Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wiesbaden Rheingauviertel, Hollerborn

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/5 Wiesbaden 65197
Neu
D
359.000 € 4.378 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/5
Wiesbaden (65197)
Attraktive, provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung im beliebten Wiesbadener Europaviertel mit durchdachter Raumaufteilung, Fußbodenheizung und großem Balkon. Diese gepflegte und sehr effizient geschnittene...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.700 € 2 Zimmer 50,9 m² Wiesbaden 65187
C
186.700 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
Wiesbaden (65187)
Diese wunderbare 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Über den Aufzug können Sie bequem die Wohnung erreichen. Die Wohnung ist hell und freundlic...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 164 m² Wiesbaden 65187
Neu
720.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
Wiesbaden (65187)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
720.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
Wiesbaden (65187)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1902, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 9.9%, 1. Etage, Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheingauviertel, Hollerborn
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.228.500 € 4 Zimmer 142 m² Wiesbaden 65193
1.228.500 € 8.651 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der exklusivsten Lagen Wiesbadens verbindent sich moderner Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und höchste Qualität. Mit einem KFW-55 EE Effizienzhaus-Label setzt...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.206.000 € 4 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Wiesbaden 65193
1.206.000 € 8.614 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Ein exklusives Neubau-Penthouse in einer der gefragtesten Wohngegenden von Wiesbaden Nord-Ost heißt Sie willkommen. In dieser begehrten Lage entsteht ein harmonisches Zusammenspiel von modernem Wohnk...
Privat von Dana Heinz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Yorckstraße 12 Wiesbaden 65195
Neu
349.900 € 3.718 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Yorckstraße 12, Wiesbaden (65195)
Wir verkaufen eine wunderschöne geschnitte 3-Zimmer Altbauwohnung im Feldherrenviertel von Wiesbaden. Die Wohnung wurde komplett saniert. Alle Wände sind mit Malervlies versehen und ein Vinylboden in...
Angebot von Franz Mörsdorf
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.950.000 € 1.208 m² 467 m² Grundstück Dotzheimer Straße 61 Wiesbaden 65197
3.950.000 € 3.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
467 m² Grundstück
Dotzheimer Straße 61, Wiesbaden (65197)
WIESBADEN - DOTZHEIME STRASSE 61 Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1964 gebaut. Das Objekt verfügt über ca. 1.208 qm vermietbare Flächen sowie 8 Außen-Stellplätze. Das Objekt ist vollständig vermiete...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 777.330 € 95 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65193
777.330 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Exklusiver Neubau in Wiesbadens begehrtester Wohnlage. Nord-Ost / Neroberg / Musikerviertel, das bedeutetet Wohnen auf höchstem Niveau. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause und verbinden Sie modernen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiesbaden 65189
A+
559.000 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Umgeben von altem Baumbestand und grünen Gärten empfängt Sie diese außergewöhnliche Wohnung mit einem schwellenlosen Hauseingang und einem Aufzug, der Sie direkt zu Ihrer Wohnung und weiter hinunter ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 3 Zimmer 107 m² Wiesbaden 65185
605.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Wiesbaden (65185)
Die professionelle energetische Sanierung eines Altbaus ist sehr aufwendig und hat viele Auflagen zu erfüllen. Wir freuen uns sehr, Ihnen diese Sorgen abzunehmen. Das ruhige Leben in der Stadt mit ku...
Privat von Y. Milnitzki
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 1.008 m² 755 m² Grundstück Bismarckring 21-23 Wiesbaden 65183
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.008 m²
·
755 m² Grundstück
Bismarckring 21-23, Wiesbaden (65183)
INVESTMENT-HIGHLIGHT IN WIESBADEN - SANIERUNGSOBJEKT MIT ENORMEM WERTSTEIGERUNGSPOTENZIAL Direkt am Campus der Hochschule Rhein-Main und mitten im Herzen von Wiesbaden bietet sich eine seltene Gelege...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbba...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss Seerobenstraße Wiesbaden 65195
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Seerobenstraße, Wiesbaden (65195)
80 m² 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wiesbaden Zu verkaufen oder zu vermieten Diese großzügige und lichtdurchflutete 80 m² Wohnung bietet eine ideale Kombination aus Privatsphäre und zentrale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort Wiesbaden 65189
A+
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Mosbach-Gärten - Ihr neues Zuhause oder Ihre sichere Kapitalanlage in Wiesbaden - seitlich der Biebricher Allee Erleben Sie Wohnen wie es heute sein soll: Modern, effizient, naturnah- und mit hervorr...
Neu
A+
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Willkommen in einer modernen Wohnanlage in Wiesbaden. Hier erwartet Sie kein Bauprojekt mehr, sondern eine bereits fertiggestellte, sofort bezugsfreie Neubauwohnung. Einziehen, ankommen und wohlfühle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 483m², 4 Garagen, Zweifamilienhaus und 4-Parteien-Mehr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 5 Zimmer 150 m² Wiesbaden 65193
G
839.000 € 5.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
Wiesbaden (65193)
Exklusive Erdgeschosswohnung mit Galerie und luxuriösem Wohnkomfort in Toplage von Wiesbaden Diese stilvolle Erdgeschosswohnung in einer der gefragtesten Wohngegenden Wiesbadens überzeugt mit einem e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 3. Geschoss Adelheidstraße 81 Wiesbaden 65185
E
269.000 € 4.033 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
3. Geschoss
Adelheidstraße 81, Wiesbaden (65185)
Nach Modernisierung bietet die Wohnung attraktives Vermietungspotenzial. Bei einer marktüblichen Sollmiete von ca. 15 €/m² sowie ca. 100 € monatlich für den Stellplatz ergibt sich eine Gesamtkaltmiet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.340 € 2 Zimmer 70 m² 2 Geschosse Wiesbaden 65193
595.340 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
Wiesbaden (65193)
In dieser kleinen Stadtwohnung in der Bestlage wohnen Sie mehr draußen als drinnen. Vor Ihrer Terrasse von 30,52m² öffnet sich der freie Blick zum Dambachtal noch weit oberhalb der Straßenebene. Von ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 582.079 € 2 Zimmer 70,1 m² Wiesbaden 65193
582.079 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
Wiesbaden (65193)
Der schöne Ausblick im grünen Dambachtal bleibt Ihnen erhalten. Der energieeffiziente Neubau wird am grünen Hang erstellt. Sie fahren in die Tiefgarage und mit dem Aufzug in die elegante Neubauwohnun...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 801.607 € 4 Zimmer 100 m² Wiesbaden 65193
801.607 € 8.016 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – zwei elegante Stadtvillen entstehen in einer der exklusivsten Lagen Wiesbadens und verbinden modernen Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und höchste Qualität. Als KFW-55 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 1. Geschoss Waldstraße 97 Biebrich Wiesbaden 65197
C
249.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
1. Geschoss
Waldstraße 97, Biebrich, Wiesbaden (65197)
Gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im 1. OG in einem Mehrfamilienhaus in Wiesbaden, Waldstr. 97 Die Nettokaltmiete beträgt: 678,63 Euro Das monatliche Hausgeld beträgt aktuell 324 Euro Wichtig: Die Mie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 164 m² Dotzheim Wiesbaden 65201
Neu
720.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65201)
Die Immobilie mit der Nummer 6 im ersten Obergeschoss umfasst eine Wohnfläche von 164,26 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Badezimmer, einer separaten Toilette, drei Kinderzimmern, einem Schlafzim...
Privat von Karimpour
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Erich-Ollenhauer Straße 270a Dotzheim Wiesbaden 65199
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Erich-Ollenhauer Straße 270a, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Bei dieser ansprechenden Wohnung handelt es sich um eine geschmackvoll renovierte 2 Zimmerwohnung . In den zwei schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Die letz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 50,6 m² EG Wielandstraße 45 Wiesbaden 65187
C
210.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
EG
Wielandstraße 45, Wiesbaden (65187)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 8-Familienhauses in der Wielandstr. 45 in Wiesbaden. Vorzüge sind die ruhige und grüne Lage, das gepflegte Grundstück und die nette Hausgemeinschaft. Die Wohnun...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Borkumerstr.1 Dotzheim Wiesbaden 65199
B
399.000 € 3.729 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Borkumerstr.1, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Exklusive, sehr helle, 4 Zimmer-Maisonette Wohnung in ruhiger und familienfreundlicher Wiesbadener Lage. Die schicke Wohnung mit ihrem pfiffigen Grundriss präsentiert sich in einem gutem Zustand. Im ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 10 Zimmer 125 m² 183 m² Grundstück Glockengasse 20 Dotzheim Wiesbaden 65199
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.385.000 € 7 Zimmer 190,4 m² 434 m² Grundstück Wiesbaden 65193
G
1.385.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190,4 m²
·
434 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Der Bungalow aus den 1960er Jahren wurde 2012 vollständig renoviert, umgebaut und modernisiert. Entstanden ist ein familienfreundliches, schickes Haus mit tollem Raumangebot und zeitgemäßer Ausstattu...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 83 m² Geschwister-Scholl-Straße 15 Wiesbaden 65197
B
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Geschwister-Scholl-Straße 15, Wiesbaden (65197)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit engagierter Eigentümergemeinschaft in Wiesbaden-Klarenthal. Die Wohnung verfügt ...
Argetra GmbH
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 240 m² 573 m² Grundstück Wiesbaden 65193
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
573 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Wunderschönes Baugrundstück - mitten in bester Lage des Komponistenviertels: hier finden Sie angenehme Nachbarn, eine kinderfreundliche Umgebung und die perfekte Infrastruktur für Ihr Leben! Auf 573 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Wiesbaden 65189
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in gefragter Wohnlage von Wiesbaden und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, der sich auf ca. 82 m² verteilt. Im Jahr 2000 wurden Ele...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 4 Zimmer 101 m² Wiesbaden 65193
326.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Wiesbaden (65193)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: IV/3, Miteigentumsanteil: 6.14%, 3. Etage, Wohnfläche: 101m², Zimmer: ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Dotzheim Wiesbaden 65199
399.000 € 4.099 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Einzigartig, stilvoll und exklusiv ist diese außergewöhnliche Eigentumswohnung in beliebter Aussichtslage von Wiesbaden. Der helle und großzügige Wohnbereich mit offener und eingerichteter Wohnküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.865.000 € 5 Zimmer 205,4 m² Wiesbaden 65193
1.865.000 € 9.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205,4 m²
Wiesbaden (65193)
Das Gefühl der Freiheit ergibt sich durch den unverbaubaren Ausblick in dem ruhigen Tal sowie durch die vielen Balkone. Ihnen gehört ca. 1/3 des ganzen Gebäudes und es bietet sich Ihnen die Möglichke...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 4. Geschoss Wiesbaden 65189
B
385.000 € 6.205 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
4. Geschoss
Wiesbaden (65189)
IHR NEUES ZUHAUSE ::: 2-ZI-PENTHOUSE mit gr. SÜD-WEST-DACHTERRASSE ::: ZENTRALE LAGE in WIESBADEN ca. 62,05 m² teilen sich wie folgt auf: Großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche und Dachte...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 67 m² Dotzheim Wiesbaden 65199
195.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 67 m² Wohnfläche befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1958 in Wiesbaden-Dotzheim. Die Wohnung ist renovierungsbedürftig; bietet Ihnen ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Biebrich Wiesbaden 65203
A+
669.000 € 6.690 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Biebrich, Wiesbaden (65203)
BESICHTIGEN SIE JETZT DIE ERSTEN BEZUGSFERTIGEN WOHNUNGEN Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung mit großer Sonnenterrasse bietet ca. 100 m² feinste Wohnfläche, verfügt über einen eigenen Garten und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.