Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Högersdorf (23795), Segeberg

Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.333 m² Grundstück Högersdorf 23795
A+
769.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.333 m² Grundstück
Högersdorf (23795)
Diese von uns zu vermittelnde Immobilie ist mit Worten nicht zu beschreiben. Einen richtigen Eindruck bekommen Sie erst, wenn Sie direkt vor Ort geschaut haben. Sie sind auf der Suche nach einer unge...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Högersdorf, 23795
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Bad Segeberg 23795
E
149.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Bad Segeberg (23795)
Diese Etagenwohnung verbindet eine klare Raumaufteilung mit angenehmer Alltagstauglichkeit und bietet auf circa 70 m² ein stimmiges Zuhause mit ruhiger Ausstrahlung. Eingangsbereich und Wohngefühl Vo...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 9 Zimmer 472 m² 2.148 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
819.000 € 1.735 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
472 m²
·
2.148 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Sind Sie auf der Suche nach einer schönen und top gepflegten Gewerbeimmobilie? Möchten Sie außerdem großzügig in dieser Immobilie wohnen und befinden sich damit bequem an Ihrem Arbeitsplatz? Dann sin...
Privat von Cornelia von Hörde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4,5 Zimmer 135,4 m² 825 m² Grundstück Schackendorf 23795
B
539.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,4 m²
·
825 m² Grundstück
Schackendorf (23795)
Dieses im Jahr 2011 erbaute, hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ansprechende Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges, uneinsehbares Grundstück mit 825 m² in ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 527.496 € 7 Zimmer 123 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
527.496 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Bad Segeberg, das mit großzügigen Räumen und hellem Tageslicht einladet. Mit einer Wohnfläche von 123 m² bietet es ausreichend Platz für Singles, die den Komfort ei...
Villa zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.062 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
H
798.000 € 2.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
In sehr begehrter Lage von Bad Segeberg steht dieses, ca. 1913 im Villen-Stil erbaute, Haus auf einem gut 1.062 m² großen Grundstück mit Südausrichtung. Die hier angebotene Immobilie diente bis zur E...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 125 m² Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99 Bad Segeberg 23795
Neu
A
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99, Bad Segeberg (23795)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 524.248 € 4 Zimmer 126 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
524.248 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 126 m² Wohnfläche, das durch ein offenes Wohnkonzept besticht. Die Lage in Bad Segeberg vereint Ruhe und städtische Annehmlichkeiten....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.850 € 4 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Traventhal 23795
387.850 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Entdecken Sie das Flair 113, ein ideales Massivhaus für Singles, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur verbindet. Auf 111 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohn- und E...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 108 m² 518 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
525.000 € 4.861 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
518 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Comfort Style10.02W Wenn sie auf der Suche nach Eigenheim sind und sich schwer entscheiden können oder nicht fündig werden, dann kommen Sie zu Massa Gmbh. Zusammen erschaffen wir ein Zuhause, das auf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 110 m² 603 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
419.000 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
603 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das im Jahr 1975 massiv erbaute Reihenendhaus im Bugalowstil verfügt über 110m² Wohnfläche, welche sich aus drei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohnzimmer, dem offenen Küchen- und Essbereich, einem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.928 € 4 Zimmer 125 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
521.928 € 4.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Willkommen im "Aura 125" - einem durchdachten Einfamilienhaus in Bad Segeberg. Mit 125 m² bietet es Platz für Singles, die Wert auf stilvolles Wohnen legen. Genießen Sie flexible Raumgestaltung, von ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.178 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Traventhal 23795
398.178 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Das Einfamilienhaus "Aura 125" in Traventhal besticht durch zeitgemäße Architektur und clevere Raumkonzeption. Mit 125m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für individuelle Gestaltung und gemütli...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 341.650 € 4 Zimmer 77 m² 600 m² Grundstück Traventhal 23795
341.650 € 4.437 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Dieser stilvolle Bungalow in Traventhal bietet Ihnen durch die offene Raumgestaltung und die großzügigen 77m² Wohnfläche ein Leben auf einer Ebene. Genießen Sie die naturnahe Lage und ein modernes Um...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Entdecken Sie das Nordic 143 in der begehrten Lage von Wahlstedt! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet dieses Einfamilienhaus Raum für Ihre gesamte Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.498 € 4 Zimmer 158 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
478.498 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Entdecken Sie das Landhaus 142, das romantisches Flair mit zeitloser Eleganz vereint. Auf großzügigen 158 m² Wohnfläche wartet ein lichtdurchflutetes Zuhause auf Ihre individuellen Gestaltungsideen. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.950 € 4 Zimmer 90 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
377.950 € 4.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow 92 in Wahlstedt bietet auf 90 Quadratmetern genügend Raum für Ihre Familie. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer, wo sich alle Familienmitg...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 240 m² 911 m² Grundstück Leezen 23816
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
911 m² Grundstück
Leezen (23816)
Das Haus befindet sich auf einem 911 m² großen Grundstück mit neu angelegtem Garten und bietet mit rund 240 m² Wohnfläche sehr großzügige Platzverhältnisse. Ein besonderer Vorteil ist die flexible Nu...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Wahlstedt 23812
D
109.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Wahlstedt (23812)
Heute erwartet Sie im Kundenauftrag eine helle gepflegte 2,0-Zimmer Mietwohnung. Die Wohnung verfügt über ca. 53,19 m², befindet sich im 2. Obergeschoss und ist vermietet. In den letzten Jahren hat d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
465.668 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Das Lichthaus 152 vereint einladende Lichtverhältnisse und großzügige Raumgestaltung unter einem Dach. Genießen Sie das harmonische Zusammenspiel von fußbodenlangen Fenstern und offenen Grundrisslösu...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Wahlstedt 23812
D
139.000 € 2.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Wahlstedt (23812)
In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 30 Wohn- und Gewerbeeinheiten aus dem Jahr 1975 erwartet Sie eine helle gepflegte 2,0-Zimmer Mietwohnung. Die Wohnung verfügt über ca. 55,50 m², be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Neumünsterstrasse 19 Wahlstedt 23812
E
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Neumünsterstrasse 19, Wahlstedt (23812)
Die grosszügige 3 Zi.Wohnung liegt im 3.Stock links und ist komplett renoviert/saniert. 85 qm Wohnfläche !! Plus Kellerraum, Dachbodenraum und KFZ-Stellplatz. Netto-Miete 825 € Letzte Mieterhöhung 1....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 436.100 € 4 Zimmer 143 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
436.100 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Willkommen im Mitwachshaus Flair 148, das ideal für Familien ist! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses Haus eine Wohlfühloase für Groß und Klein. Der of...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Traveredder 4 Klein Rönnau 23795
Neu
549.000 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Traveredder 4, Klein Rönnau (23795)
Neubau-Stadtvilla im KfW-40-Standard in 23795 Klein Rönnau – Bauarbeiten bereits in vollem Gange. Das moderne Fünfzimmerhaus entsteht auf einem sonnigen Grundstück in attraktiver Lage und überzeugt d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 328 m² Grundstück Wahlstedt 23812
B
239.000 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
328 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Diese besondere Doppelhaushälfte vereint den klassischen Charakter eines Siedlungshauses mit modernen Ausstattungsdetails und bietet auf einem 328 m² großen Grundstück ein attraktives Zuhause für Paa...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Bark 23826
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Bark (23826)
FS 11.01
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Leezen 23816
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Leezen (23816)
FS 11.01
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Bark 23826
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Bark (23826)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Todesfelde 23826
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 417 m² Grundstück Warder 23821
425.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
417 m² Grundstück
Warder (23821)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Doppelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 94 m² überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Annehmlichkeiten und einer einladenden A...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 636 m² Grundstück Warder 23821
519.000 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
636 m² Grundstück
Warder (23821)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, modernen Annehmlichkeiten und einer einlade...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 417 m² Grundstück Warder 23821
415.000 € 4.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
417 m² Grundstück
Warder (23821)
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Vinzier Bad Oldesloe 23843
590.000 € 4.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Vinzier, Bad Oldesloe (23843)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 1.780 m² Grundstück Stuvenborn 24641
769.000 € 4.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.780 m² Grundstück
Stuvenborn (24641)
Kurzbeschreibung "ZWEIGENERATIONENHAUS" in TOP LAGE bei Hamburg !!! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Zweifamilienhaus besticht durch die vielen Möglichkeiten und das traumhafte Grundstück von 17...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.498 € 4 Zimmer 126 m² 481 m² Grundstück Bad Oldesloe 23843
486.498 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
481 m² Grundstück
Bad Oldesloe (23843)
Entdecken Sie das Flair 125, ideal für Singles, in einer ruhigen Lage in Bad Oldesloe. Mit 126 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für Ihre I...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 860.200 € 4 Zimmer 172,2 m² Bad Oldesloe 23843
A
860.200 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
172,2 m²
Bad Oldesloe (23843)
Die moderne Wohnung Typ 10 befindet sich im Gebäude 1 der Wohnanlage "Quartier an der Kampstraße" in Bad Oldesloe und überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Gönnebek 23824
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Gönnebek (23824)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück Grabau 23845
Neu
560.000 € 2.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grabau (23845)
Charmanter Resthof in Alleinlage - Ihr Rückzugsort im Grünen Erleben Sie das ideale Leben auf dem Land mit diesem einzigartigen Resthof in traumhafter Alleinlage! Auf großzügigen 1,1 Hektar erstreckt...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Rethwisch 23843
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Rethwisch (23843)
FS 11.01
Wohnung
1.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.383 €/m²
Höchster Preis
2.723 €/m²
House illustration
Haus
2.228 €/m²
Niedrigster Preis
1.563 €/m²
Höchster Preis
4.455 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+8.8%
5 Jahre
+3%
Högersdorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.