2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lugau/Erzgebirge (09385), Erzgebirgskreis
Herr Lutz Schiel
1 / 7
227.879 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
656,3 m² Grundstück
Lugau (09385)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Herr Mike Weller
1 / 8
244.739 € 2.284 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
619,9 m² Grundstück
Lugau, Lugau/Erzgeb (09385)
Dieser moderne Bungalow in Lugau/Erzgeb ist ideal für alle, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet das 1-geschossige Haus auf 107,17 m² Wohnfläche ...
Gesponsert
Herr Nico Fiedler
1 / 9
79.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,3 m²
Horst-Menzel-Straße 23, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein 4 geschossiges gepflegtes Wohnhaus, dass sich inmitten des Kaßberg, unweit von div. Einkaufsmöglichkeiten, schulischen Einrichtungen und Busha...
Gesponsert
Herr Nico Fiedler
1 / 16
95.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hübschmannstraße 28/30, Kaßberg, Chemnitz (09112)
Objektbeschreibung Die insgesamt 43 Wohnungen sind auf 5 Etagen aufgeteilt. Das Objekt verfügt über zwei Treppenhäuser mit Personenaufzug. Zu jeder Wohnung gehört ein Abstellraum im Keller. Weiterhin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lugau/Erzgebirge, 09385
1 / 1
60.000 € 343 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
740 m² Grundstück
Hauptstraße 241, Gersdorf (09355)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, das Keller und ausgebauten Dachboden besitzt. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 324,4 m² (52 bis 63 m²) und das Gebäude wurde ...
Herr Mike Weller
1 / 8
229.630 € 2.599 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Erleben Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum mit einem projektierten Bungalow in Gersdorf, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf 8...
1 / 1
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 6 Einheiten, Wohnfläche: 324m², Keller/vollunterkellert, saniert ca. 1997, zum Zeitpunk...
Herr Mike Weller
1 / 6
248.430 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
697,8 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oelsnitz/Erzgebirge bietet Ihnen mit 142,34 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 697,84 m² gr...
Frau Luca Strauch
1 / 19
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Diese energetisch kernsanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der idyllischen Bergbaustadt Oelsnitz (ca. 11.000 Einwohner) im Erzgebirgsbecken bietet modernen Wohnkomfort im Ballungsgebiet Chemnitz-Zwi...
1 / 50
352.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
818 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Das 2001 fertiggestellte, unterkellerte, attraktive Einfamilienhaus ist in Massivbauweise (Porenbeton) errichtet. Es verfügt über eine bauzeittypische Ausstattung und wurde fortlaufend erneuert, reno...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 11
520.000 € 1.672 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
311 m²
·
240 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg /Erzgeb. (09366)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes MFH in Stollberg. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte sowie kulturelle Angebote sind fußläufig erreichbar. Das nicht unterkellerte Gebäude...
Herr Mike Weller
1 / 6
252.199 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
773,7 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der Ortslage von Gersdorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf einem großzügigen 773,71 m² großen Grundstück ein Zuhause, d...
Herr Akki Notbohm
1 / 5
556.999 € 2.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
490 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
von privat
1 / 16
139.000 € 1.738 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Lindenweg 20, Mittelbach, Chemnitz (09224)
Gepflegte, ruhige Wohnanlage mit Hausmeisterdienst erholsamer Rundumblick ins Grüne, der störende Nadelbaum wird demnächst gefällt Ausstattung: - Erdgeschoss - renovierter Zustand - modernes Bad mit ...
Herr Matthias von Ohr
1 / 22
2.230.000 € 1.115 €/m²
2.020 m²
·
1.110 m² Grundstück
Postplatz 7, Stollberg, Stollberg/Erzgeb. (09366)
Objektbeschreibung Der traditionsreiche "Goldene Adler" ist ein architektonisch prägendes Gebäude im Herzen von Stolberg und verbindet historische Substanz mit einem heute technisch und wirtschaftlic...
Herr Falk Müller
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv erbautes Reihenendhaus aus dem Jahr 1921 mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Wohnfläche beträgt ca. 160 m² und verteilt sich auf drei Etag...
1 / 8
520.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
311 m²
·
240 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg /Erzgeb. (09366)
Herr Mike Weller
1 / 7
285.919 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
669,5 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09377)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Hohenstein-Ernstthal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnf...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittelbach, Oberlungwitz (09353)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
133.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
990 m² Grundstück
Leukersdorf, Jahnsdorf (09387)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
267.149 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
520 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Hier erwartet Dich etwas ganz Besonderes. 164,76 m² Grundfläche verteilt auf 5 Zimmer und eine ausgeklügelte Aufteilung versprechen jede Menge Platz und Wohlfühlorte für die ganze Familie. Das Erdges...
Frau Eva Näther
1 / 7
304.000 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Stollberg (09366)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
1 / 21
149.000 € 656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
227 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieses geräumige Haus, ideal für Familien, befindet sich in der angenehmen Nachbarschaft von Hohenstein-Ernstthal. Mit einer Fläche von 227 m², bietet das Objekt eine komfortable Raumaufteilung mit e...
Herr Mike Weller
1 / 8
278.169 € 1.937 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
715,6 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg/Erzgeb (09366)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Stollberg/Erzgebirge, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143,61 m² auf...
Herr Lutz Schiel
1 / 5
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
827,6 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgeb (09366)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
1 / 9
9.000 € 90 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
Lichtensteiner Straße 1, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das Grundstück ist bebaut mit einem stark sanierungsbedürftigem Reihenmittelhaus, welches mindestens seit 01/2025 leer steht. Eine Möblierung ist vorhanden. Der Verkauf erfolgt unberäumt. Das Gebäude...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 10
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Herr Akki Notbohm
1 / 11
420.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.250 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
1 / 51
345.000 € 1.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
610 m² Grundstück
Rödlitz, Lichtenstein (09350)
Das reizvolle, freistehende Zweifamilienhaus wurde ca. 1929 errichtet und ist voll unterkellert. Die stilvolle Gebäudestruktur wird durch Erker, Gauben, Mansarddach und ein Holzgeländer geprägt. Aktu...
Herr Akki Notbohm
1 / 6
266.999 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Das LifeStyle 09.02 S ist aufgrund seiner Außenmaße auch für ein kompaktes Grundstück geeignet. Auf 99 m² Nettogrundfläche und mit einer durchdachten Raumaufteilung können du und deine Lieben sich da...
René Wodrich
1 / 42
99.000 € 619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Bachstraße 11, Hermsdorf, Bernsdorf (09337)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garten in ruhiger Lage Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca.1890 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca. 550?m² und einer Wohnfläche von etwa ...
1 / 1
Neu
133.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
105 m²
·
990 m² Grundstück
Leukersdorf, Jahnsdorf (09387)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1980, Wohnfläche: 105m², Garage vorhanden, Modernisierung ab 2005, kein Anschluss an das öffen...
1 / 44
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
110 m²
·
950 m² Grundstück
Grüna, Chemnitz (09224)
Ein Haus mit Potential für mehrere Generationen oder zum Vereinen von Wohnen und Arbeiten. Mit viel Fantasie können Sie hier Ihre Wünsche verwirklichen. Das Objekt bietet eine Wohnfläche von rund 110...
von privat
1 / 16
149.000 € 1.987 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss EG/2
Grüna, Chemnitz (09224)
🏡 Objektbeschreibung Die angebotene 3-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Chemnitzer Stadtteil Grüna. Das massiv errichtete Gebäude aus den 1990er Jahren (19...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 20
320.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
506,6 m²
·
480 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, unterkellertes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Hohenstein-Ernstthal mit einer Gesamtgebäudefläche von ca. 480 m². Das Objekt überzeugt durch seinen soliden ...
Herr Alain Reinicke
1 / 4
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Grüna, Chemnitz-Grüna (09224)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Herr Akki Notbohm
1 / 4
254.449 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
163 m²
·
663 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
TrendStyle von massa haus - Bauen Sie mit erfahrenen Profis hier und jetzt! Bei uns heißt Hausbau immer viele Leistungen inklusive und beste nachhaltige Baustoffe. Wohngesunde und zertifizierte Siche...
Herr Mike Weller
1 / 6
355.200 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
807,7 m² Grundstück
Jahnsdorf (09387)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der Ortslage von Jahnsdorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück ...
1 / 6
96.110 € 391 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
3.272 m² Grundstück
Jahnsdorf (09387)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen historischen Zweiseithof mit einer Grundstücksgröße von 3.272 m². Das Anwesen setzt sich aus einem Wohngebäude mit integriertem Stallbereich im ...