Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schleid (54636), Eifelkreis Bitburg-Prüm

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 5 Zimmer 130 m² 5.650 m² Grundstück Heilenbach 54636
Neu
H
318.000 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
5.650 m² Grundstück
Heilenbach (54636)
*** Hier wartet ein wahres Herzensprojekt auf Sie *** Ein ehemaliger Bauernhof in schöner Ortsrandlage, umgeben von Wiesen, Feldern und einem kleinen Bachlauf am Grundstücksende. Wer Ruhe, Natur und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleid, 54636
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 190 m² 4.254 m² Grundstück Seffern 54636
349.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
4.254 m² Grundstück
Seffern (54636)
Dieses gepflegte und vollunterkellerte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in idyllischer Lage im charmanten Eifelort Seffern. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumauft...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 336.000 € 4 Zimmer 137 m² 602 m² Grundstück Seffern 54636
336.000 € 2.453 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
602 m² Grundstück
Seffern (54636)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 222 m² 780 m² Grundstück Ehlenz 54636
B
335.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
222 m²
·
780 m² Grundstück
Ehlenz (54636)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Ehlenz! Diese geräumige Familienwohnung in der Sportplatzstraße bietet auf 222 m² großzügigen Wohnraum für Ihre Familie. Mit insgesamt 7 Zimmern, 3 Bädern,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.716 € 5 Zimmer 284 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
689.716 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.952 € 4 Zimmer 114 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
296.952 € 2.605 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.317 € 4 Zimmer 108 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
317.317 € 2.938 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 6 Zimmer 158 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Burbach 54597
A+
346.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burbach (54597)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 4 Zimmer 108 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Burbach 54597
A
291.000 € 2.694 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burbach (54597)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.007 € 5 Zimmer 158 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
381.007 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Burbach 54597
A+
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burbach (54597)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.552 € 3 Zimmer 102 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
372.552 € 3.652 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.852 € 5 Zimmer 158 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
359.852 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 313.507 € 4 Zimmer 116 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
313.507 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 116m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.117 € 4 Zimmer 132 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
331.117 € 2.508 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.626 € 4 Zimmer 110 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
338.626 € 3.078 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.552 € 3 Zimmer 92 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
285.552 € 3.104 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.402 € 4 Zimmer 152 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
367.402 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müs...
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.467 € 4 Zimmer 106 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
312.467 € 2.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.717 € 8 Zimmer 211 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
443.717 € 2.103 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.452 € 4 Zimmer 133 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
356.452 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.557 € 5 Zimmer 131 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
340.557 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.452 € 4 Zimmer 123 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
315.452 € 2.565 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.100 € 5 Zimmer 176 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
452.100 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit Satteldach, 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.886 € 4 Zimmer 141 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
393.886 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 478.359 € 5 Zimmer 169 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
478.359 € 2.831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 5 Zimmer 133 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Burbach 54597
A
343.000 € 2.579 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burbach (54597)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.992 € 4 Zimmer 150 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
356.992 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.617 € 3 Zimmer 102 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
298.617 € 2.928 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.231 € 4 Zimmer 143 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
411.231 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.552 € 4 Zimmer 129 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
329.552 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.652 € 4 Zimmer 136 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
326.652 € 2.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.017 € 7 Zimmer 163 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
416.017 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
163 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124, 2/3 Staffelgeschoss mit Dachterasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.126 € 8 Zimmer 187 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
460.126 € 2.461 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 336.457 € 5 Zimmer 144 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
336.457 € 2.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.017 € 5 Zimmer 141 m² 1.022 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
335.017 € 2.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.022 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.883 € 3 Zimmer 126 m² 1.228 m² Grundstück Wawern 54612
410.883 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
1.228 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.786 € 4 Zimmer 132 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
Neu
358.786 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 68 m² 785 m² Grundstück Oberweiler 54636
325.000 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
785 m² Grundstück
Oberweiler (54636)
Modernes Mikrohaus – maximaler Wohnkomfort auf 68 m² Dieses exklusive Mikrohaus steht für eine neue Generation des Wohnens und ist aktuell dabei, den deutschen Markt zu erobern. Auf nur 68 m² vereint...
Haus zum Kauf provisionsfrei 637.636 € 4 Zimmer 236 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
637.636 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
236 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: DHH Aura 115 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.236 € 5 Zimmer 166 m² 1.500 m² Grundstück Wawern 54612
374.236 € 2.254 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.500 m² Grundstück
Wawern (54612)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Wohnung
2.063 €/m²
Niedrigster Preis
1.754 €/m²
Höchster Preis
2.373 €/m²
House illustration
Haus
1.764 €/m²
Niedrigster Preis
706 €/m²
Höchster Preis
2.666 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0%
1 Jahr
-1.8%
5 Jahre
+8.4%
Schleid
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.