Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Berga (06536), Mansfeld-Südharz

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 135 m² 5.148 m² Grundstück Bösenrode Berga 06536
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
5.148 m² Grundstück
Bösenrode, Berga (06536)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss (ausbaufähig), einer Wohnfläche von 135 m², Garage und Anbau. Das Gebäude stammt vermutlich aus der zweiten Hälfte des...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
5.148 m² Grundstück
Bösenrode, Berga (06536)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 135 m² 5.148 m² Grundstück Bösenrode Berga 06536
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
5.148 m² Grundstück
Bösenrode, Berga (06536)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
5.148 m² Grundstück
Bösenrode, Berga (06536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/teilun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berga, 06536
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 4 Zimmer 125 m² 230 m² Grundstück Badra Kyffhäuserland 99707
F
145.000 € 1.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
230 m² Grundstück
Badra, Kyffhäuserland (99707)
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 2 Zimmer 35 m² 808 m² Grundstück Badra Kyffhäuserland 99707
39.500 € 1.129 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
808 m² Grundstück
Badra, Kyffhäuserland (99707)
Privat von Viola Weißbarth
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 10 Zimmer 170 m² 394 m² Grundstück Kirchgasse 1 Urbach 99765
G
80.000 € 471 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
170 m²
·
394 m² Grundstück
Kirchgasse 1, Urbach (99765)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus wurde im Herzen von Urbach direkt neben der Kirche erbaut. Die Immobilie gliedert sich derzeit in 2 Wohneinheiten, ist aber auch für eine Familie geeignet. Je Etage k...
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Straße der Einheit 123a Heringen Heringen/Helme 99765
198.000 € 2.371 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,5 m²
Straße der Einheit 123a, Heringen, Heringen/Helme (99765)
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 135 m² 511 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
259.000 € 1.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
511 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1976 vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem stimmigen Wohnkonzept und liegt auf einem 511 m² großen Grundstück. Auf rund 135 m² Wohnfläche ver...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.879 m² Grundstück Bendeleben Kyffhäuserland 99707
E
120.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.879 m² Grundstück
Bendeleben, Kyffhäuserland (99707)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 8.000 € 490 m² 3.229 m² Grundstück Bendeleben Kyffhäuserland 99707
Neu
8.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
490 m²
·
3.229 m² Grundstück
Bendeleben, Kyffhäuserland (99707)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1744, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 490m², Keller/teilunterkell...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 7 Zimmer 150 m² 6.222 m² Grundstück Bendeleben Kyffhäuserland 99707
B
310.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
6.222 m² Grundstück
Bendeleben, Kyffhäuserland (99707)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 54.900 € 3,5 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Steiler Taschenberg 3 Schwenda Südharz 06536
Neu
H
54.900 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Steiler Taschenberg 3, Schwenda, Südharz (06536)
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Garten im Südharz – ideal als Zuhause oder Ferienhaus Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet ca. 90 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und befindet sich auf einem ca....
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.200 € 120 m² 1.697 m² Grundstück Schwenda Südharz 06536
86.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.697 m² Grundstück
Schwenda, Südharz (06536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen...
Argetra GmbH
86.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.697 m² Grundstück
Schwenda, Südharz (06536)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 86.200 € 1 Zimmer 120 m² 1.697 m² Grundstück Schwenda Südharz 06536
86.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
1.697 m² Grundstück
Schwenda, Südharz (06536)
Das Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk, einem teilweise unterkellerten Bereich und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 120 m² und umfasst einen Windfang sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 43.000 € 6 Zimmer 80 m² 1.697 m² Grundstück Schwenda Südharz 06536
Neu
43.000 € 538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
1.697 m² Grundstück
Schwenda, Südharz (06536)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein 1.697 m² großes Grundstück, dass mit einem um 1900 erbauten Einfamilienhaus mit Stall-Anbau, zwei Nebengelassen sowie einer Garage bebaut ist. Das...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 12 Zimmer 319,7 m² 753 m² Grundstück Sondershausen 99706
G
110.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
319,7 m²
·
753 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.000 € 34 m² Sundhausen Nordhausen 99734
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
Dachgeschosswohnung (Nr. I 8.1) mit einer Wohnfläche von 34 Quadratmetern, inklusive Kellerraum, Baujahr ca. 1962. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 107 m² 394 m² Grundstück Nordhausen 99734
Neu
257.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
394 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Erbbaurecht für ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 107 m², sowie einer Garage und einem Carport. Das Haus wurde 1994/95 erbaut. Es ...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1 Zimmer 34 m² Sundhausen Nordhausen 99734
25.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
25.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: I8.1-8.6, Miteigentumsanteil: 3.28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 34m², Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 4 Zimmer 114 m² 1.092 m² Grundstück Sondershausen 99706
A+
327.000 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.092 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.106 m² Grundstück Sondershausen 99706
G
159.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.106 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einem guten und gepflegten Zustand. Das Haus wurde im Jahr 2019 umfassend modernisiert. Darunter fallen folgende Maßnahmen: teilweiser Einbau neuer Fenster und...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 490 m² 550 m² Grundstück Sondershausen 99706
299.000 € 610 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
490 m²
·
550 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 254 m² 540 m² Grundstück Nordhausen 99734
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
540 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.536 m² Grundstück Göllingen Kyffhäuserland 99707
E
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.536 m² Grundstück
Göllingen, Kyffhäuserland (99707)
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 4 Zimmer 110 m² 487 m² Grundstück Bad Frankenhausen 06567
F
135.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
487 m² Grundstück
Bad Frankenhausen (06567)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.460 € 5 Zimmer 157 m² 1.095 m² Grundstück Sondershausen 99706
A+
396.460 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.860 € 4 Zimmer 132 m² 1.092 m² Grundstück Sondershausen 99706
A+
358.860 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.092 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 105 m² 386 m² Grundstück Sondershausen 99706
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
386 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Frankenhausen, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.000 € 1 Zimmer 254 m² 540 m² Grundstück Nordhausen 99734
Neu
233.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
254 m²
·
540 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Diese Immobilie besteht aus einer einstöckigen Einfamilien-Doppelhaushälfte mit teilweise unterkellertem ausgebautes Dachgeschoss und einer weiteren Einfamilienhaus (ehemalige Werkstatt), mit Garage,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
257.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
394 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Frau Ramona Verkouter
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 7 Zimmer 214 m² 264 m² Grundstück Nordhausen 99734
A
442.000 € 2.065 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
214 m²
·
264 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
In einem modernen und nachhaltigen Wohnquartier entstanden klimafreundliche Einfamilienhäuser, die als Reihenhausbebauung realisiert wurden. Sie können unter zwei Haustypen wählen: drei Etagen mit gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 150 m² 996,4 m² Grundstück Nordhausen 99734
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
·
996,4 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Traumhafte Neubauhäuser in Nordhausen – „An der Bleiche“ In attraktiver Lage von Nordhausen entsteht das moderne Wohnquartier „An der Bleiche“. Angeboten werden hochwertige Einfamilienhäuser in versc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.500 € 170 m² 477 m² Grundstück Wallhausen 06528
85.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
477 m² Grundstück
Wallhausen (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 170m², mit Nebengebäude; keine Innenbesicht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 80 m² 142 m² Grundstück Udersleben Bad Frankenhausen 06567
Neu
33.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
80 m²
·
142 m² Grundstück
Udersleben, Bad Frankenhausen (06567)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 80 m² und einer Garage, erbaut im Jahr 1910. Modernisierungsarbeiten wurden zwischen 1995 und 2005 durchgeführt, darunter die Er...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Udersleben Bad Frankenhausen/Kyffhäuser 06567
370.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Udersleben, Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (06567)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.500 € 1 Zimmer 170 m² 477 m² Grundstück Wallhausen 06528
85.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
477 m² Grundstück
Wallhausen (06528)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 170 Quadratmetern und einem Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa in den 1950er Jahren errichtet. Es sind offe...
Wohnung
1.115 €/m²
Niedrigster Preis
773 €/m²
Höchster Preis
2.230 €/m²
House illustration
Haus
933 €/m²
Niedrigster Preis
373 €/m²
Höchster Preis
1.865 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Berga
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.