Version: 8.26.0Navigation überspringen

170 Wohnungen mit Balkon kaufen im Stadtkreis Schleswig-Flensburg

Privat von Ulla Dirks
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 3 Zimmer 93 m² frei ab 01.06.2026 Dethleffsenweg 3 Glücksburg Glücksburg ( Ostsee ) 24960
499.999 € 5.376 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.06.2026
Dethleffsenweg 3, Glücksburg, Glücksburg ( Ostsee ) (24960)
In einer der begehrtesten Lagen von Glücksburg, nur wenige Schritte von der Ostsee entfernt, präsentiert sich diese gepflegte und lichtdurchflutete Eigentumswohnung als stilvoller Rückzugsort mit hoh...
Immowelt logo
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Lindaunis-Weg 7 Kappeln 24376
Projekteinheit
495.000 € 5.334 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Lindaunis-Weg 7, Kappeln (24376)
Ihr Heimathafen an der Schlei Im MIEN ANKER wohnen Sie dort, wo andere Urlaub machen. Durch die hervorragende Lage auf den Schleiterrassen, direkt gegenüber der Altstadt von Kappeln und nur wenige Fa...
Frau Thekla Lassen
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Holnis Glücksburg 24960
C
329.000 € 5.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Holnis, Glücksburg (24960)
Nur rund 200 Meter vom Meer entfernt und in einer ruhigen Sackgassen-Endlage gelegen, bietet diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Glücksburger Ortsteil Schausende eine Wohnqualität, die man ...
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 1 Zimmer 52,4 m² Sieseby-Weg 3 Kappeln 24376
Projekteinheit
299.000 € 5.706 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
52,4 m²
Sieseby-Weg 3, Kappeln (24376)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 246.700 € 2 Zimmer 64,8 m² 2 Geschosse frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
246.700 € 3.809 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Steinbergkirche! In ruhiger, familienfreundlicher Lage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 hochwertig ausgestatteten ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.800 € 2 Zimmer 64,8 m² 2 Geschosse frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
245.800 € 3.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Steinbergkirche! In einem modernen Neubau mit insgesamt 11 Wohneinheiten entsteht diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergescho...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 295.200 € 3 Zimmer 78,6 m² frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
Projekteinheit
295.200 € 3.758 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Willkommen in der charmanten Steinbergkirche! Hier erwartet Sie das herausragende Neubauprojekt „Süderlück 25“, das in einem stilvollen Mehrfamilienhaus insgesamt 11 exquisite Eigentumswohnungen umfa...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.600 € 2 Zimmer 64,8 m² frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
246.600 € 3.808 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Entdecken Sie ein neu erbautes, modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 hochwertigen Wohneinheiten, das Komfort und zeitgemäße Architektur in perfekter Harmonie verbindet. Dieses energieeffiziente...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.400 € 2 Zimmer 78,8 m² 2 Geschosse frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
299.400 € 3.800 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In einer ruhigen und zentralen Lage in Steinbergkirche entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus, das durch seine hochwertige, energieeffiziente Bauweise besticht. Mit insgesamt elf attraktiven Wohneinh...
Gesponsert
Frau Luca Carolin Staupe
Ostsee Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 745.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Bergstraße 19b Eckernförde 24340
Projekteinheit
745.000 € 8.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Bergstraße 19b, Eckernförde (24340)
Wohnen Sie in bester Lage Eckernfördes! Das Neubauprojekt "Lindenhof" umfasst drei Häuser mit insgesamt 19 tollen Eigentumswohnungen. Das Projekt komplementiert an dieser Stelle die Sanierungsmaßnahm...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.900 € 2 Zimmer 79,4 m² 2 Geschosse frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
297.900 € 3.750 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Erleben Sie den Inbegriff modernen Wohnens in einem erstklassigen, energieeffizienten Mehrfamilienhaus, das in der ruhigen und zugleich zentralen Nachbarschaft von Steinbergkirche entsteht. Hier erwa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.900 € 3 Zimmer 86,5 m² 2 Geschosse frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
284.900 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In einer ruhigen und zentralen Lage in Steinbergkirche entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf hochwertigen Eigentumswohnungen. Diese neu errichteten Einheiten zeichnen sich durch ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.600 € 2 Zimmer 64,8 m² 2 Geschosse frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
245.600 € 3.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In Steinbergkirche entsteht ein neugebautes, modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt elf verfügbaren Wohneinheiten. In dieser ruhigen und zugleich zentralen Lage genießen Sie komfortables Wohnen, das...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 246.600 € 3 Zimmer 64,8 m² frei ab 01.12.2026 Süderlück  25 Steinbergkirche 24972
Projekteinheit
246.600 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
Entdecken Sie den charismatischen Neubau eines modernen Mehrfamilienhauses in Steinbergkirche, das Ihnen eine ideale Kombination aus Komfort und zeitgemäßem Wohnen bietet. Mit insgesamt 11 Wohneinhei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 284.900 € 3 Zimmer 86,5 m² frei ab 01.12.2026 Süderlück 25 Steinbergkirche 24972
Projekteinheit
284.900 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
Süderlück 25, Steinbergkirche (24972)
In ruhiger, zentraler Lage in Steinbergkirche entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 11 durchdacht geplanten Wohneinheiten. Hier erwartet Sie komfortables Wohnen in einer hochwertigen, energieeff...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 86,8 m² EG frei ab sofort Schleibogen 12 Schleswig 24837
Projekteinheit
B
445.900 € 5.137 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schleibogen 12, Schleswig (24837)
Das Highlight an der Schlei. Auf einem fantastischen Filetgrundstück, direkt an der Waterkan, haben wir für Sie ein neues maritimes Wohnquartier gebaut. Die Wohnungen sind verteilt auf drei bzw. sieb...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 4 Zimmer 84,8 m² Sieseby-Weg 7 Kappeln 24376
Projekteinheit
415.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84,8 m²
Sieseby-Weg 7, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Sieseby-Weg 1 Kappeln 24376
Projekteinheit
330.000 € 5.100 €/m²
3 Zimmer
·
64,7 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 2,5 Zimmer 70,3 m² Lindaunis-Weg 9 Kappeln 24376
Projekteinheit
325.000 € 4.622 €/m²
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
Lindaunis-Weg 9, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 2 Zimmer 89,9 m² Lindaunis-Weg 3 Kappeln 24376
Projekteinheit
499.000 € 5.551 €/m²
2 Zimmer
·
89,9 m²
Lindaunis-Weg 3, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Sieseby-Weg 1 Kappeln 24376
Projekteinheit
355.000 € 5.221 €/m²
2,5 Zimmer
·
68 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Lindaunis-Weg 9 Kappeln 24376
Projekteinheit
329.000 € 4.503 €/m²
3 Zimmer
·
73,1 m²
Lindaunis-Weg 9, Kappeln (24376)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 48,9 m² Lindaunis-Weg 7 Kappeln 24376
Projekteinheit
229.000 € 4.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,9 m²
Lindaunis-Weg 7, Kappeln (24376)
Gesponsert
Frau Luca Carolin Staupe
Ostsee Immobilien GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 575.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Bergstraße 19a Eckernförde 24340
Projekteinheit
575.000 € 7.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Bergstraße 19a, Eckernförde (24340)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 378.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Wiesharder Straße 10 Handewitt 24983
378.000 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wiesharder Straße 10, Handewitt (24983)
Das Neubauprojekt in Handewitt umfasst insgesamt fünf Mehrfamilienhäuser, die eine moderne und hochwertige Wohn- und Gewerbefläche bieten. Die trapezförmigen Grundrisse der fünf Häuser verleihen dem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 1. Geschoss Wiesharder Straße 14 Handewitt 24983
360.000 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
1. Geschoss
Wiesharder Straße 14, Handewitt (24983)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 272.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Lindaunis-Weg 11 Kappeln 24376
Projekteinheit
272.000 € 4.816 €/m²
2 Zimmer
·
56,5 m²
Lindaunis-Weg 11, Kappeln (24376)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 1 Zimmer 34,7 m² Sieseby-Weg 1 Kappeln 24376
Projekteinheit
195.000 € 5.620 €/m²
1 Zimmer
·
34,7 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 1 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Kappeln 24376
A
329.000 € 6.714 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche beweist eindrucksvoll, wie viel Wohnqualität auf kompakter Fläche möglich ist. Mit viel Herzblut, Liebe zum Detail und einem durchdach...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Sieseby-Weg 3 Kappeln 24376
Projekteinheit
299.000 € 5.684 €/m²
2 Zimmer
·
52,6 m²
Sieseby-Weg 3, Kappeln (24376)
Frau Tatjana Petersen
Penthouse zum Kauf 647.500 € 3 Zimmer 94,9 m² Wassersleben 24 Wassersleben Harrislee 24955
B
647.500 € 6.824 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94,9 m²
Wassersleben 24, Wassersleben, Harrislee (24955)
In zwei Minuten an der Förde! - maritimes Flair Ein Highlight für alle, die Wohnen mit Aussicht genießen möchten. Mit dieser ca. 95 m² großen Eigentumswohnung erhalten Sie die perfekte Kombination au...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss frei ab sofort Theaterstraße 4 Schleswig 24837
Neu
C
285.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Theaterstraße 4, Schleswig (24837)
Beschreibung Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Lollfuß in Schleswig vereint Großzügigkeit, Komfort und eine der schönsten Lagen der Stadt – direkt an der Schlei. Mit ca. 103 m² ...
Wohnung
3.426 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.890 €/m²
House illustration
Haus
2.993 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
5.175 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+4%
Schleswig-Holstein
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.