9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Andernach (56626), Mayen-Koblenz
1 / 1
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1909, 3 Einheiten, Wohnfläche: 175m², Nutzfläche: 25m², Garage vorhanden
von privat
1 / 11
267.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss -1/3
Andernach (56626)
Diese charmante Souterrain-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 86 m² auf drei Zimmern. Das Gebäude wurde 1992 erbaut, die Wohnung 2016/2017 vollständig renoviert: Küche, Bad und Bö...
von privat
1 / 9
545.000 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
235 m²
·
1.226 m² Grundstück
Andernach (56626)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.226 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage. Das im Jahr 1978 erbaute Haus üb...
1 / 12
301.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Andernach, Freidrichsthal (66299)
Flair 148 Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die gerä...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
719.985 € 3.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
369 m² Grundstück
Andernach (56626)
Die dreistöckige, ansprechende und neuwertige Villa besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben acht schönen Zimmern zählen außerdem drei Badezimmer zu der Immobilie. Das Haus wurde im Jahr ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
226 m² Grundstück
Andernach (56626)
von privat
1 / 3
335.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Miesenheim, Andernach (56626)
Das Haus wurde 2010 kernsaniert Gasanlage, Bäder,Elektrik, Böden ,putz, Terasse, Rohre, Fenster ect .. ist sofort bezugsfertig. Bitte nur melden wenn Bonität geprüft ist.
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Andernach (56626)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt erfas...
Gesponsert
Frau Geertje Zimmermann-Visser
1 / 12
479.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
3.033 m² Grundstück
Lützing, Brohl-Lützing (56656)
Die Immobilie: "HAUS DREI BIRKEN" wurde in solider Bauweise in 1957 errichtet und bietet Raum und Platz für Kreatives. Das Gebäude ist ehemals als Hunde- und Katzenpension genutzt worden. D...
Gesponsert
Christoph Kluth
1 / 12
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuwied (56564)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Eigentumswohnung Objekt Eine TOP gepflegte Eigentumswohnung wird Ihnen hier inmitten der City von Neuwied angeboten. Mit insgesamt 80 qm verfügt diese Eigentumswohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andernach, 56626
Herr Josef Keller
1 / 29
361.139 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
642 m² Grundstück
Burgbrohl (56659)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 10
433.277 € 2.742 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgbrohl (56659)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 8
435.000 € 3.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wassenach (56653)
Nahe am Rand von Wassenach entsteht derzeit auf einem ca. 441 qm großen Grundstück ein Haus für zwei Familien. Das Gebäude wird im Stil eines Doppelhauses errichtet, lediglich der Hausanschlussraum s...
Frau Kim Broadhead
1 / 10
Neu
431.806 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
583 m² Grundstück
Lützingen, Burgbrohl-Lützingen (56659)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Burgbrohl-Lützingen bietet Ihnen mit 196,96 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf 2 Etagen ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4 Sch...
1 / 11
386.990 € 4.300 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lützingen, Burgbrohl (56659)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 11
432.900 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lützingen, Burgbrohl (56659)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 11
450.900 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Lützingen, Burgbrohl (56659)
1 / 13
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
362 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf an, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld überzeugt. Das Haus verfügt über zwei Etagen und bietet insge...
1 / 11
379.831 € 3.453 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgbrohl (56659)
Bungalow 110 Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind dank großer Fenst...
Privat von Herr Fertich
1 / 42
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
339 m² Grundstück
Karbachstr. 2, Feldkirchen, Neuwied (56567)
Genießen Sie das Gefühl von Freiheit und Unabhängigkeit in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Objekt besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 124 qm und ein weitläufiges Grundstück von ...
Willkommen in der Theodor-Storm-Straße in Feldkirchen, einem charmanten Stadtteil von Neuwied. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 220 Quadratmetern Wohnfläche viel Platz für die ganze...
Herr Josef Keller
1 / 26
467.549 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
642 m² Grundstück
Weiler, Burgbrohl (56659)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
585.000 € 2.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
564 m² Grundstück
Kruft (56642)
Dieses mediterran anmutende, freistehende Ein- bis Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Kruft bietet mit ca. 280 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 2 Bädern, 2 Balkonen, einer Dachterrasse sowie einer 60 m² ...
1 / 11
431.362 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Glees (56653 )
1 / 11
367.192 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Glees (56653 )
1 / 13
Neu
235.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
710 m² Grundstück
Gönnersdorf (53498)
Wunderschönes Einfamilienhaus in bester Lage von Gönnersdorf zu verkaufen. Bereits die Straßenansicht lässt Rückschlüsse auf diese einzigartige Immobilie zu. Über die geschwungene, mit Naturstein bel...
1 / 19
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Diese perfekt für Familien geeignete Immobilie begrüßt Sie bereits beim Betreten durch eine moderne Wohnatmosphäre mit besonderem Flair. Vom lichtdurchfluteten Eingangsbereich mit charaktervoller Hol...
1 / 21
90.000 € 1.059 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
85 m²
·
318 m² Grundstück
Gönnersdorf (53498)
Bitte beachten Sie auch unseren YouTube-Rundgang: https://www.youtube.com/watch?v=hEHrC7xIN24&t=1s Die hier angebotene Immobilie ist genau das Richtige für Handwerker, Kreative, Denkmalschützer u...
1 / 11
438.860 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Glees (56653 )
1 / 19
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
1 / 5
259.000 € 2.612 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Irlich, Neuwied (56567)
Die hier angebotene, frisch sanierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der begehrten Schultheiß-Damen-Straße in 56567 Neuwied. Die großzügig geschnittene Wohnung ...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
571.755 € 5.015 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
367 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für Zwei dreiköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
584 m² Grundstück
Niederbreisig, Bad Breisig (53498)
Dieses zweistöckige, teilunterkellerte Einfamilienhaus mit einer angrenzenden Dorfkneipe umfasst eine Wohnfläche von 114 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 428 Quadratmetern. Das Gebäude stammt au...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
488.865 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
367 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für Zwei dreiköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
64.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
584 m² Grundstück
Oberbreisig, Bad Breisig (53498)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
284.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Rodenbach, Neuwied (56567)
Einzeln stehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, 160 Quadratmeter Wohnfläche, mit Balkon, integrierter und Einzelgarage, Baujahr 1969. Die Raumaufte...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuwied (56564)
Veräußert werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
Jörg Bärtges
1 / 14
652.744 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Bad Hönningen (53557)
Kompromisse waren gestern. Und du weißt es: Den Zauderern gehört nicht die Welt. Nimm dir vom Leben, was du brauchst - und wenn es die eigenen vier Wände sein sollen, dann pack es an. Das SUNSHINE 14...
1 / 7
399.680 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
124,9 m²
·
2. Geschoss
Neuwied (56564)
Auch für Investoren hoch interessant ! Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen hat im Jahre 2017 in Neuwied ein hochmodernes Wohnhaus mit 41 Wohneinheiten aufgeteilt in 4 Voll...
1 / 7
413.950 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
129,3 m²
·
3. Geschoss
Neuwied (56564)