Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schacht-Audorf (24790), Rendsburg-Eckernförde

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 10 Zimmer 145 m² 974 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
H
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
145 m²
·
974 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Mehrgenerationenhaus im norddeutschen Stiel aus dem Jahre 1904. Besticht durch seine ruhige Lage in gesuchter Kanalnähe. Schönes großes Grundstück mit ca. 974m² und einer Wohnfläche von ca. 145m². Zu...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 155,9 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Str. 23 Schacht-Audorf 24790
A+
449.000 € 2.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Str. 23, Schacht-Audorf (24790)
Gesponsert
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 672 m² Grundstück Rendsburg 24768
B
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
672 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Das neuwertige Haus wurde 2014 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 140m². Zum Objekt gehört ein im Jahr 2020 errichtetes Doppelcarport mit integriertem Geräteschuppen und darüber liegender Dach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schacht-Audorf, 24790
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büdelsdorf (24782)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 801 m² Grundstück Schülldorf 24790
Neu
H
179.000 € 928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
801 m² Grundstück
Schülldorf (24790)
Dieses im Jahr 1818 erbaute Einfamilienhaus in Schülldorf ist ein echtes Stück norddeutscher Baugeschichte und überzeugt durch seinen unverwechselbaren Charakter, solide Substanz und vielseitiges Ent...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 8 Zimmer 315 m² 741 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
F
490.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
315 m²
·
741 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Zur Immobilie: Der Grundstein für das angebotene Objekt wurde bereits 1902 gelegt. In den 1960er wurde das Gebäude umstrukturiert und in den 1970er Jahren um das heutige Haupthaus erweitert. In den f...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück John Brinckman Str  6 Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
John Brinckman Str 6, Büdelsdorf (24782)
Die gute Lage und Ausstattung dieser Immobilie stechen hervor. Ruhig gelegen und Verkehrsgünstig Mit großem Abstellraum und pflegeleichtem Garten
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 11 Zimmer 294 m² Rendsburg 24768
F
499.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
294 m²
Rendsburg (24768)
Zum Verkauf stehen 6 gut vermietete Wohnungen, aufgeteilt auf zwei benachbarte, ruhig gelegene und gepflegte Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 16 Einheiten. Alle Einheiten überzeugen durch helle Räume...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 10.885 m² 4.556 m² Grundstück Rendsburg 24768
2.590.000 € 238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.885 m²
·
4.556 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
QUARTIER AM PELLI-HOF Insgesamt können ca. 10.885 m² BGF oberirdisch auf einem Gesamtgrundstück von 4.556,00 m² realisiert werden. Geplant wurde mit 3 bzw. 4 Vollgeschossen und Staffelgeschoss. Im Er...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 338 m² Grundstück Zum Damm 14 Rendsburg 24768
C
285.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Damm 14, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 bietet eine Wohnfläche von ca. 97,55 m², verteilt auf zwei Etagen, und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem angenehmen Woh...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Diese Immobilie befindet sich in einer sehr guten Lage und wurde regelmäßig gepflegt. Heizung und Bäder aus dem Jahr 2020
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 5.059 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
H
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 731 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
H
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses klassische Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Die Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Rendsburg 24768
E
279.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Rendsburg (24768)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Rendsburg! Diese großzügige Etagenwohnung im "Bungalow- Stil" aus den frühen 80er Jahren (Planung ab 1979), bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche vi...
Herr Mattis Hansen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Sophienstraße 25 Rendsburg 24768
F
95.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Sophienstraße 25, Rendsburg (24768)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung - sei es als Selbstnutzer oder Kapitalanlage, hier sind Sie genau richtig! Die im 1. Obergeschoss gelegene Wohnung verfügt über ca. 64,43 m² Wohnfl...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 568 m² Grundstück Eckernförder Str. 6 Rendsburg 24768
H
279.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
568 m² Grundstück
Eckernförder Str. 6, Rendsburg (24768)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1951 auf einem 568 m² großen Grundstück errichtet und in den vergangenen Jahren fortlaufend modernisiert. Unter anderem wurde das Dach vollständig e...
Herr Mattis Hansen
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 801 m² Grundstück Danziger Straße 35 Rendsburg 24768
H
229.000 € 2.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
801 m² Grundstück
Danziger Straße 35, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Rendsburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, vielseitig nutzbaren Flächen und einem attraktiven Grundstück mit zusätzlichem Bauplatz im hinteren Gart...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 357.039 € 5 Zimmer 159 m² 753 m² Grundstück Rendsburg 24768
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei nur mit Wohnberechtigungsschein 85.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² 4. Geschoss Rendsburg 24768
85.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · nur mit Wohnberechtigungsschein
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
·
4. Geschoss
Rendsburg (24768)
Die großzügige 2 Zimmerwohnung mit 40,5m² verschenkt keinen Platz. Vom Eingangsflur kommen sie in die Speisekammer, das Wannenbad und das Wohnzimmer. Über das Wohnzimmer gelangen Sie zum Schlafzimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Rendsburg 24768
C
109.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Diese Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination aus solider Bauweise, guter Raumaufteilung und vielseitigem Potenzial. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 19...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.900 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 2/4 Rendsburg 24768
Neu
F
96.900 € 1.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/4
Rendsburg (24768)
Vermietete Wohnung. Die helle und gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG eines soliden Rotsteingebäudes mit bequemem Aufzug, Keller, Gemeinschaftsräumen, Einbauküche, Balkon mit freiem Bli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 623 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
Neu
F
325.000 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
623 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen – gepflegtes 3-Parteienhaus in verkehrsgünstiger Lage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei vermieteten Wohneinheiten stellt eine interessante...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 100 m² 640 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
G
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
640 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Westerrönfeld! Das charmante Einfamilienhaus in der Itzehoer Chaussee 58 besticht durch seine großzügigen 120 qm Wohnfläche, perfekt aufgeteilt auf 4 gemütliche Z...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 136 m² 904 m² Grundstück Fockbek 24787
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbek (24787)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 857 m² Grundstück Fockbek 24787
H
270.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
857 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Dieses Einfamilienhaus in Fockbek überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche vo...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Rohlfshörner Weg 10 Bredenbek 24796
50.000 € 1.003 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Rohlfshörner Weg 10, Bredenbek (24796)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in der privaten Wohngenossenschaft Dohrn’sche Höfe. Die Genossenschaft baut auf dem Grundstück des ehemaligen Dohrn’schen Hofes zwei Mehrfamilien...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 136 m² 904 m² Grundstück Fockbeck 24787
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbeck (24787)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 136,15 Quadratmeter mit einer Garage von 77,86 Quadratmetern. Das Haus w...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 155 m² 250 m² Grundstück Nübbel 24809
D
339.000 € 2.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
250 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Moderne Doppelhaushälfte, saniert, ohne Makler Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage von 24809 Nübbel. Großzügiger, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.451 € 6 Zimmer 145 m² 763 m² Grundstück Bistensee Elsdorf-Westermühlen 24800
Neu
A+
380.451 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
763 m² Grundstück
Bistensee, Elsdorf-Westermühlen (24800)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und einem Grundstück von 763 m² bietet dieses Haus ausreichend ...
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbek (24787)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Wintergarten, Keller/teilunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 4 Zimmer 135 m² 651 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
A+
398.700 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
651 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Willkommen Zuhause! In Ahlefeld - Bistensee entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 651 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteil...
Bungalow zum Kauf 337.729 € 3 Zimmer 83 m² 704 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
337.729 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
704 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Herr Uwe Köster
Haus zum Kauf 524.638 € 5 Zimmer 217 m² 620 m² Grundstück Owschlag 24811
524.638 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 500,6 m² 840 m² Grundstück Westensee 24259
Neu
F
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
Herr Jan Makarow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.488 m² Grundstück frei ab sofort Damendorf 24361
Neu
B
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damendorf (24361)
Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, moderner energetischer Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich auf insg...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.504 € 5 Zimmer 165 m² 975 m² Grundstück Ascheffel 24358
475.504 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
975 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 8 Zimmer 314 m² 1.968 m² Grundstück Hohn 24806
E
920.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
314 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hohn (24806)
Dieses exklusive Einfamilienhaus wurde 1998 in ruhiger Feldrandlage der Gemeinde Hohn errichtet. Es vereint klassische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch hochwertige Aussta...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.403 € 5 Zimmer 147 m² 610 m² Grundstück Owschlag 24811
450.403 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
610 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 193 m² 6.353 m² Grundstück Friedrichswiese 3 Tetenhusen 24817
E
399.000 € 2.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
6.353 m² Grundstück
Friedrichswiese 3, Tetenhusen (24817)
Dieser typische Resthof befindet sich in absoluter Alleinlage im Herzen Schleswig-Holsteins, eingebettet in das geschützte Erholungsgebiet Eider-Treene-Sorge. Das Wohngebäude eignet sich sowohl für e...
Herr Uwe Köster
Bungalow zum Kauf 314.848 € 3 Zimmer 83 m² 620 m² Grundstück Owschlag 24811
314.848 € 3.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 10,5 Zimmer 193 m² 14.146 m² Grundstück Hamweddel 24816
Neu
H
180.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
193 m²
·
14.146 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses Angebot - für den Käufer provisionsfrei - ist ideal für Interessenten, die eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großen Grundstück suchen. Das sanierungsbedürftige Wo...
Wohnung
2.334 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
4.452 €/m²
House illustration
Haus
2.305 €/m²
Niedrigster Preis
1.138 €/m²
Höchster Preis
4.240 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Schacht-Audorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.