Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Bredenbek (24796), Rendsburg-Eckernförde

Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Rohlfshörner Weg 10 Bredenbek 24796
50.000 € 1.003 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Rohlfshörner Weg 10, Bredenbek (24796)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in der privaten Wohngenossenschaft Dohrn’sche Höfe. Die Genossenschaft baut auf dem Grundstück des ehemaligen Dohrn’schen Hofes zwei Mehrfamilien...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bredenbek, 24796
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 11 Zimmer 500,6 m² 840 m² Grundstück Westensee 24259
Neu
F
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 5.059 m² Grundstück Ostenfeld 24790
Neu
H
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.330 m² Grundstück Seeweg 11 Wrohe Westensee / Wrohe 24259
H
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seeweg 11, Wrohe, Westensee / Wrohe (24259)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Wrohe! Dieses charmante Reiehnendhaus aus dem Jahr 1790 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 801 m² Grundstück Schülldorf 24790
Neu
H
179.000 € 928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
801 m² Grundstück
Schülldorf (24790)
Dieses im Jahr 1818 erbaute Einfamilienhaus in Schülldorf ist ein echtes Stück norddeutscher Baugeschichte und überzeugt durch seinen unverwechselbaren Charakter, solide Substanz und vielseitiges Ent...
Privat von Rebekka Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 104 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Stampe Quarnbek 24107
D
430.000 € 4.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stampe, Quarnbek (24107)
Im Erdgeschoss verteilen sich der Wohn-, Ess- und Küchenbereich, ein kleines Bad, ein Hauswirtschaftsraum sowie der Flur. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich mit aus...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meldorf (25704)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 10 Zimmer 145 m² 974 m² Grundstück Schacht-Audorf 24790
Neu
H
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
145 m²
·
974 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Mehrgenerationenhaus im norddeutschen Stiel aus dem Jahre 1904. Besticht durch seine ruhige Lage in gesuchter Kanalnähe. Schönes großes Grundstück mit ca. 974m² und einer Wohnfläche von ca. 145m². Zu...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 155,9 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Str. 23 Schacht-Audorf 24790
A+
449.000 € 2.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Str. 23, Schacht-Audorf (24790)
Herr Heinrich Pron
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 83,3 m² Mettenhof Kiel / Mettenhof 24109
Neu
D
199.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
83,3 m²
Mettenhof, Kiel / Mettenhof (24109)
Diese großzügig geschnittene und modernisierte Etagenwohnung überzeugt mit ca. 83 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren oder Kapitalanlegern attrakt...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 899 m² Grundstück Nierott 13 Gettorf 242141
D
499.000 € 4.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
899 m² Grundstück
Nierott 13, Gettorf (242141)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1977 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 899 m² errichtet. Auf zwei Etagen stehen insgesamt ca. 124,65 m² Wohnfläche zur Verfügung, vert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 2 Zimmer 45 m² 5. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
D
128.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
5. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der 5. Etage des Mehrfamilienhauses im Bergenring in Kiel. Die Einheit ist identisch mit der auf den Bildern dargestellten Wohnung, die sich ebenfalls in di...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büdelsdorf (24782)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
Herr Oliver Husen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 3 Zimmer 77,9 m² 2. Geschoss Kopenhagener Allee 7 Mettenhof Kiel 24109
C
156.000 € 2.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Kopenhagener Allee 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die v...
Bungalow zum Kauf 337.729 € 3 Zimmer 83 m² 704 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
337.729 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
704 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Mettenhof Kiel 24109
E
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung mit zeitlos moderner Ausstattung und atemberaubendem Weitblick im begehrten in Kiel! Auf ca. 82 m² Wohnfläche erwartet Sie ein helles Wohnzimmer mit großer ...
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Mettenhof Kiel 24109
E
179.000 € 2.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
siehe eingestelltem Exposé
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 11 Zimmer 294 m² Rendsburg 24768
F
499.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
294 m²
Rendsburg (24768)
Zum Verkauf stehen 6 gut vermietete Wohnungen, aufgeteilt auf zwei benachbarte, ruhig gelegene und gepflegte Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 16 Einheiten. Alle Einheiten überzeugen durch helle Räume...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 8 Zimmer 315 m² 741 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
F
490.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
315 m²
·
741 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Zur Immobilie: Der Grundstein für das angebotene Objekt wurde bereits 1902 gelegt. In den 1960er wurde das Gebäude umstrukturiert und in den 1970er Jahren um das heutige Haupthaus erweitert. In den f...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück John Brinckman Str  6 Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
John Brinckman Str 6, Büdelsdorf (24782)
Die gute Lage und Ausstattung dieser Immobilie stechen hervor. Ruhig gelegen und Verkehrsgünstig Mit großem Abstellraum und pflegeleichtem Garten
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 338 m² Grundstück Zum Damm 14 Rendsburg 24768
C
285.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Damm 14, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 bietet eine Wohnfläche von ca. 97,55 m², verteilt auf zwei Etagen, und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem angenehmen Woh...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 10.885 m² 4.556 m² Grundstück Rendsburg 24768
2.590.000 € 238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.885 m²
·
4.556 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
QUARTIER AM PELLI-HOF Insgesamt können ca. 10.885 m² BGF oberirdisch auf einem Gesamtgrundstück von 4.556,00 m² realisiert werden. Geplant wurde mit 3 bzw. 4 Vollgeschossen und Staffelgeschoss. Im Er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.304.500 € 7 Zimmer 230 m² 730 m² Grundstück Russee Kiel 24111
Neu
A+
1.304.500 € 5.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
730 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Eigenland-Grundstück, mit optimaler Süd-West Ausrichtung und einer Größe von circa 730 m² Grundfläche, könnte Ihre neue Heimat in Form eines großzügigen Einfamilienhause...
Herr Mattis Hansen
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 208 m² Grundstück Liethweg 7 Hasseldieksdamm Kiel 24109
G
299.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
208 m² Grundstück
Liethweg 7, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. 1966 auf einem ca. 208 m² großen Grundstück erbaut und verspricht gemütliches und ruhiges Wohnen. Die 4 Zimmer verteilen sich über zwei Etagen auf ca. 103,19 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 774.785 € 5 Zimmer 154,4 m² 665 m² Grundstück Kronshagen 24119
A+
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 127 m² 207 m² Grundstück Russee Kiel 24111
D
380.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
207 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Verkauf direkt von privat, keine Maklergebühren Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses sehr solide gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986 mit ca. 127 m² Wohnfläche und ca. 78 m² Nutzfläche befindet ...
Privat von Andrea Boldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.117 m² Grundstück Hofholzallee 126 Hasseldieksdamm Kiel 24109
E
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofholzallee 126, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in der begehrten Hofholzallee. Dieses Haus liegt direkt am Wisentgehege und am Waldrand, umgeben von viel Grün,- eine einmalige Gelegenheit in ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Hassee Kiel 24113
68.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hassee, Kiel (24113)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Diese Immobilie befindet sich in einer sehr guten Lage und wurde regelmäßig gepflegt. Heizung und Bäder aus dem Jahr 2020
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 174 m² 280 m² Grundstück Russee Kiel / Russee 24111
G
409.000 € 2.351 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
174 m²
·
280 m² Grundstück
Russee, Kiel / Russee (24111)
EXPOSÉ-DIREKT-DOWNLOAD: Jetzt das vollständige Exposé inkl. Adresse zu dieser Immobilie mit nur einer Anmeldung sofort selber herunterladen unter: www.moellerherm-immobilien.de/objekt/ID-MI-15559 OBJ...
Privat von A. Janßen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 147 m² 250 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
A
597.000 € 4.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Reihenendhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m², verteilt auf fünf gut geschnittene Zimmer, und bietet ideale Voraussetzungen für Fam...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Rendsburg 24768
E
279.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Rendsburg (24768)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Rendsburg! Diese großzügige Etagenwohnung im "Bungalow- Stil" aus den frühen 80er Jahren (Planung ab 1979), bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche vi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 266.000 € 4 Zimmer 117 m² 563 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
Neu
266.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Einfamilienhaus in Doppelhaushälften-Bauweise, bestehend aus einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 117 m². Das Haus verfügt über einen Keller und umfasst zudem ...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 731 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
H
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses klassische Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Die Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.300 € 4 Zimmer 120 m² Russee Kiel 24111
A+
707.300 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Grundstück mit optimaler Süd-West Ausrichtung mit circa 730 m² Grundfläche Eigenland, könnte Ihre neue Heimat in Form einer Traumwohnung mit Weitblick entstehen. Die nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.451 € 6 Zimmer 145 m² 763 m² Grundstück Bistensee Elsdorf-Westermühlen 24800
Neu
A+
380.451 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
763 m² Grundstück
Bistensee, Elsdorf-Westermühlen (24800)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und einem Grundstück von 763 m² bietet dieses Haus ausreichend ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2,5 Zimmer 65 m² EG Suchsdorf Kiel 24107
Neu
C
160.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Suchsdorf, Kiel (24107)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Kiel ist als kompakte Wohneinheit klar geschnitten und aktuell vermietet. Der Grundriss ist auf einen funktionalen Alltag ausgelegt und ergänzt den Wohnraum um e...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 357.039 € 5 Zimmer 159 m² 753 m² Grundstück Rendsburg 24768
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.800 € 3 Zimmer 103 m² 563 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
79.800 € 775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Zwangsversteigerung!!!! Versteigert wird ein 563 m² großes Grundstück, bebaut mit einer vollunterkellerten, eingeschossigen Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einem Anbau. Erdgeschoss ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Hassee Kiel 24113
D
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Hassee, Kiel (24113)
Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen und sehr ordentlich instand gehaltenen Wohnanlage mit 48 Wohneinheiten im Kieler Stadttei...
Wohnung
2.341 €/m²
Niedrigster Preis
1.931 €/m²
Höchster Preis
3.970 €/m²
House illustration
Haus
2.635 €/m²
Niedrigster Preis
1.643 €/m²
Höchster Preis
3.499 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Bredenbek
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.