4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mücheln (Geiseltal) (alle Postleitzahlen), Saalekreis
1 / 46
700.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
303 m²
·
1.857 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Str. 17, Mücheln (06249)
Diese beeindruckende Einfamilienhaus befindet sich in einer angenehmen Wohngegend von Mücheln, nah gelegen am Geiseltalsee und in der Nähe von wichtigen Annehmlichkeiten. In der Umgebung finden Sie S...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gröst, Mücheln (Geiseltal) (06632)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
RUBA Hausbau GmbH
1 / 3
329.800 € 3.624 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
678 m² Grundstück
Werkstraße, Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
- optimaler Bungalow für 2 Personen in der 2. Lebenshälfte - Massivbauweise - 3 Zimmer, Wohnen Schlafen, ein Zimmer nutzbar als Gäste- oder Kinderzimmer, Büro - Die Küche kann offen gestaltet werden!...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mücheln, Mücheln (Geiseltal) (06249)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Gesponsert
1 / 8
305.255 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
408 m² Grundstück
Großkayna, Braunsbedra (06242)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein modernes Einfamilienhaus, das mit durchdachter Bauweise überzeugt. Die Wohnfläche von 125m² bietet ausreichend Platz für Familien und erfüllt sämtliche Bedürfnisse ...
Gesponsert
1 / 6
244.315 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
408 m² Grundstück
Großkayna, Braunsbedra (06242)
Willkommen in diesem gemütlichen Bungalow in Braunsbedra, der durch seine ebenerdige Wohnweise ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von 77 m² bietet dieser gut durchdachte Grundriss genügend ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mücheln (Geiseltal)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
226 m²
·
799 m² Grundstück
Krumpa, Braunsbedra (06242)
Einstöckiges Gebäude mit einer Wohneinheit, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 226 Quadratmeter Wohnfläche, Garage und einem Holzgartenhaus. Baujahr ca. 1930, umgebaut und er...
1 / 28
98.000 € 450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
864 m² Grundstück
Krumpa (06242)
Stellen sie sich vor, wo früher bunte Blumenarrangements die Nachbarschaft erfreuten, entsteht heute Ihr neues Zuhause. Die Immobilie auf dem ca. 864 m² großen Grundstück bringt seine eigene Geschich...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
334.825 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine offene Raumgestaltung und eine Wohnfläche von 142 m², ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzim...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
Neu
294.785 € 2.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Modern, funktional und perfekt für Familien - dieser Bungalow mit ca. 101 m² Wohnfläche vereint komfortables Wohnen und Raum für individuelle Gestaltung. Der großzügige Wohn-, Koch- und Essbereich bi...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 7
361.225 € 2.424 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Dieses eindrucksvolle Stadthaus Flair 152 RE bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Wohnambiente in einer harmonischen und naturnahen Lage. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 149 m² und fünf l...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
264.315 € 3.433 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow in Bad Lauchstädt! Auf ca. 78 Quadratmetern bietet dieses durchdachte Zuhause ausreichend Platz für die ganze Familie. Die clevere Raumaufteilung sorgt dafür, dass ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 7
361.225 € 2.424 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen im Stadthaus Flair 152 RE - perfekt für Familien! Dieses charmante 149 m² großes Domizil erwartet Sie in einer ruhigen, familienfreundlichen Nachbarschaft in Bad Lauchstädt. Das großzügige...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
294.785 € 2.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie den Bungalow 100, ein idealer Rückzugsort für Familien. Mit ca. 101 m² Wohnfläche bietet dieses Zuhause genügend Raum für gemeinsame Erlebnisse. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich s...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
Neu
334.825 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 142 m² viel Raum für die gesamte Familie. Es überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit einem einladenden Wohnzimmer, das durch hohe Fenster hell un...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
360.235 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow in Bad Lauchstädt! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² bietet diese Immobilie einen idealen Ort für Familien. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein ger...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 7
313.005 € 2.408 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Erleben Sie modernes Familienleben in diesem großzügigen Bungalow. Mit 5 Zimmern, zwei Kinderzimmern und zwei Bädern bietet dieses 130 m² große Zuhause viel Platz für die ganze Familie. Die durchdach...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
360.235 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Bad Lauchstädt, ideal für Familien. Mit insgesamt 131 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie großzügige Räume, darunter ein helles Wohnzimmer mit Blick auf ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
Neu
333.175 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen im "Flair 130", einem idealen Zuhause für Familien in Bad Lauchstädt. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 119 m² genügend Raum zur Entfaltung und lädt dazu ein, den Familienalltag...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 7
Neu
361.225 € 2.424 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen im Flair 152 RE, einem charmanten Stadthaus in Bad Lauchstädt! Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit einem familienfreundlichen Umfeld. Mit einer Wohnfläche von 149 m² bietet das Hau...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
264.315 € 3.433 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow, der auf 77 Quadratmetern genügend Raum für Ihre Familie bietet. In ruhiger Lage von Bad Lauchstädt genießen Sie die Vorzüge eines ebenerdigen Wohnens, das Ko...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
333.175 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Das "Flair 130" bietet Ihrer Familie ein Zuhause, in dem sich jeder wohlfühlt. Bei einer Wohnfläche von 119 m² verbindet das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Essbereich und offener Küche modernen Kom...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
289.520 € 2.811 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus, ideal für Familien mit einem Kind. Mit einer Wohnfläche von 103 m² vereint die Immobilie modernes Design mit durchdachter Raumaufteilung. Im Erdgeschoss ge...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
333.175 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen im "Flair 130", einem Klinkerhaus, das speziell für Familien entwickelt wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² und einem offenen Wohnbereich, der nahtlos in die moderne Küche ü...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
360.235 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser großzügige Bungalow bietet auf 131 m² Wohnfläche alles, was eine Familie braucht. Die gut durchdachte Raumaufteilung sorgt für viel Platz und Flexibilität, i...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
294.785 € 2.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Bungalow ist der ideale Rückzugsort für Familien. Mit ca. 101 m² Wohnfläche bietet er genug Platz für gemeinsames Wohnen und Rückzugsmöglichkeiten. D...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
304.755 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen im "Aura 125", einem durchdachten Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125m² bietet es Raum für individuelle Gestaltung und gemütliche Zusammenkünfte. ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
334.825 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.177 m² Grundstück
Klobikau, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Bad Lauchstädt, das mit einer Wohnfläche von 142 m² ausreichend Platz für Ihre Familie bietet. Der durchdachte Grundriss ermöglicht ein flexibles Ra...
1 / 5
Neu
294.635 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie das Flair 113, ein ideales Massivhaus für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 111 m² bietet diese Immobilie genügend Platz für eine harmonische Wohnatmosphäre. Das Erdgeschos...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
Neu
306.955 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen im Flair 125, einem einladenden Einfamilienhaus, das durch sein modernes Design und intelligente Raumaufteilung besticht. Mit großzügigen 126 m² Wohnfläche bietet es Ihrer Familie viel Pla...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
304.755 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus "Aura 125" in Bad Lauchstädt. Das moderne Haus überzeugt mit 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, und bietet ausreichend Platz für Familien mi...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
306.955 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie das Flair 125, ein Einfamilienhaus, das nicht nur durch sein attraktives Design besticht, sondern auch durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 126 m². Die großzügigen Fenster im Wohnz...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
274.285 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Bungalow bietet mit seinen ca. 101 m² Wohnfläche die perfekte Grundlage für eine glückliche Familienzukunft. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Es...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
274.285 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der Bungalow 100 bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche eine optimale Raumaufteilung, die sich hervorragend für junge Familien eignet. Der offene Wohn-, Koch- und Essbere...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
Neu
274.285 € 2.716 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow, der optimal auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten ist. Mit ca. 101 m² Wohnfläche bietet er ausreichend Raum zum Leben und Entfalten. Der offen gestalt...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
289.520 € 2.811 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus, das ideal für Familien ist und Ihnen urbanen Lebensstil zu attraktiven Konditionen bietet. Mit einer Wohnfläche von 103 m² ermöglicht das durchdachte Raumkon...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
294.635 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus, das auf einer Wohnfläche von 111 m² ausreichend Platz für Familien bietet. Das Flair 113 überzeugt durch ein großzügiges Wohn- und Esszimmer sowie ei...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
306.955 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie das Flair 125, das ideale Zuhause für Familien! Diese lichtdurchflutete Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche von 126 m², die Räume bieten viel Platz für individuelle Gestaltungen...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 7
320.419 € 2.465 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der Bungalow 131 in Bad Lauchstädt bietet Ihnen großzügige 130 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer. Ideal für Familien, erwarten Sie hier zwei Kinderzimmer und zwe...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
312.885 € 3.477 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
680 m² Grundstück
Braunsbedra (06242)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow 92, der idealen Wahl für Familien, die auf ein barrierefreies Leben Wert legen. Auf 90 Quadratmetern erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das zum gemeins...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 7
Neu
313.005 € 2.408 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
686 m² Grundstück
Schafstädt, Bad Lauchstädt (06246)
Entdecken Sie den idealen Bungalow für Ihre Familie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² bietet diese Immobilie 5 Zimmer, darunter zwei helle Kinderzimmer und zwei moderne Bäder. Der offene W...