Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wiesbaden Nordost

Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.825.000 € 11 Zimmer 416 m² 1.257 m² Grundstück Wiesbaden 65193
C
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.206.000 € 4 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Wiesbaden 65193
1.206.000 € 8.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Ein exklusives Neubau-Penthouse in einer der gefragtesten Wohngegenden von Wiesbaden Nord-Ost heißt Sie willkommen. In dieser begehrten Lage entsteht ein harmonisches Zusammenspiel von modernem Wohnk...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 5 Zimmer 150 m² Wiesbaden 65193
G
839.000 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
Wiesbaden (65193)
Exklusive Erdgeschosswohnung mit Galerie und luxuriösem Wohnkomfort in Toplage von Wiesbaden Diese stilvolle Erdgeschosswohnung in einer der gefragtesten Wohngegenden Wiesbadens überzeugt mit einem e...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 6 Zimmer 142 m² 452 m² Grundstück Sonnenberg Wiesbaden 65193
Neu
H
830.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
452 m² Grundstück
Sonnenberg, Wiesbaden (65193)
Wer von einem Zuhause in ruhiger Umgebung träumt und gleichzeitig die Nähe zur Stadt schätzt, findet hier eine besondere Gelegenheit. Zwischen dem beliebten Komponistenviertel und der Siedlung Eigenh...
Privat von Petra Alsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 12 Zimmer 268 m² 587 m² Grundstück Wiesbaden 65193
E
1.100.000 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
268 m²
·
587 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In bester, uneinsehbarer Lage präsentiert sich dieses professionell geplante und solide errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Immobilie wurde von einem Bauingenieur und Statiker konzip...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.400.000 € 1,5 Zimmer 154 m² Geschoss 4/4 Wiesbaden 65193
1.400.000 € 9.091 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
154 m²
·
Geschoss 4/4
Wiesbaden (65193)
Es wird jeden Tag spannender. Im nächsten Jahr können Sie von Ihrem Dachgarten mit 360°-Blick schon beobachten, wie die Bäume rund um die Villen in der Umgebung anfangen zu blühen. Der Neubau in der ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.865.000 € 5 Zimmer 205,4 m² Wiesbaden 65193
1.865.000 € 9.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205,4 m²
Wiesbaden (65193)
Das Gefühl der Freiheit ergibt sich durch den unverbaubaren Ausblick in dem ruhigen Tal sowie durch die vielen Balkone. Ihnen gehört ca. 1/3 des ganzen Gebäudes und es bietet sich Ihnen die Möglichke...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.995.000 € 10 Zimmer 343 m² 837 m² Grundstück Wiesbaden 65193
B
2.995.000 € 8.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
343 m²
·
837 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Dieses großzügige, moderne Haus überzeugt mit stilvoller Architektur, lichtdurchfluteten, hohen Räumen und einem einladenden Eingangsbereich. Die Immobilie ist in Top-Zustand, sofort bezugsfertig und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 582.079 € 2 Zimmer 70,1 m² Wiesbaden 65193
582.079 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Wiesbaden (65193)
Der schöne Ausblick im grünen Dambachtal bleibt Ihnen erhalten. Der energieeffiziente Neubau wird am grünen Hang erstellt. Sie fahren in die Tiefgarage und mit dem Aufzug in die elegante Neubauwohnun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.385.000 € 7 Zimmer 190,4 m² 434 m² Grundstück Wiesbaden 65193
G
1.385.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190,4 m²
·
434 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Der Bungalow aus den 1960er Jahren wurde 2012 vollständig renoviert, umgebaut und modernisiert. Entstanden ist ein familienfreundliches, schickes Haus mit tollem Raumangebot und zeitgemäßer Ausstattu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.340 € 2 Zimmer 70 m² 2 Geschosse Wiesbaden 65193
595.340 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
Wiesbaden (65193)
In dieser kleinen Stadtwohnung in der Bestlage wohnen Sie mehr draußen als drinnen. Vor Ihrer Terrasse von 30,52m² öffnet sich der freie Blick zum Dambachtal noch weit oberhalb der Straßenebene. Von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 91,5 m² Wiesbaden 65191
D
398.000 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
Wiesbaden (65191)
Was für eine wunderbare Lage! Schön grün und fast direkt am Kurpark: Sie werden es lieben! Die Wohnung in einem klassischen Mehrfamilienhaus wurde 2018 umfassend modernisiert: schicke Böden und Bäder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 107 m² Wiesbaden 65191
Neu
F
435.000 € 4.065 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Wiesbaden (65191)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wiesbaden, nahe des Wiesbadener Kurparks, erwartet Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Eigentumswohnung. Sie befindet sich in einem 4-Familien-Haus. Die nutz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.437.010 € 5 Zimmer 169 m² Wiesbaden 65193
1.437.010 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
Wiesbaden (65193)
Der schöne Ausblick im grünen Dambachtal bleibt Ihnen erhalten. Der energieeffiziente Neubau wird im grünen Hang erstellt. Sie fahren in die Tiefgarage und mit dem Aufzug in die elegante Neubauwohnun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.255.000 € 8 Zimmer 192 m² 1.504 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.255.000 € 6.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
1.504 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Hier wohnen Sie in allerbester Lage von Wiesbaden: in 15 Minuten zu Fuß in den Kurpark oder ins Theater! Der Bungalow aus den sechziger Jahren besticht mit einer sehr gelungenen Raumkonzeption, die P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 777.330 € 95 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65193
777.330 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Exklusiver Neubau in Wiesbadens begehrtester Wohnlage. Nord-Ost / Neroberg / Musikerviertel, das bedeutetet Wohnen auf höchstem Niveau. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause und verbinden Sie modernen Wo...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.228.500 € 4 Zimmer 142 m² Wiesbaden 65193
1.228.500 € 8.651 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der exklusivsten Lagen Wiesbadens verbindent sich moderner Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und höchste Qualität. Mit einem KFW-55 EE Effizienzhaus-Label setzt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 801.607 € 4 Zimmer 100 m² Wiesbaden 65193
801.607 € 8.016 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – zwei elegante Stadtvillen entstehen in einer der exklusivsten Lagen Wiesbadens und verbinden modernen Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und höchste Qualität. Als KFW-55 ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.228.505 € 4 Zimmer 142 m² Wiesbaden 65193
1.228.505 € 8.651 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Wiesbaden (65193)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.972.199 € 5 Zimmer 228 m² Wiesbaden 65193
1.972.199 € 8.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
228 m²
Wiesbaden (65193)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 240 m² 573 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 4 Zimmer 101 m² Wiesbaden 65193
326.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Wiesbaden (65193)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
326.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Wiesbaden (65193)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: IV/3, Miteigentumsanteil: 6.14%, 3. Etage, Wohnfläche: 101m², Zimmer: ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordost
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 91,5 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65187
379.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65187)
Diese 3 Zimmerwohnung eignet sich perfekt für einen soliden Kapitalanleger 87 m² Wohnfläche teilen sich wie folgt auf ::: Klassischer Flur mit Zugang zu allen Räumen: Küche + Schlafzimmer + Wohnzimme...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.700 € 1 Zimmer 46 m² Wiesbaden 65185
250.700 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Wiesbaden (65185)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 84 m² EG Wiesbaden 65189
A+
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Wiesbaden (65189)
Erleben Sie Wohnen wie es heute sein soll: Modern, effizient, naturnah - und mit hervorragender Anbindung an Wiesbaden, Mainz und Frankfurt. Diese exklusive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung vereint modern...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 1/3 Wiesbaden 65197
Neu
C
265.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/3
Wiesbaden (65197)
Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1995 erbauten Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten und bietet eine Wohnfläche von 64 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über ein 2021 sa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort Wiesbaden 65189
A+
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Mosbach-Gärten - Ihr neues Zuhause oder Ihre sichere Kapitalanlage in Wiesbaden - seitlich der Biebricher Allee Erleben Sie Wohnen wie es heute sein soll: Modern, effizient, naturnah- und mit hervorr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65185
429.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65185)
Verkauft wird eine großzügige Altbauwohnung, welche über 4 geräumige Zimmer verfügt und im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses liegt. Alle Zimmer sind aufgrund der hohen Decken und schön...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 83 m² Geschwister-Scholl-Straße 15 Wiesbaden 65197
B
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Geschwister-Scholl-Straße 15, Wiesbaden (65197)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit engagierter Eigentümergemeinschaft in Wiesbaden-Klarenthal. Die Wohnung verfügt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.700 € 2 Zimmer 50,9 m² Wiesbaden 65187
C
186.700 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
Wiesbaden (65187)
Diese wunderbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Über den Aufzug können Sie bequem die Wohnung erreichen. Die Wohnung ist hell und freundlic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbba...
Neu
A+
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Willkommen in einer modernen Wohnanlage in Wiesbaden. Hier erwartet Sie kein Bauprojekt mehr, sondern eine bereits fertiggestellte, sofort bezugsfreie Neubauwohnung. Einziehen, ankommen und wohlfühle...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss Seerobenstraße Wiesbaden 65195
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Seerobenstraße, Wiesbaden (65195)
80 m² 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wiesbaden Zu verkaufen oder zu vermieten Diese großzügige und lichtdurchflutete 80 m² Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Privatsphäre und zentrale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiesbaden 65189
A+
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Umgeben von altem Baumbestand und grünen Gärten empfängt Sie diese außergewöhnliche Wohnung mit einem schwellenlosen Hauseingang und einem Aufzug, der Sie direkt zu Ihrer Wohnung und weiter hinunter ...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.