Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wallhausen (55595), Bad Kreuznach

Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 236 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
236 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
In attraktiver Höhenlage von Wallhausen entsteht derzeit diese moderne Doppelhaushälfte - Teil eines Neubauensembles mit insgesamt vier baugleichen Einheiten. Das Haus verbindet zeitlose Gestaltung, ...
Immowelt logo
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 295 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
295 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 258 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Gesponsert
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 132 m² EG Windesheim 55452
D
349.000 € 2.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Windesheim (55452)
Diese Wohnung vereint auf besondere Weise die Vorteile einer klassischen Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Bungalows. Auf rund 132 m² Wohnfläche, verteilt auf 4,5 Zimmer, entsteht ein...
Gesponsert
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 198.600 € 7 Zimmer 171 m² 1.039 m² Grundstück Roxheim 55595
H
198.600 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.039 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallhausen, 55595
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 551.000 € 221 m² 1.616 m² Grundstück Gutenberg 55595
Neu
551.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
551.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 221m², Nutzfläche: 128m², Keller/teilunterkellert, mit seitlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 175 m² 1.616 m² Grundstück Gutenberg 55595
Neu
551.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit teilweiser Unterkellerung (Gewölbekeller) und ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 174,91 m² und verfügt über eine angeschlossene Sch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
551.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 557.800 € 5 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Roxheim 55595
Neu
557.800 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 5 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Mandel 55595
497.500 € 4.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Mandel (55595)
Maximale Modularität und Individualität. Der Ambience Bungalow bietet unendliche Vielfalt und Flexibilität für die Realisierung individueller Wohnwünsche.
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.776 € 6 Zimmer 134 m² 682 m² Grundstück Mandel 55595
543.776 € 4.058 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
682 m² Grundstück
Mandel (55595)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 4 Zimmer 124 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
472.080 € 3.807 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.920 € 4 Zimmer 136 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
508.920 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.000 € 5 Zimmer 152 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
506.000 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.540 € 5 Zimmer 125 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
468.540 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.990 € 6 Zimmer 197 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
515.990 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 78 m² 770 m² Grundstück Eckenroth 55444
307.900 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
770 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.654 € 5 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück Guldental 55452
Neu
583.654 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
Guldental (55452)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie!
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 461.678 € 4 Zimmer 122 m² 208 m² Grundstück Hargesheim 55595
461.678 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
208 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.470 € 5 Zimmer 131 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
483.470 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 808.833 € 8 Zimmer 203 m² 433 m² Grundstück Hargesheim 55595
808.833 € 3.984 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
433 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung, ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Schöneberg 55444
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 527.383 € 5 Zimmer 150 m² 553 m² Grundstück Schöneberg 55444
527.383 € 3.516 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
553 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast: Während sich ein Großteil des Baukörpers in einen strahlend weißen Mineralputz hüllt, wurden die Hause...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.560 € 5 Zimmer 145 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
505.560 € 3.487 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 138 m² 813 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
399.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
813 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Hargesheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Die Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.903 € 5 Zimmer 129,2 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
589.903 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.899 € 5 Zimmer 142,9 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
682.899 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.873 € 7 Zimmer 195,3 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
889.873 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 78 m² 370 m² Grundstück Hargesheim 55595
414.900 € 5.319 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
370 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
439.000 € 2.966 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenendhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148m² und einem großzügigen Grundstück...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 6 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
481.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.720 € 5 Zimmer 142 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
476.720 € 3.357 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.740 € 4 Zimmer 158 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
529.740 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
449.000 € 3.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grundst...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 148 m² 190 m² Grundstück Rüdesheim 55593
429.000 € 2.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
190 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grunds...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 554.844 € 5 Zimmer 110 m² 443 m² Grundstück Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) 55593
554.844 € 5.044 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
443 m² Grundstück
Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) (55593)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.800 € 1 Zimmer 42 m² Bad Kreuznach 55543
226.800 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Bad Kreuznach (55543)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 432.644 € 5 Zimmer 130 m² 404 m² Grundstück Argenschwang 55595
432.644 € 3.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
404 m² Grundstück
Argenschwang (55595)
-im Innern des Bungalows wird Wohnkomfort großgeschrieben - weitläufiger Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Zugang zur Terrasse - Schlafzimmer mit Ankleide - Kinderzimmer/ Büro/ Gästezimmer - Gäste WC -...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
523.900 € 6.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Wohnung
2.233 €/m²
Niedrigster Preis
1.807 €/m²
Höchster Preis
2.568 €/m²
House illustration
Haus
2.659 €/m²
Niedrigster Preis
1.063 €/m²
Höchster Preis
5.102 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Wallhausen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.