Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Argenschwang (55595), Bad Kreuznach

Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 432.644 € 5 Zimmer 130 m² 404 m² Grundstück Argenschwang 55595
432.644 € 3.328 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
404 m² Grundstück
Argenschwang (55595)
-im Innern des Bungalows wird Wohnkomfort großgeschrieben - weitläufiger Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Zugang zur Terrasse - Schlafzimmer mit Ankleide - Kinderzimmer/ Büro/ Gästezimmer - Gäste WC -...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Argenschwang, 55595
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 96.200 € 5 Zimmer 95 m² 154 m² Grundstück Sponheim 55595
Neu
96.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
154 m² Grundstück
Sponheim (55595)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit einer Etage und ohne Keller, Wohn- und Nutzfläche von ca. 95/30 m², Terrasse, Baujahr geschätzt um 1950. Umfangreiche Dacherneuerung und Balkonerweiterung fa...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Spabrücken 55595
372.000 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Spabrücken (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Haus zum Kauf provisionsfrei 96.200 € 95 m² 123 m² Grundstück Sponheim 55595
96.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
123 m² Grundstück
Sponheim (55595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Dacherneuerung und Balkonerweiterung ca. 2003, keine Innen...
Argetra GmbH
96.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
123 m² Grundstück
Sponheim (55595)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 236 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
236 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
In attraktiver Höhenlage von Wallhausen entsteht derzeit diese moderne Doppelhaushälfte - Teil eines Neubauensembles mit insgesamt vier baugleichen Einheiten. Das Haus verbindet zeitlose Gestaltung, ...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 295 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
295 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 527.383 € 5 Zimmer 150 m² 553 m² Grundstück Schöneberg 55444
527.383 € 3.516 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
553 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast: Während sich ein Großteil des Baukörpers in einen strahlend weißen Mineralputz hüllt, wurden die Hause...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 5 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück Mandel 55595
497.500 € 4.975 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
Mandel (55595)
Maximale Modularität und Individualität. Der Ambience Bungalow bietet unendliche Vielfalt und Flexibilität für die Realisierung individueller Wohnwünsche.
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.776 € 6 Zimmer 134 m² 682 m² Grundstück Mandel 55595
543.776 € 4.058 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
682 m² Grundstück
Mandel (55595)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 258 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Schöneberg 55444
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 551.000 € 221 m² 1.616 m² Grundstück Gutenberg 55595
Neu
551.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 221m², Nutzfläche: 128m², Keller/teilunterkellert, mit seitlic...
Argetra GmbH
Neu
551.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 614.500 € 12 Zimmer 212 m² 470 m² Grundstück Dörrebach 55444
614.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
212 m²
·
470 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
-Elegant und extrem funktional - diese beiden Attribute sind bezeichnend für das attraktive Zweifamilienhaus -Das Hauskonzept ist perfekt geeignet für kompaktere Grundstücke und bietet hier dank sein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 175 m² 1.616 m² Grundstück Gutenberg 55595
Neu
551.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit teilweiser Unterkellerung (Gewölbekeller) und ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 174,91 m² und verfügt über eine angeschlossene Sch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55444
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, es besteht teilweise Unterhaltungsstau,...
Argetra GmbH
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 1 Zimmer 246 m² 305 m² Grundstück Dörrebach 55544
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Stockwerken, Wohnfläche von 50-98 m² und insgesamt 246 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist unbekannt, wurde jedoch fiktiv auf 1965 festge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 6 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
481.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
551.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 78 m² 770 m² Grundstück Eckenroth 55444
307.900 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
770 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 557.800 € 5 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Roxheim 55595
Neu
557.800 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
439.000 € 2.966 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenendhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148m² und einem großzügigen Grundstück...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 148 m² 220 m² Grundstück Rüdesheim 55593
449.000 € 3.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
220 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grundst...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 554.844 € 5 Zimmer 110 m² 443 m² Grundstück Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) 55593
554.844 € 5.044 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
443 m² Grundstück
Rüdesheim (Kreis Bad Kreuznach) (55593)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 148 m² 190 m² Grundstück Rüdesheim 55593
429.000 € 2.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
190 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grunds...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 146 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
329.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 146,32 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 461.678 € 4 Zimmer 122 m² 208 m² Grundstück Hargesheim 55595
461.678 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
208 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 808.833 € 8 Zimmer 203 m² 433 m² Grundstück Hargesheim 55595
808.833 € 3.984 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
433 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.903 € 5 Zimmer 129,2 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
589.903 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.899 € 5 Zimmer 142,9 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
682.899 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.873 € 7 Zimmer 195,3 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
889.873 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2,5 Zimmer 60,1 m² EG Stromberg 55442
F
135.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Stromberg (55442)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche präsentiert sich diese gepflegte 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 138 m² 813 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
399.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
813 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Hargesheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Die Imm...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 4 Zimmer 124 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
472.080 € 3.807 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.920 € 4 Zimmer 136 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
508.920 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Wohnung
1.902 €/m²
Niedrigster Preis
1.617 €/m²
Höchster Preis
2.188 €/m²
House illustration
Haus
2.503 €/m²
Niedrigster Preis
1.438 €/m²
Höchster Preis
3.123 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Argenschwang
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.