Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Feilsdorf (54636), Eifelkreis Bitburg-Prüm

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feilsdorf, 54636
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
A
382.000 € 2.872 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
A
364.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
A+
350.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 7 Zimmer 210 m² 2.447 m² Grundstück Zum Stausee 2 Koosbüsch Wißmannsdorf 54636
D
796.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.447 m² Grundstück
Zum Stausee 2, Koosbüsch, Wißmannsdorf (54636)
Traumhaus in Südlage mit unverbaubarer Fernsicht & Pool Dieses außergewöhnliche Familienhaus im Stadtvillenstil vereint Ruhe, Privatsphäre und eine beeindruckende Panoramalage. In absoluter Südlage g...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
A+
359.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
A+
383.000 € 2.455 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 188,7 m² 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Utscheid 54675
A+
595.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Utscheid (54675)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Bezugsfertig ab ca. März 2025. Bezahlbarer Luxus in der Grenznähe zu Luxemburg. Dieses hochwertige und moderne Neubau-Einfamilienhaus in der ruhigen und idyllischen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.400 € 4 Zimmer 113,6 m² EG Niederweiler 54636
A+
360.400 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
In ruhiger Lage von Niederweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus der Firma Moos Immobilien, das in solider Massivbauweise von ausgewählten regionalen Fachhandwerksbetrieben errichtet wird. Dab...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 3 Zimmer 89,9 m² EG Niederweiler 54636
A+
292.000 € 3.249 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Niederweiler (54636)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 3 Zimmer 68 m² 696 m² Grundstück Hauptstraße Oberweiler 54636
318.000 € 4.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
696 m² Grundstück
Hauptstraße, Oberweiler (54636)
Modernes Mikrohaus – maximaler Wohnkomfort auf 68 m² Dieses exklusive Mikrohaus steht für eine neue Generation des Wohnens und ist aktuell dabei, den deutschen Markt zu erobern. Auf nur 68 m² vereint...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.985 € 3 Zimmer 68 m² 1.225 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
302.985 € 4.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1.225 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses charmante Mikrohaus in der Hauptstraße von Oberweiler, das eine Gesamtfläche von etwa 68 m² bietet und sich ideal für zeitgemäßes Wohnen eignet. In diesem liebevoll gestalteten Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.677 € 5 Zimmer 113,2 m² 736 m² Grundstück Hauptstraße 0 Oberweiler 54636
477.677 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
736 m² Grundstück
Hauptstraße 0, Oberweiler (54636)
Entdecken Sie dieses attraktive Einfamilienhaus im idyllischen Oberweiler! Dieses großzügige Zuhause bietet eine Fläche von 113,15 m² und umfasst beeindruckende 5 Zimmer sowie 2 Badezimmer und 2 Toil...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 68 m² 785 m² Grundstück Oberweiler 54636
325.000 € 4.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
785 m² Grundstück
Oberweiler (54636)
Herr Jörg Holstein
FALC Immobilien Trier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 104 m² 408 m² Grundstück frei ab sofort Stahl Bitburg 54634
H
230.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stahl, Bitburg (54634)
Charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in ruhiger Lage von Stahl. Mit ca. 104 m² Wohnfläche, fünf Zimmern und großem Garten bietet es viel Platz für die ganze Familie. Terrasse mit schöner Auss...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.439 € 5 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Stahl Bitburg 54634
384.439 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Stahl, Bitburg (54634)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 222 m² 780 m² Grundstück Ehlenz 54636
B
335.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
222 m²
·
780 m² Grundstück
Ehlenz (54636)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie in Ehlenz! Diese geräumige Familienwohnung in der Sportplatzstraße bietet auf 222 m² großzügigen Wohnraum für Ihre Familie. Mit insgesamt 7 Zimmern, 3 Bädern,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
Neu
448.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Die Wohnfläche verteilt sich auf eine großzügige Mastersuite mit Schlafzimmer, Badezimmer und Ankleide als privatem Rückzugsbereich sowie auf ein weiteres Schlafzimmer. Herzstück der Wohnung ist der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.685 € 3 Zimmer 87,9 m² Bitburg 54634
395.685 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Bitburg (54634)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohnei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 557.328 € 9 Zimmer 116,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
A+
557.328 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Eigentumswohnung mit 116,11 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen – Wohnen mit Komfort und Stil Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über zwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.040 € 3 Zimmer 103,1 m² Bitburg 54634
464.040 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,1 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.670 € 3 Zimmer 110,8 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
A+
428.670 € 3.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,8 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Durch die Zusammenarbeit von der Firma "faberhaus" und dem Architekturbüro "m+r plan" entsteht auf dem Gelände des ehemaligen "Köster-Hauses" ein moderner Neubau. Das seit über 20 Jahren leerstehende...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.480 € 5 Zimmer 70,1 m² Geschoss EG/3 Bitburg 54634
A+
336.480 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
Geschoss EG/3
Bitburg (54634)
Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse – Erstbezug Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 70,10...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.584 € 3 Zimmer 855,2 m² Bitburg 54634
386.584 € 452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
855,2 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.670 € 3 Zimmer 111,1 m² 3. Geschoss Karenweg 18 Bitburg 54634
A+
428.670 € 3.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
3. Geschoss
Karenweg 18, Bitburg (54634)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bitburg sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 111 m² Wohnfläche. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.850 € 3 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Karenweg 18 Bitburg 54634
A+
419.850 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Karenweg 18, Bitburg (54634)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bitburg sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 111 m² Wohnfläche. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.216 € 7 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
A+
357.216 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Neubau-Eigentumswohnung mit Dachterrasse – Erstbezug Diese attraktive Neubau-Eigentumswohnung im Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 74,4...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 124.000 € 31,2 m² Neuerburg 54673
A
124.000 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
31,2 m²
Neuerburg (54673)
Neubauvorhaben in Neuerburg - Poststraße Studio-Appartement-Eigentumswohnung mit Abstellraum und Keller In attraktiver Lage von Neuerburg entsteht eine moderne Studio-Appartement-Eigentumswohnung mit...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.899 € 5 Zimmer 169 m² 570 m² Grundstück Neuerburg 54673
397.899 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
570 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.000 € 81,1 m² Neuerburg 54673
A
324.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
81,1 m²
Neuerburg (54673)
Neubauvorhaben in Neuerburg - Poststraße In attraktiver Lage von Neuerburg entsteht eine moderne Eigentumswohnung mit durchdachtem Grundriss. Details: 4 ZKB, Duschbad, Abstellraum, Balkon Neubauvorha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 271.216 € 2 Zimmer 61,6 m² Bitburg 54634
271.216 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,6 m²
Bitburg (54634)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 290,5 m² 5.728 m² Grundstück Stettiner Straße 6 Bitburg 54634
645.000 € 2.221 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
290,5 m²
·
5.728 m² Grundstück
Stettiner Straße 6, Bitburg (54634)
Das Wohnhaus befindet sich in einer gefragten Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum Bitburgs entfernt. Das massiv errichtete Haus wurde 1971 gebaut und bietet eine großzügige Wohnfläche von über 2...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.900 € 3 Zimmer 64,5 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
254.900 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,5 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
In dieser zentralgelegenen Wohnlage in der Daunerstraße in Bitburg entstehen 17 moderene Wohneinheiten. Die Wohnungen werden mit hochwertigen Materialien ausgestattet und lassen nahezu keine Wünsche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
249.900 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.400 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
315.400 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Haus zum Kauf provisionsfrei 537.230 € 8 Zimmer 211 m² 601 m² Grundstück Masholder Bitbourg 54634
537.230 € 2.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
601 m² Grundstück
Masholder, Bitbourg (54634)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Mauerstein 30cm Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.296 € 7 Zimmer 95,3 m² Geschoss 1/3 Bitburg 54634
A+
457.296 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
95,3 m²
·
Geschoss 1/3
Bitburg (54634)
Moderne Neubau-Eigentumswohnung über zwei Ebenen – Erstbezug mit Balkon Diese attraktive Neubau-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95,27 m² erstreckt sich über zwei Ebenen im Obergeschoss ...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 447.000 € 5 Zimmer 150 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
A+
447.000 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.800 € 4 Zimmer 132 m² 723 m² Grundstück Masholder Bitburg 54634
Neu
465.800 € 3.529 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
723 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.200 € 5 Zimmer 158 m² 601 m² Grundstück Masholder Bitburg 54634
453.200 € 2.868 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
601 m² Grundstück
Masholder, Bitburg (54634)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Landhaus 142 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 132 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Enzen 54646
A+
415.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Wohnung
1.668 €/m²
Niedrigster Preis
976 €/m²
Höchster Preis
2.327 €/m²
House illustration
Haus
2.489 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
3.044 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+0.6%
Feilsdorf
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.