Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kronshagen (24119), Rendsburg-Eckernförde

Einfamilienhaus zum Kauf 717.319 € 4 Zimmer 125 m² 667 m² Grundstück Kronshagen 24119
A+
717.319 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dein zukünftiges LivingHaus ist ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen individuell für dich gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 Quadratmetern a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 774.785 € 5 Zimmer 154,4 m² 665 m² Grundstück Kronshagen 24119
A+
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
Gesponsert
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 90 m² 282 m² Grundstück Ellerbek Kiel 24148
Neu
H
189.900 € 2.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
282 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel (24148)
Diese Doppelhaushälfte in Kiel-Ellerbek ist eine Einladung. Gestalten Sie sich Ihr Zuhause genau so, wie Sie es sich immer vorgestellt haben. Auf einem Grundstück von ca. 282 m² steht ein errichtetes...
Gesponsert
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 58,3 m² 723 m² Grundstück Muschelweg 2 Schilksee Kiel / Schilksee 24159
H
479.000 € 8.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
723 m² Grundstück
Muschelweg 2, Schilksee, Kiel / Schilksee (24159)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Kiel-Schilksee, im Muschelweg. Das Grundstück ist derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Die vorhandene Bebauung ist jedo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronshagen, 24119
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
325.000 € 6.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
340.000 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
709.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 705.000 € 3 Zimmer 108,4 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
705.000 € 6.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 150,1 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
995.000 € 6.631 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,1 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
369.000 € 7.172 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 605.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
605.000 € 6.573 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
350.000 € 6.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 685.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 1. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
685.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
1. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 3 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
619.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
655.000 € 6.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 102,1 m² 2. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
699.000 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,1 m²
·
2. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 3. Geschoss Eichhofstraße 43-45 Schreventeich Kiel 24116
420.000 € 6.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
3. Geschoss
Eichhofstraße 43-45, Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 122 Schreventeich Kiel 24116
149.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 122, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer im Jahr 1929 erba...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 173.000 € 4,5 Zimmer 67 m² EG Kronshagener Weg 114 Schreventeich Kiel 24116
173.000 € 2.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Kronshagener Weg 114, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1929 erbauten...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 110 a Schreventeich Kiel 24116
211.000 € 2.638 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 110 a, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im Erdgeschoss einer im Jahr 1929 erbauten...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 98 Schreventeich Kiel 24116
159.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 98, Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Kronshagener Weg 96 Schreventeich Kiel 24116
145.000 € 2.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Kronshagener Weg 96, Schreventeich, Kiel (24116)
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 146.000 € 2,5 Zimmer 58,6 m² EG Kronshagener Weg 96 Schreventeich Kiel 24116
146.000 € 2.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,6 m²
·
EG
Kronshagener Weg 96, Schreventeich, Kiel (24116)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 73,9 m² Geschoss 3/4 Geibelallee 21 Schreventeich Kiel 24116
220.000 € 2.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
73,9 m²
·
Geschoss 3/4
Geibelallee 21, Schreventeich, Kiel (24116)
Die Wohnung ist im Dachgeschoss der Geibelallee 21 in 24116 Kiel mit 5 Zimmern, Küche, Bad mit Dusche und Wanne, Abstellkammer, Kellerabteil und Mitnutzung von Garten und Fahrradschuppen. Das Haus li...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.760 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Südfriedhof Kiel 24114
B
358.760 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Südfriedhof, Kiel (24114)
Kiel liebt das Licht - und Sie werden die Harmsstraße lieben. Zentrales Neubauprojekt mit 29 lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen (2-4 Zimmer, ca. 31-93?m²), alle mit Balkon, hochwertiger Ausstattun...
Privat von Andrea Boldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.117 m² Grundstück Hofholzallee 126 Hasseldieksdamm Kiel 24109
E
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofholzallee 126, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in der begehrten Hofholzallee. Dieses Haus liegt direkt am Wisentgehege und am Waldrand, umgeben von viel Grün,- eine einmalige Gelegenheit in ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 1 Zimmer 29 m² Schreventeich Kiel 24116
108.000 € 3.724 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Uninnah und zentral gelegene unvermietete 1-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus im Kieler Sta...
Herr Mattis Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 88,5 m² 1.038 m² Grundstück Schneiderkamp 16 Suchsdorf Kiel / Suchsdorf 24107
H
395.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
88,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Schneiderkamp 16, Suchsdorf, Kiel / Suchsdorf (24107)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, gelegen in der begehrten Gegend von Kiel / Suchsdorf, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Erb...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 97,7 m² 210 m² Grundstück Nienbrügger Weg 18 Suchsdorf Kiel 24107
Neu
E
395.000 € 4.043 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
97,7 m²
·
210 m² Grundstück
Nienbrügger Weg 18, Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses sehr solide gebaute Reihenendhaus sticht durch die offene Architektur mit 6 Ebenen hervor, wodurch ein großzügiger, luftiger Eindruck entsteht. Durch das hohe Seitenfenster am offenen Treppenh...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Südfriedhof, Kiel (24103)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 665.200 € 4,5 Zimmer 111 m² Schreventeich Kiel 24116
D
665.200 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
111 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Das aparte Wohnhaus zeigt mit seinen Fensterumrahmungen noch bewährte Stilelemente der ausgehenden Gründerzeit und repräsentiert zugleich mit der Eleganz geschwungener Linien und floraler Elemente in...
Privat von A. Janßen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 147 m² 250 m² Grundstück Suchsdorf Kiel 24107
A
597.000 € 4.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
250 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel (24107)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Reihenendhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 147 m², verteilt auf fünf gut geschnittene Zimmer, und bietet ideale Voraussetzungen für Fam...
Frau Johanna Nienaß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 137.000 € 2 Zimmer 54,2 m² 1. Geschoss Metzstraße 62 Schreventeich Kiel 24116
137.000 € 2.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,2 m²
·
1. Geschoss
Metzstraße 62, Schreventeich, Kiel (24116)
Als selbständiger Vertriebspartner der Vonovia wurde Langner & Burmeister Immobilien mit dem Verkauf betraut. Diese 2-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 1. Stockwerk einer im Jahr 1939 erbaute...
Herr Florian Teegen
D
665.200 € 5.993 €/m²
4,5 Zimmer
·
111 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Bungalow zum Kauf 640.205 € 4 Zimmer 108,8 m² 650 m² Grundstück Suchsdorf Kiel - Suchsdorf 24107
Neu
A+
640.205 € 5.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
650 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel - Suchsdorf (24107)
Stell dir vor, du ziehst in dein ganz persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Bungalow mit Flachdach erinnert an den klaren, zeitlos...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 45 m² Südfriedhof Kiel 24114
199.000 € 4.422 €/m²
2 Zimmer
·
45 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Der Kaufpreis für die Wohnung im gegenwärtigen, nicht renovierten Zustand beträgt 199.000 Euro. Das Besondere ist, dass bei Renovierungskosten von ca. 50.000 Euro durch den Denkmalschutz erhebliche s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5,5 Zimmer 161,5 m² 507 m² Grundstück Hasseldieksdamm Kiel 24109
Neu
D
365.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
507 m² Grundstück
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Sind Sie auf der Suche nach einem Ort, an dem Ihre Familie ankommen und wachsen kann? Am liebsten in einer familienfreundlichen, naturnahen Umgebung und dennoch nur wenige Minuten von der Kieler Inne...
Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/6 frei ab sofort Mettenhof Kiel 24109
E
179.000 € 2.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab sofort
Mettenhof, Kiel (24109)
siehe eingestelltem Exposé
Privat von Vieth Thederan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 82 m² 5. Geschoss Eckernförder Str. 56 Schreventeich Kiel 24116
E
365.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
Eckernförder Str. 56, Schreventeich, Kiel (24116)
Ökologische Wohnqualität trifft urbanes Lebensgefühl. Diese besondere Wohnung vereint wohnlichen Charme, nachhaltige Materialien und modernen Komfort auf 82 m². Schon beim Betreten spürt man die einl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2,5 Zimmer 65 m² EG Suchsdorf Kiel 24107
Neu
C
160.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Suchsdorf, Kiel (24107)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Kiel ist als kompakte Wohneinheit klar geschnitten und aktuell vermietet. Der Grundriss ist auf einen funktionalen Alltag ausgelegt und ergänzt den Wohnraum um e...
Herr Florian Teegen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 4 Zimmer 110 m² Schreventeich Kiel 24116
D
549.000 € 4.991 €/m²
4 Zimmer
·
110 m²
Schreventeich, Kiel (24116)
Herr Florian Teegen
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 2 Zimmer 40 m² Südfriedhof Kiel 24114
215.000 € 5.375 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Südfriedhof, Kiel (24114)
Das prächtig geschmückte Mehrfamilienhaus wurde in den Jahren 1904-05 von Maurermeister H. Rüte als fünfgeschossiger Backsteinbau unter Kieler Dach für den Fuhrwerksbesitzer H. Rogge errichtet. Die F...
Wohnung
3.483 €/m²
Niedrigster Preis
2.282 €/m²
Höchster Preis
5.540 €/m²
House illustration
Haus
4.217 €/m²
Niedrigster Preis
2.494 €/m²
Höchster Preis
6.946 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+4.6%
Kronshagen
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.