10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dahme (23747), Ostholstein
von privat
1 / 19
785.000 € 2.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
270 m²
Saarstraße 13, Dahme (23747)
Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1943 überzeugt als attraktive Kapitalanlage mit stabilem Vermietungskonzept. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 270 m² verteilen ...
1 / 22
249.000 € 6.386 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
4. Geschoss
Lange Wiese 11c, Dahme (23747)
Zum Verkauf steht eine geschmackvoll eingerichtete 1-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss des gepflegten Hauses Berolina. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 39 m² und befindet sich in eine...
1 / 19
499.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
597 m² Grundstück
Gruber Weg 18, Dahme (23747)
Willkommen zu diesem Einfamilienhaus in Dahme, das als herausragendes Investitionsobjekt glänzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² auf einem ca.600 m² großen Grundstück (Eigenland, Bode...
1 / 16
812.000 € 7.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
In unmittelbarer Nähe zur Ostsee sind auf einem ca. 926 m² großen Grundstück insgesamt 8 Ferien-Eigentumswohnungen in 2 Mehrfamilienhäusern mit 5 (Haus 2) und 3 Wohnungen (Haus 1) neu errichtet worde...
1 / 11
445.000 € 7.126 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 16
650.000 € 7.033 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 14
412.000 € 6.001 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 10
402.000 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
1 / 11
445.000 € 6.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,8 m²
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Gesponsert
Herr Eberhard Rupprecht
1 / 51
698.000 € 4.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.216 m² Grundstück
Dahmer Weg 27, Kellenhusen (23746)
Das Haus wurde im Jahr 2005 von der renommierten Firma Haacke als Fertighaus in Holztafelbauweise errichtet. Auf einem wunderschönen Grundstück in Feldrandlage befindet sich diese gepflegte Immobilie...
Privat von Familie Schubert
1 / 34
695.000 € 3.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
182 m²
·
1.031 m² Grundstück
Dahme (2374)
Das Haus verfügt über insgesamt sechs grundbuchrechtlich getrennte Appartements, was sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern attraktive Perspektiven eröffnet. Die gesamte Wohn- und Nutzfläche be...
Gesponsert
Wirtschaftskanzlei Nord GmbH
Herr Andre Gößner
1 / 13
375.000 € 5.515 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
100 m² Grundstück
Waldstraße 12d, Kellenhusen (23746)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde 2013 in massiver Bauweise errichtet und wird aktuell zu Zwecken der Ferienvermietung genutzt. Durch eine Nutzungsänderung kann das Objekt beispielsweise auch a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahme, 23747
1 / 32
285.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.817 m² Grundstück
Grube (23749)
Kurzbeschreibung familienfreundliches Einfamilienhaus mit tollem Grundstück in Grube Objekt Willkommen im perfekten Zuhause für kleine Familien! Dieses charmante Haus bietet mit seinen ca. 90 m² Wohn...
1 / 15
2.500.000 € 12.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,6 m²
·
669 m² Grundstück
Heringsdorf / Süssau (23777)
Näher am Meer kann man nicht wohnen, leben und die gute Ostseeluft genießen. Am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses Unikat in unmittelbarer Strandlage. Das Erdgeschoss teilt sich auf in einen ...
1 / 5
528.020 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Kellenhusen (23746)
Mit einer Fläche von ca. 79 m² bietet diese Ferienwohnung im 1. Obergeschoss alles, was Ihre Gäste für einen komfortablen Aufenthalt benötigen. Die Wohnung verfügt insgesamt über drei Zimmer: zwei ge...
1 / 23
849.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
327,5 m²
·
981,4 m² Grundstück
Lerchenweg 8, Kellenhusen (23746)
Exklusives Investitionsobjekt an der Ostsee - Mehrfamilienhaus mit Ferienvermietung und Entwicklungspotenzial Diese Immobilie befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im Ostseebad Kellenhusen, nur etw...
1 / 20
189.000 € 4.395 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
Ostlandstraße 17 WHG 44, Kellenhusen (23746)
Diese gut geschnittene und gemütliche Ferienwohnung liegt in attraktiver Lage von Kellenhusen - nur ca. 150 Meter von der Strandpromenade und dem feinsandigen Ostseestrand entfernt. Die Nähe zum Meer...
1 / 28
195.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Ostlandstraße 17, Kellenhusen (23746)
Diese gut geschnittene und gemütliche Ferienwohnung befindet sich in attraktiver Lage von Kellenhusen, nur ca. 150 Meter von der Strandpromenade und dem feinsandigen Ostseestrand entfernt. Die Nähe z...
Privat von Thomas Path
1 / 48
1.350.000 € 4.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
330 m²
·
940 m² Grundstück
Ostlandstraße 11, Kellenhusen (23746)
Zum Verkauf steht ein saniertes und gepflegtes Objekt in toller Lage ( ca. 150m zum Strand ) mit ca. 330 m² Wohnfläche und einem ca. 1000 m² Grundstück in ruhiger Sackgassenlage in Kellenhusen zu erw...
1 / 29
852.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222 m²
·
783 m² Grundstück
Kellenhusen (23746)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1964 (Teilsaniert 1990/2003), die derzeit als Pension geführt wird und durch ihre Architektur sowie eine beeindruckende Zimmerkapazität bestich...
1 / 30
Neu
195.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Leuchtturmweg 3, Kellenhusen (23746)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort an der Küste! Diese gepflegte und vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch einen traumhaften Meerblick, eine durchdachte Raumauf...
von privat
1 / 17
309.000 € 4.754 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
Lindenbuschen 1, Kellenhusen (23746)
Willkommen in Kellenhusen, einer charmanten Küstengemeinde, die Ihnen eine perfekte Mischung aus Erholung und Alltag bietet. Diese großzügige Wohnung in der Lindenbuschen Straße ist ein wahres Juwel ...
1 / 27
649.000 € 4.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
419 m² Grundstück
Theodor-Storm-Weg 14, Kellenhusen (23746)
Diese besondere Doppelhaushälfte vereint eine hervorragende Lage mit einer hochwertigen Ausstattung und attraktiven Mieteinnahmen. Nur rund 300 Meter vom feinsandigen Ostseestrand entfernt, befindet ...
1 / 14
169.000 € 4.122 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Kellenhusen (23746)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung mit Terrasse Ostseebad Kellenhusen Objekt Das Mehrfamilienhaus (Bj. um 1900) wurde ca. 1988 um einen Anbau erweitert und umfasst insgesamt 10 Wohneinheiten. Diese Wo...
Privat von Alexander Herzen
1 / 20
249.000 € 7.114 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Kellenhusen (23746)
Diese attraktive Eigentumswohnung mit zusätzlichen Souterrainräumen befindet sich in begehrter Lage von Kellenhusen an der Ostsee. Die Kombination aus strandnaher Lage, Südausrichtung und zwei Wohnei...
1 / 2
684.379 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
532 m² Grundstück
Guttau, Grömitz (23743)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
1 / 14
899.000 € 7.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Kellenhusen (23746)
1 / 28
330.000 € 6.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Strandstraße 3, Kellenhusen (23746)
Diese gepflegte und vollständig ausgestattete 2-Zimmer-Ferienwohnung befindet sich in hervorragender Lage direkt an der Seebrücke im Ostseebad Kellenhusen. Nur wenige Schritte vom Strand entfernt bie...
1 / 20
729.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
164,4 m²
·
708 m² Grundstück
Hamburger Straße 3, Kellenhusen (23746)
Dieses gepflegte Ferienhausgebäude in Kellenhusen bietet eine erstklassige Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Objekt umfasst vier baugleiche Wohneinheiten, die mit jeweils ca. 42 qm Wohnfläche durch...
1 / 23
499.000 € 5.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenweg 9b, Kellenhusen (23746)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage und die außergewöhnliche Nähe zum Strand und zur Promenade - nur etwa 200 Meter trennen Sie von der Küste. H...
Angebot vom Eigentümer
1 / 16
231.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Leuchturmweg 3d, Rittbruch, Kellenhusen (23746)
Manchmal entscheidet man sich nicht nur für eine Wohnung, sondern für ein Lebensgefühl! Genau das war der Grund, warum wir uns damals für diese besondere Wohnung entschieden und anschließend modernis...
1 / 29
389.000 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
938 m² Grundstück
Op de Horst 9, Grönwohldshorst, Grömitz (23743)
Diese moderne Doppelhaushälfte wurde 2019/2020 in massiver und konventioneller Bauweise auf einem insgesamt 938 qm großen Grundstück errichtet. Das Haus verfügt im Erdgeschoss über einen herrlichen, ...
1 / 12
359.000 € 4.469 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Feldweg 8, Süssau, Heringsdorf (23777)
1 / 10
Neu
449.000 € 2.363 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
131 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 449.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. Dieses schöne Ferienhaus mit Terrasse, 2 Balkonen und 2 PKW-Stellplätzen ist 2022 im Ferienha...
1 / 16
447.000 € 6.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
277 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 447.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. In dem Nettokaufpreis ist ein Grundstück eingerechnet. Die genaue Grundstücksgröße erhalten S...
1 / 14
447.000 € 6.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
244 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 447.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. In dem Nettokaufpreis ist anteilig ein Grundstück eingerechnet, Die genaue Grundstücksgröße e...
1 / 16
447.000 € 6.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
277 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
von privat
1 / 32
350.000 € 4.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
165 m² Grundstück
Seepark 52, Süssau, Heringsdorf (23777)
Meerblick & Meeresrauschen: Gepflegte Doppelhaushälfte auf eigenem Grundstück nur 100m vom Naturstrand Sie suchen einen Rückzugsort, an dem Sie morgens mit dem Rauschen der Wellen aufwachen? Diese ge...
1 / 20
329.000 € 4.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
462 m² Grundstück
Görtz, Heringsdorf (23777)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie mit Wohn- und Gewerbepotenzial! Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1999 erbaut und befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 462 m². Die Immo...
Privat von Raffel
1 / 6
299.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Grömitz (23743)
Die von uns in den letzten Jahren modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage. Durch die behindertengerechte Rampe am Hauseingang und den Fahrstuhl gelang...
1 / 5
475.000 € 4.025 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
422 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Die hier abgebildeten Reihenhäuser verfügen über ca. 118m² Wohnfläche (nach DIN 277), das Mittereihenhaus ist etwas größer.. Sie werden in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und g...
1 / 5
479.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
431 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)