Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lindau (24214), Rendsburg-Eckernförde
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindau, 24214
Herr Christian Sindt
1 / 20
499.000 € 4.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
899 m² Grundstück
Nierott 13, Gettorf (242141)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1977 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 899 m² errichtet. Auf zwei Etagen stehen insgesamt ca. 124,65 m² Wohnfläche zur Verfügung, vert...
Privat von Rebekka Ulrich
1 / 15
430.000 € 4.135 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stampe, Quarnbek (24107)
Im Erdgeschoss verteilen sich der Wohn-, Ess- und Küchenbereich, ein kleines Bad, ein Hauswirtschaftsraum sowie der Flur. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich mit aus...
1 / 6
50.000 € 1.003 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Rohlfshörner Weg 10, Bredenbek (24796)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohneinheit in der privaten Wohngenossenschaft Dohrn’sche Höfe. Die Genossenschaft baut auf dem Grundstück des ehemaligen Dohrn’schen Hofes zwei Mehrfamilien...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eckernförde (24340)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meldorf (25704)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eckernförde (24340)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 3
337.729 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
704 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
1 / 11
140.000 € 1.707 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung mit zeitlos moderner Ausstattung und atemberaubendem Weitblick im begehrten in Kiel! Auf ca. 82 m² Wohnfläche erwartet Sie ein helles Wohnzimmer mit großer ...
Privat von A. Janßen
1 / 23
597.000 € 4.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Reihenendhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m², verteilt auf fünf gut geschnittene Zimmer, und bietet ideale Voraussetzungen für Fam...
1 / 3
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Eckernförde (24340)
Direkt am malerischen Hafen von Eckernförde befindet sich dieses dreigeschossige Wohnhaus, das durch sein harmonisches Design besticht. Im Erdgeschoss erstreckt sich eine attraktive Bürofläche, währe...
Herr Heinrich Pron
1 / 28
Neu
199.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
83,3 m²
Mettenhof, Kiel / Mettenhof (24109)
Diese großzügig geschnittene und modernisierte Etagenwohnung überzeugt mit ca. 83 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung, die sowohl Familien als auch Paaren oder Kapitalanlegern attrakt...
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein
1 / 14
179.000 € 2.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
siehe eingestelltem Exposé
Privat vom Eigentümer
1 / 18
Neu
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
1 / 15
Neu
160.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Suchsdorf, Kiel (24107)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Kiel ist als kompakte Wohneinheit klar geschnitten und aktuell vermietet. Der Grundriss ist auf einen funktionalen Alltag ausgelegt und ergänzt den Wohnraum um e...
1 / 4
598.500 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Eckernförde (24340)
1 / 12
128.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
5. Geschoss
Mettenhof, Kiel (24109)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der 5. Etage des Mehrfamilienhauses im Bergenring in Kiel. Die Einheit ist identisch mit der auf den Bildern dargestellten Wohnung, die sich ebenfalls in di...
Privat vom Eigentümer
1 / 29
Neu
395.000 € 4.043 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97,7 m²
·
210 m² Grundstück
Nienbrügger Weg 18, Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses sehr solide gebaute Reihenendhaus sticht durch die offene Architektur mit 6 Ebenen hervor, wodurch ein großzügiger, luftiger Eindruck entsteht. Durch das hohe Seitenfenster am offenen Treppenh...
Herr Oliver Husen
1 / 10
156.000 € 2.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
2. Geschoss
Kopenhagener Allee 7, Mettenhof, Kiel (24109)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die v...
1 / 40
Neu
450.000 € 899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
500,6 m²
·
840 m² Grundstück
Westensee (24259)
Im Herzen von Schleswig-Holstein, im schönen Naturpark Westensee, nur rund drei Fußminuten vom See entfernt, liegt diese besondere Immobilie. Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1884 wurde laufend erweiter...
1 / 16
Neu
640.205 € 5.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
650 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel - Suchsdorf (24107)
Stell dir vor, du ziehst in dein ganz persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Bungalow mit Flachdach erinnert an den klaren, zeitlos...
Herr Mattis Hansen
1 / 22
395.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Schneiderkamp 16, Suchsdorf, Kiel / Suchsdorf (24107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, gelegen in der begehrten Gegend von Kiel / Suchsdorf, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Erb...
1 / 24
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
1 / 7
830.000 € 7.295 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
Hafenallee 1-11, Eckernförde (24340)
In begehrter innerstädtischer Lage entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit sieben exklusiven Stadthäusern, das modernes Wohnen, hochwertige Architektur und urbanen Komfort vereint. Der Baube...
1 / 3
315.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Eckernförde (24340)
1 / 4
1.090.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 31.08.2026
Gaehtjestraße 15, Eckernförde (24340)
Herr Mattis Hansen
1 / 25
299.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
208 m² Grundstück
Liethweg 7, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. 1966 auf einem ca. 208 m² großen Grundstück erbaut und verspricht gemütliches und ruhiges Wohnen. Die 4 Zimmer verteilen sich über zwei Etagen auf ca. 103,19 m² Wohn...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 14
530.900 € 3.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
435 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Modernes OKAL-Doppelhaushälfte in energieeffizienter Holzmodulbauweise - bezugsfertig, nachhaltig und individuell planbar mit projektiertem Grundstück.
Herr Christian Sindt
1 / 5
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.330 m² Grundstück
Seeweg 11, Wrohe, Westensee / Wrohe (24259)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Westensee, Ortsteil Wrohe! Dieses charmante Reiehnendhaus aus dem Jahr 1790 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte m...
Privat von Andrea Boldt
1 / 9
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofholzallee 126, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in der begehrten Hofholzallee. Dieses Haus liegt direkt am Wisentgehege und am Waldrand, umgeben von viel Grün,- eine einmalige Gelegenheit in ...
Herr Jan Makarow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
1 / 11
Neu
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damendorf (24361)
Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, moderner energetischer Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich auf insg...
1 / 23
717.319 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dein zukünftiges LivingHaus ist ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen individuell für dich gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 Quadratmetern a...
1 / 2
Neu
1.304.500 € 5.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
730 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Eigenland-Grundstück, mit optimaler Süd-West Ausrichtung und einer Größe von circa 730 m² Grundfläche, könnte Ihre neue Heimat in Form eines großzügigen Einfamilienhause...
Frau Johanna Johanna Nienaß
1 / 26
179.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Charles-Roß-Ring 56, Wik, Kiel (24106)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die z...
Frau Johanna Nienaß
1 / 26
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Charles-Roß-Ring 68, Wik, Kiel (24106)
Frau Johanna Nienaß
1 / 21
175.600 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Charles-Roß-Ring 48, Wik, Kiel (24106)
Herr Oliver Husen
1 / 16
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Charles-Roß-Ring 90, Wik, Kiel (24106)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Die G...
Herr Oliver Husen
1 / 11
184.000 € 2.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Charles-Roß-Ring 98, Wik, Kiel (24106)
Herr Oliver Husen
1 / 17
199.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
1. Geschoss
Charles-Roß-Ring 104, Wik, Kiel (24106)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf von zahlreichen Eigentumswohnungen in unterschiedlichen Größen und Preisklassen betraut. Zum V...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
380.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
207 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Verkauf direkt von privat, keine Maklergebühren Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses sehr solide gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986 mit ca. 127 m² Wohnfläche und ca. 78 m² Nutzfläche befindet ...
1 / 11
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
330 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Kurzbeschreibung Eckernförde-Borby | Frisch renoviertes RH, Garten, Terasse - ab 01.05.2026 | Hafen fußläufig Objekt Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1919 wurde in den vergangenen Jahren umfas...