Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Watzerath (54595), Eifelkreis Bitburg-Prüm
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 1
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
618 m² Grundstück
Prüm (54595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 147m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Watzerath, 54595
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
167,8 m²
Niederprüm, Prüm (54595)
Das Haus "Cambridge" verkörpert die Essenz von Komfort und modernem Wohnen in einem gemütlichen Blockhaus. Sein Design besticht durch seine großflächige Verglasung. Jeder Raum verfügt über Panoramafe...
Herr Alex Schleicher
1 / 11
337.900 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
490 m² Grundstück
Niederprüm, Prüm (54595)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
190,8 m²
Niederprüm, Prüm (54595)
Das Projekt "United" ist ein Ort voller Erinnerungen, an dem Träume von Komfort und Vielfalt wahr werden. Dieser einzigartige Komplex besteht aus einem großzügigen Wohnhaus mit einer weitläufigen Ter...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
77 m²
Niederprüm, Prüm (54595)
Erleben Sie die Wärme, den Komfort und die Schönheit eines Holzhauses. Treten Sie ein in dieses prachtvolle Heim und spüren Sie seine einladende Atmosphäre. Zwei geräumige Schlafzimmer empfangen Sie ...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
438.000 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
530 m² Grundstück
Niederprüm, Prüm (54595)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
167,3 m²
Niederprüm, Prüm (54595)
Das Hausprojekt "Jersey" ist eine gelungene Kombination aus einzigartigem Design, ergonomischer Raumaufteilung und Funktionalität. Dieses Haus verkörpert Schönheit und Stil und besticht durch eine bi...
1 / 16
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
175,4 m²
Niederprüm, Prüm (54595)
Folkland is a house from the "Finnish Classic" series made of laminated timber, ideally suited for a family of four. The house features a massive bay window with large double-height windows, a porch,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
·
618 m² Grundstück
Niederprüm, Prüm (54595)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, ein Stockwerk, Keller, mit Garage/Abstellraum, Baujahr 1972, Garage erbaut 1973 Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weit...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
262.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Niederprüm, Prüm (54595)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
1 / 6
Neu
532.498 € 3.026 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
1 / 5
Neu
440.150 € 3.122 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 7
377.550 € 3.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 5
432.990 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 6
457.495 € 3.199 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 5
396.250 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 5
432.040 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
Neu
368.149 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
569 m² Grundstück
Oberlauch (54614)
- Modernität, Nachhaltigkeit, maximaler Wow-Effekt - zeigen Sie Profil! - Neubau in Oberlauch: maßgeschneidert, persönlich, einzigartig - 196,96 m²: Platz satt, Wohnerlebnis auf zwei Ebenen - 5 Zimme...
1 / 9
491.281 € 3.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
1 / 9
Neu
405.050 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Argetra GmbH
1 / 4
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
618 m² Grundstück
Prüm (54595)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 8
365.950 € 3.978 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
418.816 € 4.106 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
1 / 1
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Prüm (54595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung
1 / 6
522.450 € 2.476 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
413.750 € 2.934 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 10
557.092 € 3.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Stadthaus Flair 152 RE Novo mit Anbau von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertr...
1 / 7
407.050 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 6
445.990 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
1 m² Grundstück
Prüm (54595)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir regelmäßig Immobilien und Grundstücke im Raum Eifel/Mosel. Aktuell haben wir über 50 Kaufgesuche in unserem System, die noch auf die richtige Immobilie oder ...
1 / 5
406.950 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
349.650 € 4.483 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
Neu
437.750 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Walmdach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in I...
1 / 6
445.990 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
1 / 7
506.390 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
420.500 € 2.533 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
1 / 5
409.850 € 3.105 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
391.200 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
395.799 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
730 m² Grundstück
Prüm (54595)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
·
618 m² Grundstück
Prüm (54595)
1 / 5
Neu
406.950 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
658 m² Grundstück
Prüm, Eifelkreis Bitburg-Prüm (54595)