Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Elterlein (09481), Erzgebirgskreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
1 / 27
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Grünhain, Grünhain / Beierfeld (08344)
Sie suchen eine neue Wirkungsstätte und möchten Arbeit und Wohnen verbinden? Dann haben wir das richtige Angebot für Sie! Im Herzen von Grünhain steht diese ganz besondere Immobilie mit flexiblen Nut...
Gesponsert
Herr Ronny Fröhlich
1 / 20
95.000 € 316 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
301 m²
·
930 m² Grundstück
Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (08344)
Ein Haus für Visionäre: Vom Kino zum kreativen Lebensmittelpunkt im Erzgebirge Subline: Machen Sie Ihr Herzensprojekt wahr! Sanierungsbedürftiges Gebäude mit über 500 m² Fläche und unendlich viel Cha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elterlein, 09481
1 / 13
346.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
458 m²
·
454 m² Grundstück
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Ein Wohn- u. Geschäftshaus im altehrwürdigen Stil - gepflegt, vermietet; im Erdgeschoß befinden sich 2 bereits seit langer Zeit vermietete ruhige Gewerbeeinheiten, welche die Wohnungen nicht frequent...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
275.629 € 3.120 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
613,3 m² Grundstück
Geyer (09468)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
218.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen, einem Untergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 400 Quadratmeter und das Gebäude wurde etwa im J...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 11 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 400m², Keller/vollunterkel...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Geyer (09468)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 6
298.589 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
720 m² Grundstück
Geyer (09468)
Ein Generationenhaus oder auch Haus mit Einliegerwohnung bietet viele Vorteile: Gemeinsames Wohnen mit Freunden oder Familie oder alternativ ein Mietobjekt, das erheblich die Kosten senkt. Auf insges...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
474 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Str. 28, Scheibenberg (09481)
Das Grundstück ist nahezu vollständig bebaut. Auf der dem Marktplatz zugewandten Seite befindet sich ein zweigeschossiges ehemaliges Wohnhaus mit teilweise eingebrochenem Dach in einem entsprechend d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
218.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
Frau Eva Näther
1 / 12
189.999 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Dein perfektes Zuhause: Hier kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Schon beim Eintreten wirst du von einem großzügigen Eingangsbe...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
628,2 m² Grundstück
Zwönitz (08297)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Frau Eva Näther
1 / 12
159.999 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
1 / 25
490.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
920 m² Grundstück
Zwönitz, Zwönitz / Brünlos (08297)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus wurde 1996 erbaut und bietet mit ca. 166 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 920 m² viel Platz für die ganze Familie. Besonders für Famil...
Privat von Gerhard Metzner
1 / 22
220.000 € 1.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
175 m² Grundstück
Bernsbach (08315)
Idyllisches und familienfreundliches Reihenmittelhaus, großzügige Raumaufteilung, 2 Stellplätze direkt am Haupteingang, EG Küche,Wohnzimmer mit Balkon, Gäste WC, UG großer heller Raum mit Terrasse un...
Frau Eva Näther
1 / 12
199.999 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Privat von M. Lehmann
1 / 12
200.000 € 2.151 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Schwarzenberg (08340)
Gepflegte, lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette mit 93 m² Wohnfläche über zwei Ebenen im ruhigen, grünen Schwarzenberg-Wildenau. Der unverbaute, atemberaubende Blick auf Schloss Schwarzenberg - sich...
1 / 3
660.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Frohnau, Buchholz (21244)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Frau Eva Näther
1 / 8
260.200 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Tino Böhme
1 / 7
441.800 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
788 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
1 / 1
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
480 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1888, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 221m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
480 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
766,4 m² Grundstück
Pöhla, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
Herr Lutz Schiel
1 / 6
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
605,8 m² Grundstück
Cunersdorf, Annaberg-Buchholz (09456)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauter, Lauter-Bernsbach (08315)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lößnitz (08294)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 5
48.500 € 819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Auerbach (09392)
In ruhiger und gepflegter Lage von Auerbach befindet sich diese helle 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 59,2?m² überzeugt die Wohnung du...
Tino Böhme
1 / 9
477.600 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Thum (09419)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 9
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Geyersdorf, Annaberg- Buchholz (09456)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Frau Catrin Canis
1 / 9
326.905 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das optimal für Familien gestaltet ist. Mit 128 m² Wohnfläche bietet es einladende Räume, die Licht durch hohe Fenster einfangen. Das Wohnzimmer und d...
Frau Catrin Canis
1 / 5
322.725 € 2.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Dieses moderne Stadthaus Flair 124 bietet Ihnen auf 124 m² Wohnfläche ein harmonisches Zuhause für Ihre Familie. Mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich sowie einer hellen Küche wird das gemeinsam...
1 / 7
22.500 € 573 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mozartstraße 45, Lößnitz (08294)
Eigentumswohnung in sanierungsbedürftigem Zustand - für den Selbstausbau/ Heimwerkerobjekt oder als Kapitalanlage. Zum Verkauf steht diese sanierungsbedürftige 2-Raum-Wohnung in Lößnitz. Auf einer Wo...
Frau Catrin Canis
1 / 5
334.330 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie das Mitwachshaus Flair 148 - ideal für Familien! Mit 148m² Wohnfläche, viel Tageslicht und offenen Räumen, die zum Verweilen einladen. Genießen Sie eine hochwertige Ausstattung und flexib...
Frau Catrin Canis
1 / 15
353.305 € 2.340 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 152 RE! Mit 151 m² bietet es großzügigen Platz für gemeinsame Momente. Ihr neues Zuhause umfasst 5 Zimmer, darunter ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine o...
Frau Catrin Canis
1 / 10
317.335 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Das "Aura 125" bietet eine gelungene Kombination aus modernem Design und praktischer Raumaufteilung auf 125 m². Perfekt für junge Paare: offenes Wohnen, viel Licht und Platz für alles, was wichtig is...
von privat
1 / 6
75.000 € 167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
270 m² Grundstück
Aue (08280)
Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in der Ziegelstraße in Aue! Mit 15 lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien, die ein komfortables Zuhause suchen. Außer d...
Frau Catrin Canis
1 / 6
256.395 € 3.330 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in unserem Bungalow 78 in Aue-Bad Schlema. Auf 77 Quadratmetern erwarten Sie moderne Ausstattungen, die ideal für Paare und Familien sind. Die durc...
Privat von Bettina Weiß
1 / 25
330.000 € 2.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
535 m² Grundstück
Aue (08280)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage - großzügig, gepflegt & sofort verfügbar Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus in attraktiver, ruhiger Wohnlage am Zeller Berg. Das Ha...
Frau Catrin Canis
1 / 5
334.330 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie das charmante Mitwachshaus Flair 148 in Aue-Bad Schlema, ideal für junge Paare. Auf 148 m² finden Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine großzügige Küche und bis zu vier Schlafzimm...