Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Waldalgesheim (55425), Mainz-Bingen

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 10 Zimmer 182 m² 100 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
425.000 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
182 m²
·
100 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
PREIS VHB | Super Gelegenheit! Jetzt reagieren, bevor die Zinsen anziehen! Dieses Einfamilienhaus im Herzen von Waldalgesheim wurde komplett modernisiert und bietet ein Zuhause mit spürbarer Geschich...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.240 € 5 Zimmer 174 m² 1.089 m² Grundstück Genheim Waldalgesheim 55425
Neu
495.240 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Genheim, Waldalgesheim (55425)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Etage, einer Wohnfläche von 174 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 133 Quadratmetern. Es verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine angebaute Do...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.240 € 5 Zimmer 174 m² 1.089 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
Neu
495.240 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.240 € 174 m² 1.089 m² Grundstück Waldalgesheim 55425
495.240 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
495.240 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waldalgesheim (55425)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 133m², Keller/vollunte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldalgesheim, 55425
Privat von S. Henke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 6 Zimmer 224 m² 785 m² Grundstück Weiler 55413
A
879.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
785 m² Grundstück
Weiler (55413)
Wohnen im Einklang mit der Natur - Modern, Urban, Nachhaltig. Dieses im Jahr 2014 errichtete Wohlfühlhaus verbindet eine klare kubische Architektur mit der behaglichen Atmosphäre massiver Holzbauweis...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/3 Auf der Trift 12 C Weiler bei Bingen 55413
149.000 € 1.461 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/3
Auf der Trift 12 C, Weiler bei Bingen (55413)
Willkommen in Weiler bei Bingen, wo Sie in einer einladenden 4-Zimmer-Wohnung leben können. Mit einer großzügigen Fläche von 102 Quadratmetern bietet diese Wohnung alles, was eine Familie braucht. Si...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 146 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
329.000 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.01S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 146,32 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2,5 Zimmer 60,1 m² EG Stromberg 55442
F
135.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Stromberg (55442)
Auf ca. 60 m² Wohnfläche präsentiert sich diese gepflegte 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit einem durchdachten Grundriss und angenehmem Wohnkomfort. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale ...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 862.420 € 4 Zimmer 166 m² 3. Geschoss Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
862.420 € 5.195 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
3. Geschoss
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Eigentumswohnung richtet sich an Käufer, die bei Lage, Grundriss, Bauqualität und Ausstattung keine Kompromisse eingehen möchten. Im Erstbezug des Neubaus aus 2025 mit QNG-Stand...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 568.955 € 5 Zimmer 150 m² 505 m² Grundstück Münster-Sarmsheim 55424
568.955 € 3.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
505 m² Grundstück
Münster-Sarmsheim (55424)
Schon beim Betreten der Diele wird man sich der Großzügigkeit und Offenheit des Grundrisses bewusst. "Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Architektur. In dieser Tradition präsentiert ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Privat von Stoll
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 235 m² 363 m² Grundstück Dorsheim 55452
B
585.000 € 2.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
363 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Exklusive Doppelhaushälfte über drei Etagen - ein wahres Juwel in einer gepflegten, entspannten Nachbarschaft. Diese Doppelhaushälfte wurde hochwertig ausgebaut und bietet zwei separate Wohneinheiten...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 120 m² 145 m² Grundstück Jahnstraße 4e Münster-Sarmsheim 55424
A+
380.000 € 3.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
145 m² Grundstück
Jahnstraße 4e, Münster-Sarmsheim (55424)
Im Angebot stehen noch ein Reihenmittelhaus sowie ein Reiheneckhaus aus dem Jahr 2013 zur Verfügung. Diese sind beide baugleich und zurzeit vermietet. Die Häuser unterscheiden sich anhand der Grundst...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 120 m² 143 m² Grundstück Jahnstraße 4d Münster-Sarmsheim 55424
A+
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
143 m² Grundstück
Jahnstraße 4d, Münster-Sarmsheim (55424)
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 638.820 € 3 Zimmer 123 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
638.820 € 5.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese hochwertige, barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr ca. 2025 verbindet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine attraktive Lage mit Blick auf den Rhein. Mit ca. 1...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 101 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
515.000 € 5.099 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese provisionsfreie Erdgeschosswohnung nach QNG-Standard verbindet das, was auf dem heutigen Immobilienmarkt selten geworden ist: zeitlose Neubauqualität, durchdachte Barrierearmut, eine hochwertig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 78 m² 770 m² Grundstück Eckenroth 55444
307.900 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
770 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Assmannshausen, Rüdesheim am Rhein (65385)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 8 Zimmer 301 m² 413 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
1.350.000 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
301 m²
·
413 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Meisterwerk moderner Architektur in exklusiver Lage. Dieses beeindruckende Anwesen vereint harmonisches Design, zukunftsweisende Energieeffizienz und großzügig...
Privat von Frau Ehrlich
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.090.000 € 9 Zimmer 307 m² 1.018 m² Grundstück Bingen Bingen am Rhein 55411
B
2.090.000 € 6.808 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
307 m²
·
1.018 m² Grundstück
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Kreativität trifft Handwerk: In diesem Anwesen haben Sie Raum für sich und all Ihre Wünsche. Diese Bauhaus-Villa vereint klare Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Die Villa mit Weitblick für den...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 6 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
481.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.132 € 2 Zimmer 66 m² EG Bingen Bingen am Rhein 55411
340.132 € 5.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2025 ist ein Erstbezug mit moderner Ausstattung. Auf rund 66 m² entsteht ein Wohnkonzept, das im Alltag langfristigen Standard bietet. Der Wohn- un...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 154 m² 3. Geschoss Bingen Bingen am Rhein 55411
859.000 € 5.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Diese barrierefreie 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erstbezug verbindet eine moderne Ausstattung mit erstklassiger Energieeffizienz. Auf rund 154 m² Wohnfläche bietet sie ein Wohnkonzept, das sowohl für Ei...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 145 m² 266,1 m² Grundstück Im Tiergarten 75 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
439.990 € 3.034 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
266,1 m² Grundstück
Im Tiergarten 75, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
In Bingen bauen wir den Wohnpark "Im Tiergarten". Auf 22.600 Quadratmetern Fläche entstehen 75 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 182 m² 797 m² Grundstück Laubenheim 55452
549.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
797 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Die angebotene Immobilie bietet eine großzügige und offene Raumaufteilung und schafft kurze Wege im Alltag sowie Platz für das gemeinsame Leben. Der lichtdurchflutete Wohnbereich bildet das Herzstück...
Privat von Timo Ketzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.000 € 8 Zimmer 300 m² 741 m² Grundstück Laubenheim 55452
578.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
741 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
- Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Energieautarkie in Laubenheim an der Nahe Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnflä...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 5 Zimmer 145 m² 222 m² Grundstück NSM-Straße 125 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
409.990 € 2.828 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
222 m² Grundstück
NSM-Straße 125, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
In Bingen bauen wir den Wohnpark "Im Tiergarten" . Auf der Gesamtfläche entstehen 75 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher von der erst...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.990 € 4 Zimmer 120 m² 254 m² Grundstück NSM-Straße 85 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
329.990 € 2.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
254 m² Grundstück
NSM-Straße 85, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.990 € 4 Zimmer 120 m² 254 m² Grundstück NSM-Straße 99 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
379.990 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
254 m² Grundstück
NSM-Straße 99, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.990 € 4 Zimmer 120 m² 309,4 m² Grundstück NSM-Straße 83 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
389.990 € 3.250 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
309,4 m² Grundstück
NSM-Straße 83, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Büdesheim Bingen am Rhein 55411
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Büdesheim, Bingen am Rhein (55411)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.990 € 6 Zimmer 197 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
515.990 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 4 Zimmer 124 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
472.080 € 3.807 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Herr Reiner Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 10 Zimmer 217 m² 530 m² Grundstück Büdesheim Bingen am Rhein 55441
698.000 € 3.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
530 m² Grundstück
Büdesheim, Bingen am Rhein (55441)
Unser hier angebotenes Mehrgenerationenhaus, die Stadtvilla FS21.02W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 217,61 m². Dieses Haus ist auch als Satteldac...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.540 € 5 Zimmer 125 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
468.540 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.920 € 4 Zimmer 136 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
508.920 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.000 € 5 Zimmer 152 m² 402 m² Grundstück Guldental 55452
506.000 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
402 m² Grundstück
Guldental (55452)
Wohnung
1.989 €/m²
Niedrigster Preis
1.291 €/m²
Höchster Preis
2.554 €/m²
House illustration
Haus
2.364 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
4.727 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Waldalgesheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.