrem Immobilienmakler der Saalesparkasse. Zum Verkauf steht eine charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohnhaus, die durch ihre besondere Wohnatmosphäre und einen...
Wohnung zur Versteigerung 120.000 € 2 Zimmer 58,5 m² Innenstadt Halle 06112
D
120.000 € 2.051 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
58,5 m²
Innenstadt, Halle (06112)
Willkommen in der 5. Etage - dort, wo der Aufzug Sie entspannt absetzt und der Blick über die Dächer den Alltag kurz pausieren lässt. Diese helle 2-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Lebensgefüh...
Wohnung
1.052 €/m²
Niedrigster Preis
496 €/m²
Höchster Preis
1.949 €/m²
House illustration
Haus
1.189 €/m²
Niedrigster Preis
476 €/m²
Höchster Preis
2.378 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+9.6%
1 Jahr
+7.8%
5 Jahre
+10.9%
Köthen (Anhalt)
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.