Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Meldorf (25704), Dithmarschen

Haus zum Kauf provisionsfrei 201.000 € 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...
Immowelt logo
Privat von Katrin Rauer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 270 m² 730 m² Grundstück Meldorf 25704
685.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
270 m²
·
730 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses außergewöhnliche Haus verbindet Geschichte, Stil und Nachhaltigkeit. Das ursprünglich 1860 erbaute Gebäude wurde architektonisch hochwertig saniert. Auf ca. 270 m² Wohnfläche trifft historisch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig, teilweise unterkellert, Dachgeschoss ausgebaut, Wohnfläche 155 Quadratmeter, Nutzfläche 7 Quadratmeter, inklusive Garage und Carport...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
149.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Einliegerwohnung, wurde ursprünglich im Jahre 1950 errichtet. Im Laufe der Jahre wurden wiederholt Modernisierungen sowie Erweiterungen vorgenommen. Die Hauptwohnung bef...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Immowelt logo
Argetra GmbH
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meldorf, 25704
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
1-geschossiges Reetdachhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 100 m². Das Gebäude verfügt über einen abbruchreifen Anbau, der früher als Stall- oder Wirtschaftsgebäude genutzt...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 93 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 93m², Garage vorhanden
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 100m², Reetdachkate mit einem abrissreifen Anbau (ehemalig landwirtschaftlich genut...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 1 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Einfamilienhaus, nebst Garagenschuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.439 € 4 Zimmer 217 m² 620 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
448.439 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marne (25709)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 492 m² Grundstück Sankt Michaelisdonn 25693
G
139.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
492 m² Grundstück
Sankt Michaelisdonn (25693)
Zum Verkauf steht eine ca. 1956 errichtete Doppelhaushälfte mit kleinem Anbau in der Gemeinde St. Michaelisdonn im Kreis Dithmarschen. Im Bereich des Anbaus befindet sich eine Teilunterkellerung. Das...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 86 m² 595 m² Grundstück Warwerort Büsum 25761
F
359.000 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
595 m² Grundstück
Warwerort Büsum (25761)
Wohnen direkt an der Nordsee Einfamilienhaus mit hochwertiger Terrasse & Sauna in ruhiger Lage in der Nähe von Büsum und nur 400 m zur Nordsee - Von privat Dieses charmante gepflegte Einfamilienh...
Bungalow zum Kauf 298.349 € 3 Zimmer 83 m² 582 m² Grundstück St. Michaelisdonn 25693
298.349 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
582 m² Grundstück
St. Michaelisdonn (25693)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heide (25746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Privat von Anita Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 376 m² Grundstück Heide 25746
E
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Heide (25746)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde mit viel Aufwand in den Jahren 2021/2022 großräumig und fachmännisch saniert, so dass hier in den nächsten Jahren kein kostenintensiver Renovierungsstau mehr...
Herr Mattis Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 136,6 m² 680 m² Grundstück Ernst-Mohr-Straße 15 Heide 25746
H
395.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136,6 m²
·
680 m² Grundstück
Ernst-Mohr-Straße 15, Heide (25746)
Willkommen zu dieser großzügigen Immobilie im Herzen von Heide! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet 136,68 m² Wohnfläche, sowie 67,79 m² zu Wohnzwecken dienende Nutzfläche und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 134 m² 555 m² Grundstück Quickborn 25451
930.000 € 6.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
555 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 7 Zimmer 202 m² 800 m² Grundstück Heide 25746
Neu
A
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
800 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Haus wurde 2008 in massiver Bauweise errichtet. Es besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung mit Kaminofen und Gartensauna und bietet viel Platz auf zwei Etagen. EG und OG sind modern mit F...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.739 € 5 Zimmer 164 m² 680 m² Grundstück Heide 25746
524.739 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Heide (25746)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 117,4 m² Heide 25746
D
249.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
Heide (25746)
Diese Eigentumswohnung (Whg. 5) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahre 1985 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 117 m² und ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 10,5 Zimmer 366 m² 1.048 m² Grundstück Büsum 25761
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
366 m²
·
1.048 m² Grundstück
Büsum (25761)
Auf einem 1.048 m² großen Eigenlandgrundstück - in Büsum eine Seltenheit, da häufig Erbbaurecht vorkommt - bietet diese massiv gebaute Immobilie eine besondere Kombination aus zentraler Lage und ange...
Einfamilienhaus zum Kauf 433.774 € 5 Zimmer 164 m² 761 m² Grundstück Wesselburen 25764
433.774 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
761 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7,5 Zimmer 211 m² 1.055 m² Grundstück frei ab sofort Büsum 25761
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Erholung pur an Büsums Nordseeküste ! 7,5 Zimmer inkl. Grundstück ! Objekt Träumen Sie von einer Frühstückspension in ruhiger Atmosphäre am Meer? Oder wünschen Sie sich ein Mehrgener...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Büsum 25761
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Büsum: 2 Zimmer Wohnung 67 qm. Mit einem 8m Südbalkon. 2 Bäder. 2 Küchen. Die Wohneinheit ist auch Nutzbar. ( 2 Einraumwohnungen ).Zentrale Lage im Zentrum von Büsum. Auf EIGENLAND. NUR 250 m vom Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 211 m² 1.055 m² Grundstück Büsum 25761
449.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Ein Haus für eine WG mit 7,5 Zimmern, 2 Küchen und 4 Bädern an der schönen Nordsee ?! Objekt Bestimmen Sie selbst Ihre Rendite ! Ein Vermietungsobjekt für Studenten und/oder Servicek...
Herr Stefan Laakmann
AVC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 76 m² Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Das Apartment 08 - Maisonette mit Charakter und ...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 101 m² EG frei ab sofort Büsum 25761
375.000 € 3.713 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 110 m² 684 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
495.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
684 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Energieeffizienter Bungalow in ruhiger Lage von Burg (Dithmarschen) – modern, gemütlich & familienfreundlich Ort: Burg (Dithmarschen) Haustyp: Bungalow mit ausbaufähigem Dach (massive Bauweise) Bauja...
Herr STEFAN LAAKMANN
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 76,2 m² Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Apartment 07 - Maisonette-Traum mit Galerie und ...
Herr Stefan Laakmann
AVC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 75,5 m² Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Das Apartment 06 - Ihr persönlicher Hafen zum Wo...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 46 m² frei ab sofort Büsum 25761
198.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Provisionsfrei + Eigenland: 46 m², 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Dachterrasse in ruhiger Wohnlage in Büsum ca. 1,km zum Strand Zum Verkauf steht diese gemütliche 46 m² große 3-Zimmer-Wohnung. Das Hau...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 1/3 Büsum 25761
169.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/3
Büsum (25761)
Die in 2024 aufwendig renovierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 34 m² befindet sich in einer gepflegten zentral gelegenen Wohnanlage in Büsum. Von hier aus erreichen Sie die Nordsee mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.979 € 5 Zimmer 164 m² 620 m² Grundstück Büsum 25761
489.979 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
620 m² Grundstück
Büsum (25761)
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 138 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Büsum 25761
550.000 € 3.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Top Angebot! Diese gut vermietete Doppelhaushälfte mit 140 m² befindet sich in 1 A Lage in Büsum. Das Objekt wurde 1970 in Massivbauweise errichtet und ist in 3 Wohnungen auf 3 Ebenen aufgeteilt. Die...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 35 m² frei ab sofort Büsum 25761
129.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
35 m²
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
N E U E R P R E I S: 129.000 € (statt 149.000 €) Provisionsfrei + Eigenland: Erdgeschoss 2 ½ Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Stellplatz und Abstellraum in ruhiger Lage in Büsum Zum Verkauf steht diese g...
Wohnung
2.439 €/m²
Niedrigster Preis
1.526 €/m²
Höchster Preis
4.879 €/m²
House illustration
Haus
1.823 €/m²
Niedrigster Preis
859 €/m²
Höchster Preis
3.259 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Meldorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.