Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Bärenstein (09471), Erzgebirgskreis

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 4 Zimmer 69 m² Geschoss EG/2 Bärenstein 09471
Neu
G
65.000 € 942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss EG/2
Bärenstein (09471)
Diese im Jahr 2015 komplettsanierte Eigentumswohnung könnte bald dir gehören! Zum Verkauf steht eine Wohnung im Hochparterre in direkter Nachbarschaft zum Wald und mit traumhaftem Bergblick. Die gesa...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 142 m² 601 m² Grundstück Königswalde 09471
A+
519.000 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
601 m² Grundstück
Königswalde (09471)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Ortsrandlage in idyllischer Landschaft. In einer kleinen, gepflegten Wohnsiedlung ...
Gesponsert
Frau Manuela Hertel
Villa zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.696 m² Grundstück Sehmatal-Neudorf 09465
C
499.000 € 1.426 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.696 m² Grundstück
Sehmatal-Neudorf (09465)
Ihr Traumhaus in Sehmatal-Neudorf - Einziehen und Wohlfühlen ohne Baustress! Dieses zeitlos gemütliche Architektenhaus, erbaut 1999, befindet sich am ruhigen Rand einer gepflegten Wohnsiedlung in Seh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bärenstein, 09471
Frau Eva Näther
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 80 m² 500 m² Grundstück Jöhstadt Grumbach 09477
280.000 € 3.500 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Jöhstadt, Grumbach (09477)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 4 Zimmer 140 m² 2.400 m² Grundstück frei ab sofort Jöhstadt 09477
299.900 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jöhstadt (09477)
Dieses attraktive Familienhaus befindet sich in der charmanten Schlösselstraße in Jöhstadt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 140 m² bietet das gediegene Eigentum ausreichend Platz für Familien mi...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 605,8 m² Grundstück Cunersdorf Annaberg-Buchholz 09456
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
605,8 m² Grundstück
Cunersdorf, Annaberg-Buchholz (09456)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Haus zum Kauf 474 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Str. 28 Scheibenberg 09481
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
474 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Str. 28, Scheibenberg (09481)
Das Grundstück ist nahezu vollständig bebaut. Auf der dem Marktplatz zugewandten Seite befindet sich ein zweigeschossiges ehemaliges Wohnhaus mit teilweise eingebrochenem Dach in einem entsprechend d...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Frohnau Buchholz 21244
660.000 € 4.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Frohnau, Buchholz (21244)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 105 m² Geyersdorf Annaberg- Buchholz 09456
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Geyersdorf, Annaberg- Buchholz (09456)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.999 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
189.999 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Dein perfektes Zuhause: Hier kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Schon beim Eintreten wirst du von einem großzügigen Eingangsbe...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.999 € 4 Zimmer 155 m² 501 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
159.999 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.169 € 7 Zimmer 255,6 m² 766,4 m² Grundstück Pöhla Schwarzenberg/Erzgebirge 08340
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
766,4 m² Grundstück
Pöhla, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 4 Zimmer 155 m² 501 m² Grundstück Raschau Raschau-Markersbach 08352
199.999 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 613,3 m² Grundstück Geyer 09468
275.629 € 3.120 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
613,3 m² Grundstück
Geyer (09468)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.419 € 4 Zimmer 127 m² 650 m² Grundstück Großrückerswalde 09518
298.419 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
650 m² Grundstück
Großrückerswalde (09518)
Gerne können wir in einem persönlichen Termin in unserem schönen Musterhauszentrum in Chemnitz alle Fragen zum Thema Hausbau klären. Ich berate Sie sehr gerne. Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 400 m² 488 m² Grundstück Geyer 09468
Neu
218.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen, einem Untergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 400 Quadratmeter und das Gebäude wurde etwa im J...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 400 m² 488 m² Grundstück Geyer 09468
Neu
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
218.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
Neu
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 11 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 400m², Keller/vollunterkel...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Geyer 09468
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Geyer (09468)
Herr Lambertus Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 298.589 € 7 Zimmer 237,2 m² 720 m² Grundstück Geyer 09468
298.589 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
720 m² Grundstück
Geyer (09468)
Ein Generationenhaus oder auch Haus mit Einliegerwohnung bietet viele Vorteile: Gemeinsames Wohnen mit Freunden oder Familie oder alternativ ein Mietobjekt, das erheblich die Kosten senkt. Auf insges...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 4 Zimmer 122 m² 788 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
441.800 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
788 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Privat von M. Lehmann
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Schwarzenberg 08340
C
200.000 € 2.151 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Schwarzenberg (08340)
Gepflegte, lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette mit 93 m² Wohnfläche über zwei Ebenen im ruhigen, grünen Schwarzenberg-Wildenau. Der unverbaute, atemberaubende Blick auf Schloss Schwarzenberg - sich...
PVI Immobilienkontor
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 346.000 € 458 m² 454 m² Grundstück Grünhain Grünhain-Beierfeld 08344
346.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
458 m²
·
454 m² Grundstück
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Ein Wohn- u. Geschäftshaus im altehrwürdigen Stil - gepflegt, vermietet; im Erdgeschoß befinden sich 2 bereits seit langer Zeit vermietete ruhige Gewerbeeinheiten, welche die Wohnungen nicht frequent...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.659 € 5 Zimmer 126 m² 550 m² Grundstück Wolkenstein 09429
245.659 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
550 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Wolkenstein 09429
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Frau Sophia Kröhner
690.000 € 1.150 €/m²
240 m²
·
600 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 404.009 € 5 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Wolkenstein 09429
404.009 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Wolkenstein (09429)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 221 m² 480 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
480 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.600 € 5 Zimmer 145 m² 740 m² Grundstück Thum 09419
477.600 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
740 m² Grundstück
Thum (09419)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 86.400 € 439 m² 1.291 m² Grundstück Gebirge Marienberg 09496
Neu
86.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
439 m²
·
1.291 m² Grundstück
Gebirge, Marienberg (09496)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen und Unterkellerung, das Dachgeschoss ist ausgebaut und die Gesamtwohnfläche beträgt 439 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude mit drei Garagen und...
Privat von Gerhard Metzner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 120 m² 175 m² Grundstück Bernsbach 08315
220.000 € 1.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
175 m² Grundstück
Bernsbach (08315)
Idyllisches und familienfreundliches Reihenmittelhaus, großzügige Raumaufteilung, 2 Stellplätze direkt am Haupteingang, EG Küche,Wohnzimmer mit Balkon, Gäste WC, UG großer heller Raum mit Terrasse un...
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
480 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1888, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 221m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Frau Eva Näther
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.200 € 2 Zimmer 80 m² 500 m² Grundstück Schwarzenberg 08340
260.200 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.659 € 5 Zimmer 146 m² 633,3 m² Grundstück Pobershau Marienberg 09496
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
633,3 m² Grundstück
Pobershau, Marienberg (09496)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 628,2 m² Grundstück Zwönitz 08297
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
628,2 m² Grundstück
Zwönitz (08297)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7 Zimmer 166 m² 920 m² Grundstück Zwönitz Zwönitz / Brünlos 08297
B
490.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
920 m² Grundstück
Zwönitz, Zwönitz / Brünlos (08297)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus wurde 1996 erbaut und bietet mit ca. 166 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 920 m² viel Platz für die ganze Familie. Besonders für Famil...
Haustypen.online UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 48.500 € 3 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss Auerbach 09392
E
48.500 € 819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Auerbach (09392)
In ruhiger und gepflegter Lage von Auerbach befindet sich diese helle 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses. Mit einer Wohnfläche von ca. 59,2?m² überzeugt die Wohnung du...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.359 € 5 Zimmer 134 m² 1.668 m² Grundstück Drebach Drehbach 09430
380.359 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.668 m² Grundstück
Drebach, Drehbach (09430)
Von ökologischen Baustoffen über smarte Haustechnik bis hin zu energieeffizienter und nachhaltiger Energiegewinnung - massa-Häuser sind bis ins kleinste Detail durchdacht. Das verbaute Holz stammt au...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauter, Lauter-Bernsbach (08315)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
Wohnung
895 €/m²
Niedrigster Preis
717 €/m²
Höchster Preis
1.280 €/m²
House illustration
Haus
702 €/m²
Niedrigster Preis
281 €/m²
Höchster Preis
1.404 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Bärenstein
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.