1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lieser (54470), Bernkastel-Wittlich
Privat von Wichmann
1 / 38
276.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
285 m²
·
25 m² Grundstück
Am Markt 59, Lieser (54470)
Festbrennstoff-Zentralheizung, Kachelofen im 2.OG Brauchwasser Solar
Gesponsert
Herr Siegfried Flesch
1 / 19
549.000 € 1.569 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
350 m²
·
872 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
. Wohn- und Geschäftshaus mit weiterem Entwicklungspotenzial . EG: Gewerbeeinheit mit separatem Zugang, ca. 90 m² Nutzfläche (vermietet) . 1. und 2. OG: aktuell eine Wohneinheit, ca. 250 m² Wohnfläch...
Gesponsert
Herr Alexander Burg
1 / 19
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
725 m² Grundstück
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
. Attraktives Einfamilienwohnhaus (Architektenhaus) mit Doppelgarage und Garten . 9 Zimmer, Wohnküche mit Hauswirtschafts- und Abstellraum, 2 Tageslichtbäder, Gäste-WC, Wohndiele, große Galerie, behe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lieser, 54470
Herr Hans-Jürgen Lichter
1 / 35
459.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 71 a, Mülheim an der Mosel (54486)
Komplett modernisiertes Zweifamilienhaus in ruhiger Innenhoflage von Mülheim an der Mosel Dieses im Jahr 2024/2025 umfassend sanierte Zweifamilienhaus befindet sich in geschützter, ruhiger Innenhofla...
1 / 1
177.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
Mülheim (54486)
Diese charmante Wohnung, die derzeit vermietet ist, bietet auf ca. 54 m² eine komfortable und voll ausgestattete Wohnfläche. Sie verfügt über ein gemütliches Schlafzimmer, ideal für erholsame Nächte....
1 / 1
285.000 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Mülheim (54486)
!Hohe Steuervorteile durch degressive Abschreibung von 5% bei Eigennutzung und zusätzliche 5% bei Vermietung! Wir bieten Ihnen eine wunderschöne Eigentumswohnung an, welche an der schönen Mosel liegt...
1 / 1
425.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Mülheim (54486)
!Hohe Steuervorteile durch degressive Abschreibung von 5% bei Eigennutzung und zusätzliche 5% bei Vermietung! Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Wohnung bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ei...
1 / 28
89.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
Kleine Oase in Wehlen an der Mosel Wochenendhaus oder Wohnhaus Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in Bernkastel-Kues Ortsteil Wehlen. Im Erdgeschoss und 1. OG sind die Renovieru...
1 / 24
89.000 € 1.099 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 28
89.000 € 1.099 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 28
89.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
81 m²
·
46 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehlen (54470)
Privat vom Eigentümer
1 / 6
498.850 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135,7 m²
·
EG
Am Lieschberg 44, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Wohnanlage wird in hochwasserfreier Lage, vis-à-vis zum Kueser Hafen und somit in einer einmaligen und besonderen Lage in Bernkastel-Kues errichtet. GESTALTUNG Architektonisches Meisterwerk k...
1 / 3
255.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Profitieren Sie von den Sonderabschreibungen für Mietwohnungsneubauten! Einzigartiges Wohnen in Bernkastel-Kues! Diese drei charmanten Wohnungen mit Sonnenbalkon / Sonnenterasse (Eckdaten s. unten) b...
1 / 7
298.572 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: A+ - erstellt am: 26.10.2023 - gültig bis: 26.10.2033 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 21 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
1 / 1
425.000 € 3.761 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Neubauprojekt in bester Lage von Bernkastel-Kues - am Hafen und dennoch in angenehm ruhiger Umgebung. Die moderne Architektur dieses Projekts vereint zeitgemäßes...
1 / 29
Projekteinheit
425.000 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,7 m²
Moselweinstraße 111, Brauneberg (54472)
Die Wohnung ist im 1. OG und hat 3 Zimmer mit einer offenen Küche, Badezimmer mit Badewanne und Dusche, Gäste-WC, Abstellraum, sowie eine Loggia mit Blick auf die Mosel. Stellplatz, sowie ein Aufzug ...
1 / 5
415.000 € 4.305 €/m²
96,4 m²
Nikolausufer 58, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 7
449.000 € 4.482 €/m²
3 Zimmer
·
100,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 6
238.000 € 4.407 €/m²
54 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 4
340.000 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,7 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Moderne Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe in Kombination mit einer Fußbodenheizung. Beim Objekt handelt es sich um eine Eigentumsw...
1 / 3
365.000 € 4.551 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
80,2 m²
Nikolausufer 57, Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Rollstuhlgerechte Eigentumswohnung in einem energieeffizienten Neubau (KFW 40 EE) - umweltfreundlich mit Luft-Wärmepumpe. Die moderne Wohnung liegt in einem Neubau mit 10 Wohneinheiten. Dieser befind...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 7
362.989 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 7
395.388 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,8 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
1 / 1
265.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
EG
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Diese traumhafte Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause in einer exklusiven Neubauanlage. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich ist l...
1 / 7
274.040 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Kues, Bernkastel-Kues (54470)
Herr Ralf Klingel
1 / 18
385.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
Brauneberg (54472)
In Brauneberg in direkter Nähe zur Mosel und doch hochwasserfrei wurde 2023 eine bestehendes Gebäude mit einem Neubau kombiniert, sodass nun 10 schöne Wohnungen, teileweise mit Moselblick, errichtet....
von privat
1 / 4
Neu
390.000 € 2.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
Platten (54518)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 überzeugt mit großzügigem Platzangebot und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf insgesamt 7 Zimmern und 3 Badezimmern bietet die Immobilie ausr...
1 / 8
299.700 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
541 m² Grundstück
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Der Bungalow 78 ist der perfekte Rückzugsort für alle, die sowohl Komfort als auch Funktionalität suchen. Das offene Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang zur Terrasse schafft eine einladende Atmos...
1 / 9
355.400 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
933 m² Grundstück
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Willkommen im Bungalow 92, einem Ort der Ruhe und Gemütlichkeit, der Ihnen einen entspannten Lebensstil bietet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer lädt mit viel Licht und einem offenen, modernen Desi...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trarbach, Traben-Trarbach (56841)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 6
374.230 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Herr Frank Weinmann
1 / 26
391.900 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
495 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Das Bien-Zenker Haus, das Sie in Traben-Trarbach erwartet, ist mehr als nur ein Gebäude - es ist die Verwirklichung Ihrer ganz persönlichen Wohnträume. Die Architektur des Hauses zeichnet sich durch ...
1 / 6
343.430 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 10
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 6
385.735 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inklusive PV und Kfw Förderfähig Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müsse...
1 / 10
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 7
305.590 € 2.681 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 4
324.090 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Privat von Harald Schulz
1 / 23
650.000 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
304 m²
·
2.136 m² Grundstück
Traben, Traben-Trarbach (56841)
Unser freistehendes, gepflegtes Architektenhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, zeitlose Architektur, angenehmes Wohnambiente und eine gehobene Ausstattung. Elf attraktive Zimmer, Küc...
1 / 6
385.735 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
1 / 7
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...