Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stocksee (24326), Segeberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 379 m² 15.485 m² Grundstück Damsdorf 23824
349.000 € 921 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
379 m²
·
15.485 m² Grundstück
Damsdorf (23824)
Ihr großer Traum ist ein eigener Resthof? Sie möchten aus altem Bestand Ihren persönlichen Traumhof gestalten? Sie suchen ein Anwesen mit großzügiger Wohnfläche und wünschen sich für Ihre Familie und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stocksee, 24326
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 96 m² 879 m² Grundstück Dersau 24326
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
879 m² Grundstück
Dersau (24326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
879 m² Grundstück
Dersau (24326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2010, 1 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 96 m² 879 m² Grundstück Dersau 24326
Neu
272.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
879 m² Grundstück
Dersau (24326)
Ein Einfamilienhaus (Bungalow) mit einem Stockwerk, ohne Keller, verfügt über 95,66 m² Wohnfläche und einem Carport. Es wurde im Jahr 2010/11 erbaut. Die Raumaufteilung umfasst: Eingangsbereich, Tech...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Damsdorf 23824
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Damsdorf (23824)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Bungalow zum Kauf 466.743 € 4 Zimmer 108,8 m² 610 m² Grundstück Schmalensee 24683
Neu
A+
466.743 € 4.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
610 m² Grundstück
Schmalensee (24683)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein maßgeschneiderter Bungalow mit klassischem Satteldach, der genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die Architektur besticht durch einen integri...
Privat von Doris Weinert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.890 € 5 Zimmer 156 m² 860 m² Grundstück Steinbergkoppel 6 Belau 24601
A+
567.890 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
860 m² Grundstück
Steinbergkoppel 6, Belau (24601)
Das Haus steht in einer Sackgasse mit großem Wendehammer für nur 12 Einfamilienhäuser. Hinter dem Haus befindet sich eine auch für die Zukunft unbebaubare landwirtschaftliche Nutzfläche, auf der mal ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.275.000 € 7 Zimmer 186 m² 1.762 m² Grundstück Bosau 23715
C
1.275.000 € 6.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
1.762 m² Grundstück
Bosau (23715)
Seegrundstück am Großen Plöner See mit zwei Häusern, Bootshaus und Steganlage Das Seegrundstück es handelt sich hier um ein 1762 qm großes Seegrundstück mit direktem Zugang zum Großen Plöner See, dem...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Bosau 23715
889.000 € 5.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Bosau (23715)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder beeindruckt durch eine großzügige Raumaufteilung über drei Etagen. Wohnen und Kochen, Kinderzimmer und Bad, Elternbereich und Büro - jeder Bereich hat seine eigene Etag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 236 m² 1.939 m² Grundstück Schlamersdorf Seedorf-Schlamersdorf 23823
H
357.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
1.939 m² Grundstück
Schlamersdorf, Seedorf-Schlamersdorf (23823)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit Satteldach, erbaut im Jahre 1966, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.939 m² in der ruhigen Gemeinde Seedorf-Schlamersdorf. Mit einer Gesam...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Bornhöved 24619
349.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
Bornhöved (24619)
Diese barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den zentralen Flur sind sämtliche Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Bornhöved 24619
360.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Bornhöved (24619)
Die Obergeschosswohnung mit drei Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 97,46 m² besticht durch eine funktionale, geräumige Grundrissgestaltung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den zentralen Flu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 104 m² Bornhöved 24619
395.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Bornhöved (24619)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet mit rund 104,02 m² Wohnfläche ein komfortables Raumangebot und eine klare, gut durchdachte Grundrissstruktur. Der zentrale Flur ver...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 1,5 Zimmer 36,3 m² 3. Geschoss Ascheberg 24326
C
159.000 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36,3 m²
·
3. Geschoss
Ascheberg (24326)
Die gepflegte 1,5-Zimmer-Ferienwhg. aus 2002 bietet ca. 36 m² Wfl. und liegt im 3. OG, der sog. "Villa East" mit Aufzug oder Treppenhaus. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Ferien-Hotelapa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Bornhöved 24619
339.000 € 3.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Bornhöved (24619)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet ein modernes Wohnkonzept auf rund 92,24 m² Wohnfläche. Der zentrale Flur erschließt alle Räume komfortabel und sorgt für eine klare, gut nutzbare Grundri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.500 € 2 Zimmer 67,1 m² Bornhöved 24619
267.500 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
Bornhöved (24619)
Die 2-Zimmer Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine klare, funktionale Grundrissgestaltung und ein modernes Wohnkonzept auf ca. 67,06 m² Wohnfläche. Der Eingangsbereich führt in den geräumigen Flur,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Bornhöved 24619
365.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Bornhöved (24619)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein durchdachtes Wohnkonzept. Der Zugang erfolgt über einen zentralen Flur mit ausreichend Pla...
Angebot von Konstantin Schreiner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 10 Zimmer 280,9 m² 539 m² Grundstück Ascheberg 24326
Neu
484.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280,9 m²
·
539 m² Grundstück
Ascheberg (24326)
In ruhiger Lage von Ascheberg (Holstein) steht ein hochwertig gebautes Doppelhaus, das sich ideal als langfristige Kapitalanlage eignet. Das Objekt wird als Gesamtpaket angeboten und bietet mit zwei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 12 Zimmer 252,3 m² 704 m² Grundstück Ascheberg 24326
D
650.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
252,3 m²
·
704 m² Grundstück
Ascheberg (24326)
Das im Jahr 1965 in konventioneller Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in einem sehr guten Erhaltungszustand. Erforderliche Instandsetzungs -und Modernisierungsmaßnahmen wurden laufen...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Seedorf 23823
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Seedorf (23823)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 147,3 m² Bornhöved 24619
575.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,3 m²
Bornhöved (24619)
Diese außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Staffelgeschoss bietet ein hohes Maß an Wohnkomfort und bietet gleich zwei beeindruckende Dachterrassen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 100,8 m² Bornhöved 24619
379.000 € 3.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,8 m²
Bornhöved (24619)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 100,81 m² verteilt auf 3 Zimmern mit Zugang zur Terrasse. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Zentrum der Wohnung. Die breiten F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.325 € 3 Zimmer 131,6 m² 615 m² Grundstück Bornhöved 24619
Neu
A+
446.325 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
131,6 m²
·
615 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses wunderschöne Doppelhaus in Bornhöved wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 131,60 m² auf einem großzügigen Grundstück von 615 m² bietet es dir...
Privat von Ralf Ptak
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 8 Zimmer 140,3 m² 1.189 m² Grundstück Wankendorf 24601
E
349.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140,3 m²
·
1.189 m² Grundstück
Wankendorf (24601)
Grundlegend Es handelt sich um ein schönes und besonderes Objekt, bestehend aus zwei Gebäudeteilen, dem Wohnhaus und der ehemaligen Schmiede. Das Wohnhaus ist zum Garten im Süden ausgerichtet, die Sc...
359.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine hochwertige Ausführung sowie eine energieeffiziente Ausstattung nach KfW-55-Standard (ca.). Die moderne ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.193 m² Grundstück Plön 24306
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.193 m² Grundstück
Plön (24306)
Wichtig: Hier wird in erster Instanz das Grundstück in exzellenter Lage verkauft. Der auf dem Grundstück bestehende Altbestand steht seit drei Jahren leer und ist als stark sanierungsbedürftig/kernsa...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 57 m² Plön 24306
E
169.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Plön (24306)
Kurzbeschreibung zentrumsnahes Wohnen mit Balkon in Plön Objekt Diese schöne Hochparterrewohnung befindet sich mit 11 weiteren Einheiten in einer ruhigen und gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1968. ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 116 m² 536 m² Grundstück Plön 24306
Neu
G
599.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
536 m² Grundstück
Plön (24306)
Das Haus, das ca. im Jahr 1956 erbaut und 1992 um einen Anbau erweitert wurde, bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell ist es in zwei separate Wohneinheiten mit eigenen Eingängen unte...
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Wohnfläche: 144m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Ein modernes Einfamilienhaus in Winkelbauweise ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 144 m² und Baujahr 2018. Die Raumaufteilung umfasst: Eingangsbereich, Gäste-WC, Elternschlafzimmer, Badezimmer, zw...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Gönnebek 23824
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Gönnebek (23824)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
548.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 415.850 € 2 Zimmer 84,3 m² 3. Geschoss Plön 24306
A+
415.850 € 4.931 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,3 m²
·
3. Geschoss
Plön (24306)
Diese stilvolle Wohnung im Staffelgeschoss eines modernen Neubaus überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Großzügige Fensterfronten sorg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Plön 24306
D
169.000 € 2.152 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
Plön (24306)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung mit 2 Loggien in Plön Objekt Das Mehrfamilienhaus verfügt über 21 Wohneinheiten. Die fest vermietete Wohnung, die sich in der ersten Etage befindet, enthält ca. 78,5...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Plön (24306)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.500 € 3 Zimmer 94,4 m² Plön 24306
A+
398.500 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,4 m²
Plön (24306)
Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Großzügige Fensterfronten lassen viel Tageslicht in di...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 417 m² Grundstück Warder 23821
415.000 € 4.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
417 m² Grundstück
Warder (23821)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Doppelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Annehmlichkeiten und einer einladenden A...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 417 m² Grundstück Warder 23821
425.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
417 m² Grundstück
Warder (23821)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 636 m² Grundstück Warder 23821
519.000 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
636 m² Grundstück
Warder (23821)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Annehmlichkeiten und einer einlade...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.077 m² Grundstück Sarau Glasau / Sarau 23719
G
230.000 € 1.949 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.077 m² Grundstück
Sarau, Glasau / Sarau (23719)
EXPOSÉ-DIREKT-DOWNLOAD: Jetzt das vollständige Exposé inkl. Adresse zu dieser Immobilie mit nur einer Anmeldung sofort selber herunterladen unter: www.moellerherm-immobilien.de/objekt/ID-MI-15498 OBJ...
Wohnung
2.164 €/m²
Niedrigster Preis
1.700 €/m²
Höchster Preis
3.324 €/m²
House illustration
Haus
2.217 €/m²
Niedrigster Preis
1.372 €/m²
Höchster Preis
4.435 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+14.3%
Stocksee
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.