Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Waxweiler (54649), Eifelkreis Bitburg-Prüm

Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Waxweiler 54649
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
A+
329.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 133 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
A
360.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 108 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
A
320.000 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 5 Zimmer 156 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
A+
361.000 € 2.314 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
A
337.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 198 m² 790 m² Grundstück Lambertsberg 54649
A
698.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
790 m² Grundstück
Lambertsberg (54649)
*** wenn DESIGN und LIEBE zum DETAIL aufeinander treffen, entsteht ein TRAUMHAUS *** **************************************************** Ein perfektes Haus gibt es denke ich nicht wirklich, wir find...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waxweiler, 54649
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 68 m² 785 m² Grundstück Oberweiler 54636
325.000 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
785 m² Grundstück
Oberweiler (54636)
Modernes Mikrohaus – maximaler Wohnkomfort auf 68 m² Dieses exklusive Mikrohaus steht für eine neue Generation des Wohnens und ist aktuell dabei, den deutschen Markt zu erobern. Auf nur 68 m² vereint...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 3 Zimmer 68 m² 696 m² Grundstück Hauptstraße Oberweiler 54636
318.000 € 4.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
696 m² Grundstück
Hauptstraße, Oberweiler (54636)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.985 € 3 Zimmer 68 m² 1.225 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
302.985 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1.225 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses charmante Mikrohaus in der Hauptstraße von Oberweiler, das eine Gesamtfläche von etwa 68 m² bietet und sich ideal für zeitgemäßes Wohnen eignet. In diesem liebevoll gestalteten Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.677 € 5 Zimmer 113,2 m² 736 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
477.677 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
736 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses attraktive Einfamilienhaus im idyllischen Oberweiler! Dieses großzügige Zuhause bietet eine Fläche von 113,15 m² und umfasst beeindruckende 5 Zimmer sowie 2 Badezimmer und 2 Toil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Niederweiler 54636
A+
292.000 € 3.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
In ruhiger Lage von Niederweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus der Firma Moos Immobilien, das in solider Massivbauweise von ausgewählten regionalen Fachhandwerksbetrieben errichtet wird. Dab...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.452 € 4 Zimmer 133 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
356.452 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.152 € 8 Zimmer 188 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
515.152 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 180 Trio Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 313.507 € 4 Zimmer 116 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
313.507 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 116m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.400 € 4 Zimmer 113,6 m² EG Niederweiler 54636
A+
360.400 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.952 € 4 Zimmer 114 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
296.952 € 2.605 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.317 € 4 Zimmer 108 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
317.317 € 2.938 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.467 € 4 Zimmer 106 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
312.467 € 2.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.717 € 8 Zimmer 211 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
443.717 € 2.103 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.716 € 5 Zimmer 284 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
689.716 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.552 € 3 Zimmer 102 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
372.552 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 478.359 € 5 Zimmer 169 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
478.359 € 2.831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.552 € 3 Zimmer 92 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
285.552 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.652 € 4 Zimmer 136 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
326.652 € 2.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.017 € 7 Zimmer 163 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
416.017 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124, 2/3 Staffelgeschoss mit Dachterasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.126 € 8 Zimmer 187 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
460.126 € 2.461 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.007 € 5 Zimmer 158 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
381.007 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.852 € 5 Zimmer 158 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
359.852 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.883 € 3 Zimmer 126 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
410.883 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.017 € 5 Zimmer 141 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
335.017 € 2.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.402 € 4 Zimmer 152 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
367.402 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.452 € 4 Zimmer 123 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
315.452 € 2.565 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.100 € 5 Zimmer 176 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
452.100 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.886 € 4 Zimmer 141 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
393.886 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.557 € 5 Zimmer 131 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
340.557 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.117 € 4 Zimmer 132 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
331.117 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.626 € 4 Zimmer 110 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
338.626 € 3.078 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 622.982 € 8 Zimmer 264 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
622.982 € 2.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: 2 x DHH Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.382 € 7 Zimmer 280 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
620.382 € 2.216 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: 2 x Doppelhaushälften, Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.986 € 3 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
320.986 € 3.210 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Wohnung
1.990 €/m²
Niedrigster Preis
1.541 €/m²
Höchster Preis
2.289 €/m²
House illustration
Haus
1.793 €/m²
Niedrigster Preis
717 €/m²
Höchster Preis
3.586 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+0.6%
Waxweiler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.