Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Guldental (55452), Bad Kreuznach

Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.654 € 5 Zimmer 125 m² 474 m² Grundstück Guldental 55452
Neu
583.654 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
474 m² Grundstück
Guldental (55452)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Welches Gesicht Ihr Haus hat entscheiden Sie!
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.920 € 4 Zimmer 136 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
508.920 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.540 € 5 Zimmer 125 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
468.540 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.470 € 5 Zimmer 131 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
483.470 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 505.560 € 5 Zimmer 145 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
505.560 € 3.487 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.000 € 5 Zimmer 152 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
506.000 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 476.720 € 5 Zimmer 142 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
476.720 € 3.357 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.990 € 6 Zimmer 197 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
515.990 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 4 Zimmer 124 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
472.080 € 3.807 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Gesponsert
Herr Carsten Sommer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 318 m² 706 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
A+
1.550.000 € 4.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
706 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
*** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen sowie zusätzlichen Fotos gerne nach schriftlicher Anfrage zur Verfügung *** Das Angebot um...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 529.740 € 4 Zimmer 158 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
529.740 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Gesponsert
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Bad Münster-Ebernburg Bad Kreuznach 55583
H
269.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Bad Münster-Ebernburg, Bad Kreuznach (55583)
Dieses Immobilienangebot eröffnet eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine großzügige Wohneinheit, die sich über zwei Etagen in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1960 erstreckt. Sie umfas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guldental, 55452
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 175 m² 1.616 m² Grundstück Gutenberg 55595
Neu
551.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit teilweiser Unterkellerung (Gewölbekeller) und ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 174,91 m² und verfügt über eine angeschlossene Sch...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 461.678 € 4 Zimmer 122 m² 208 m² Grundstück Hargesheim 55595
461.678 € 3.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
208 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 808.833 € 8 Zimmer 203 m² 433 m² Grundstück Hargesheim 55595
808.833 € 3.984 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
433 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung, ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 138 m² 813 m² Grundstück Hargesheim 55595
Neu
399.000 € 2.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
813 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Hargesheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Die Imm...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 551.000 € 221 m² 1.616 m² Grundstück Gutenberg 55595
Neu
551.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 3 Zimmer 78 m² 370 m² Grundstück Hargesheim 55595
414.900 € 5.319 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
370 m² Grundstück
Hargesheim (55595)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
551.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
Neu
551.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gutenberg (55595)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1800, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 221m², Nutzfläche: 128m², Keller/teilunterkellert, mit seitlic...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.903 € 5 Zimmer 129,2 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
589.903 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,2 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.899 € 5 Zimmer 142,9 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
682.899 € 4.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.873 € 7 Zimmer 195,3 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Lindenstraße 1 Hargesheim 55595
A+
889.873 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,3 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenstraße 1, Hargesheim (55595)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Kreuznach (55545)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die Apartments sind einzeln erwerbbar und jeweil...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 557.800 € 5 Zimmer 125 m² 680 m² Grundstück Roxheim 55595
Neu
557.800 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
680 m² Grundstück
Roxheim (55595)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unsere durchdachten und funktionalen Grundrisse, ...
Privat von Söylemez
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 165 m² 755 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
459.000 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
755 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Dieses historische 1-Familienhaus aus dem Jahr 1905 verbindet den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Komplett saniert im Jahr 2015, bietet es alles, was man heute von einem top ausge...
Privat von Jürgen Breitung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 5 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Bad Kreuznach 55545
Neu
C
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55545)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus liegt in ruhiger, naturnaher Lage im südwestlichen Stadtgebiet von Bad Kreuznach nahe des Museums Römervilla. Der zentrale Marktplatz von Bad Kreuznach (Kornma...
Herr Gerhard Fouquet
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.575.000 € 10 Zimmer 460 m² 10.387 m² Grundstück Langenlonsheim 55450
1.575.000 € 3.424 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.387 m² Grundstück
Langenlonsheim (55450)
Gewinnen Sie Ihren persönlichen Eindruck bei einer Besichtigung, die Sie begeistern wird! Gerhard Fouquet 01713745770 Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen – ein wahres Juwel auf über 10.000 ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 811.732 € 5 Zimmer 165 m² 486 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
811.732 € 4.920 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
486 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
o einzigartig wie unsere Bauherren und ihre Familien sind auch ihre Häuser. Mit Bien-Zenker entwerfen Sie Ihr individuelles Haus genau nach Ihren Vorstellungen und Wünschen. Dafür bieten wir eine gro...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Bretzenheim 55559
149.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Bretzenheim (55559)
Diese praktisch geschnittene helle 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus in Bretzenheim (Nahe). Sie überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein geräumiges Wohnambiente. ...
Frau Lena Telke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 213 m² 258 m² Grundstück Wallhausen 55595
529.000 € 2.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
213 m²
·
258 m² Grundstück
Wallhausen (55595)
In attraktiver Höhenlage von Wallhausen entsteht derzeit diese moderne Doppelhaushälfte - Teil eines Neubauensembles mit insgesamt vier baugleichen Einheiten. Das Haus verbindet zeitlose Gestaltung, ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 3 Zimmer 78 m² 555 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
523.900 € 6.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
555 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Privat von Stoll
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 235 m² 363 m² Grundstück Dorsheim 55452
B
585.000 € 2.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
363 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Exklusive Doppelhaushälfte über drei Etagen - ein wahres Juwel in einer gepflegten, entspannten Nachbarschaft. Diese Doppelhaushälfte wurde hochwertig ausgebaut und bietet zwei separate Wohneinheiten...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 667.977 € 5 Zimmer 110 m² 504 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
667.977 € 6.073 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
504 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bad Kreuznach (55545)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.451 € 6 Zimmer 159 m² 549 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
Neu
545.451 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
549 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 937.788 € 12 Zimmer 210 m² 609 m² Grundstück Bad Kreuznach 55543
937.788 € 4.466 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
210 m²
·
609 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55543)
Elegant und extrem funktional - diese beiden Attribute sind bezeichnend für das attraktive Zweifamilienhaus, welches durch seine beiden Satteldachvarianten und die vielen verschiedenen Architektur-Ac...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 1 Zimmer 180 m² frei ab sofort Bad Kreuznach 55545
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55545)
LT Haus × Lamp Immobilien – Wo Fantasie ein Zuhause findet. Wir bauen energieeffiziente Modulhäuser, individuell auf Sie zugeschnitten – in jeder Größe, für jeden Lebensentwurf. Ob Bungalow, Einfamil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 173.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Kreuznach 55543
Neu
173.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Kreuznach (55543)
Die Wohnung mit der Nummer 39 im zweiten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 75 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Waschraum, einem Schlafzimmer/Ankleidezimmer, eine...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 226.800 € 1 Zimmer 42 m² Bad Kreuznach 55543
226.800 € 5.400 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Bad Kreuznach (55543)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 148 m² 190 m² Grundstück Rüdesheim 55593
429.000 € 2.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
190 m² Grundstück
Rüdesheim (55593)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Rüdesheim! Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 148 m² und einem großzügigen Grunds...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Kreuznach 55545
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Kreuznach (55545)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung
2.242 €/m²
Niedrigster Preis
1.366 €/m²
Höchster Preis
3.012 €/m²
House illustration
Haus
2.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.084 €/m²
Höchster Preis
4.458 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Guldental
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.