Version: 8.26.0Navigation überspringen

87 Wohnungen mit Balkon kaufen in Kappeln (24376), Schleswig-Flensburg

BPD Immobilienentwicklung GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 4 Zimmer 92,8 m² Lindaunis-Weg 7 Kappeln 24376
Projekteinheit
495.000 € 5.334 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,8 m²
Lindaunis-Weg 7, Kappeln (24376)
Ihr Heimathafen an der Schlei Im MIEN ANKER wohnen Sie dort, wo andere Urlaub machen. Durch die hervorragende Lage auf den Schleiterrassen, direkt gegenüber der Altstadt von Kappeln und nur wenige Fa...
Immowelt logo
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 1 Zimmer 52,4 m² Sieseby-Weg 3 Kappeln 24376
Projekteinheit
299.000 € 5.706 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
52,4 m²
Sieseby-Weg 3, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 4 Zimmer 84,8 m² Sieseby-Weg 7 Kappeln 24376
Projekteinheit
415.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84,8 m²
Sieseby-Weg 7, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 3 Zimmer 64,7 m² Sieseby-Weg 1 Kappeln 24376
Projekteinheit
330.000 € 5.100 €/m²
3 Zimmer
·
64,7 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 2,5 Zimmer 70,3 m² Lindaunis-Weg 9 Kappeln 24376
Projekteinheit
325.000 € 4.622 €/m²
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
Lindaunis-Weg 9, Kappeln (24376)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 2 Zimmer 89,9 m² Lindaunis-Weg 3 Kappeln 24376
Projekteinheit
499.000 € 5.551 €/m²
2 Zimmer
·
89,9 m²
Lindaunis-Weg 3, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Sieseby-Weg 1 Kappeln 24376
Projekteinheit
355.000 € 5.221 €/m²
2,5 Zimmer
·
68 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Lindaunis-Weg 9 Kappeln 24376
Projekteinheit
329.000 € 4.503 €/m²
3 Zimmer
·
73,1 m²
Lindaunis-Weg 9, Kappeln (24376)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 48,9 m² Lindaunis-Weg 7 Kappeln 24376
Projekteinheit
229.000 € 4.679 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,9 m²
Lindaunis-Weg 7, Kappeln (24376)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 272.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Lindaunis-Weg 11 Kappeln 24376
Projekteinheit
272.000 € 4.816 €/m²
2 Zimmer
·
56,5 m²
Lindaunis-Weg 11, Kappeln (24376)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 1 Zimmer 34,7 m² Sieseby-Weg 1 Kappeln 24376
Projekteinheit
195.000 € 5.620 €/m²
1 Zimmer
·
34,7 m²
Sieseby-Weg 1, Kappeln (24376)
Studio zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 1 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Kappeln 24376
A
329.000 € 6.714 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 49 m² Wohnfläche beweist eindrucksvoll, wie viel Wohnqualität auf kompakter Fläche möglich ist. Mit viel Herzblut, Liebe zum Detail und einem durchdach...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 52,6 m² Sieseby-Weg 3 Kappeln 24376
Projekteinheit
299.000 € 5.684 €/m²
2 Zimmer
·
52,6 m²
Sieseby-Weg 3, Kappeln (24376)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 118 m² EG Kappeln 24376
D
375.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Kappeln (24376)
Diese Wohnung überzeugt durch ihre helle, offene Gestaltung und den Ausblick auf die Schlei. Durchdacht geplant und angenehm großzügig, bietet sie ein komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Über das v...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.600 € 3 Zimmer 94,1 m² Königsberger Straße 8 Kappeln 24376
A+
564.600 € 6.001 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Auf dem Grundstück Königsberger Straße 8, direkt im Zentrum von Kappeln, entstand 2025 das Projekt "Kö8" mit 7 modernen Townhouses, 14 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit. Im ers...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 1. Geschoss Königsberger Straße 8 Kappeln 24376
Neu
A+
467.000 € 4.936 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
1. Geschoss
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Auf dem Grundstück Königsberger Straße 8, direkt im Zentrum von Kappeln, entstand 2025 das Projekt "Kö8" mit 7 modernen Townhouses, 14 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit. In tra...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.900 € 4 Zimmer 120,5 m² Königsberger Straße 8 Kappeln 24376
A+
659.900 € 5.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,5 m²
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase - im Obergeschoss des Neubauprojekts Kö8 erwartet Sie mit Wohnung 1b ein einzigartiges Wohnambiente, das Weite, Licht und Eleganz auf besondere Weise vereint. H...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Kappeln 24376
B
269.000 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Zum Verkauf steht ein stilvolles, modernes Appartement, das keine Wünsche offenlässt. Die exklusive Ferienwohnung befindet sich in der Bollwarkresidenz im Ostseeresort Olpenitz und liegt im zweiten O...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Königsberger Straße 8 Kappeln 24376
Neu
A+
360.000 € 3.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,1 m²
Königsberger Straße 8, Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 2. Geschoss Kappeln 24376
B
449.000 € 4.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Die exklusive Eigentumswohnung Haus C Nr. 5 ist Teil des anspruchsvollen Neubauprojekts SCHLEI TRIO in Kappeln - einem Ensemble aus drei architektonisch klar gestalteten Wohnhäusern, eingebettet in e...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 62 m² Kappeln 24376
F
260.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Kappeln (24376)
Zum Verkauf steht eine Obergeschosswohnung, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten befindet. Die Lage könnte nicht besser sein: Nur wenige Gehminuten trennen Sie vom lebhaften ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 355.810 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Kappeln 24376
B
355.810 € 7.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Kappeln (24376)
Modernes Ferienappartement direkt an der Schlei - Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Hafenflair Willkommen in Ihren neuen Feriendomizil direkt an der Schlei! Diese charmante, möblierte 2-Zimmer-Wohn...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.500 € 3 Zimmer 92,6 m² Kappeln 24376
Neu
A+
462.500 € 4.996 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Kappeln (24376)
Auf dem Grundstück Königsberger Straße 8, direkt im Zentrum von Kappeln, entstand 2025 das Projekt "Kö8" mit 7 modernen Townhouses, 14 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Gewerbeeinheit. Mit de...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Kappeln 24376
A
365.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Diese moderne Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2022 verbindet stilvolles Wohnen mit einer Lage, die jeden Tag ein Stück Urlaubsgefühl mit sich bringt - nur rund 150 Meter vom Schleiufer entfernt. S...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 67,3 m² Kappeln 24376
Neu
A+
279.000 € 4.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
Kappeln (24376)
Alle 7 Einheiten dieses Objekts sind bei uns in der Vermarktung - alle Wohnungen und Grundrisse finden Sie auf unserer objekteigenen Website: lüttfelderring18.ärzte-apotheker-immobilien.de Ihr neuer ...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Kappeln 24376
Neu
A+
249.000 € 4.284 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
Kappeln (24376)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 234.500 € 2 Zimmer 59,8 m² Kappeln 24376
Neu
A+
234.500 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,8 m²
Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Kappeln 24376
A
480.000 € 8.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Wohnquartier SchleiGlück in Kappeln OSTSEENAH MIT FANTASTISCHEM BLICK AUF DIE SCHLEI: 49 stilvolle Wohnungen in 5 Wohnquartieren! SchleiGlück: Wohnen in der ersten Reihe am Wasser! Auf fünf anspreche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Kappeln 24376
A
670.000 € 7.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Kappeln (24376)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 890.000 € 4 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Kappeln 24376
A
890.000 € 7.479 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Wohnung
3.706 €/m²
Niedrigster Preis
1.717 €/m²
Höchster Preis
5.739 €/m²
House illustration
Haus
2.531 €/m²
Niedrigster Preis
1.216 €/m²
Höchster Preis
5.062 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+4.6%
Kappeln
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.