1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Bollendorf (54669), Eifelkreis Bitburg-Prüm
von privat
1 / 12
495.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 1/4
Bollendorf (54669)
Hochwertige, leerstehende, noch kaum genutzte (Zweit-)Wohnung von Faberhaus im Kfw-55-Standard mit Balkon und mit Blick zur Sauer zu verkaufen. ▫️Die Wohnung hat Fußbodenheizung, ist seniorengerecht ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bollendorf, 54669
1 / 3
119.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
158 m² Grundstück
Ernzen (54668)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Ernzen bietet eine Wohnfläche von 167,0 m² auf einem Grundstück von 158,0 m². Das Objekt wurde circa 1950 als Massivbau errichtet und verfügt über ein voll ausgeba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
208 m² Grundstück
Holsthum (54668)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und ausgebautem Dachgeschoss, ohne Keller, Wohnfläche von 220 Quadratmetern und drei Parkplätzen, Baujahr 1850. Das Haus ist vermietet, daher war e...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
301 m²
Echternacherbrück (54668)
Traumhafte Villa im kontemporären Stil. Die familiäre Immobilie mit einer bebauten Fläche von ca. 301 m2 liegt auf einem ca. 623 m2 großen Grundstück und bietet: einen hellen und modernen Wohn/ Essra...
1 / 2
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
In idyllischer und ruhiger Lage von Schankweiler entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten - ein Neubauprojekt, das zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomfort und nachhaltige Bauw...
1 / 2
251.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
1 / 2
342.000 € 3.693 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
1 / 2
325.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
1 / 2
342.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,6 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
1 / 2
344.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
Auf dem Kiesel, Schankweiler (54668)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
208 m² Grundstück
Holsthum (54668)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
208 m² Grundstück
Holsthum (54668)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
208 m² Grundstück
Holsthum (54668)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 220m², 3 Stellplätze, keine Innenbesicht...
1 / 9
417.900 € 3.969 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
1. Geschoss
Bollendorfer Straße, Echternacherbrück (54668)
**Moderne Neubauwohnung in Echternacherbrück - 105 m² - Erstbezug - Individuelle Ausstattung nach Wunsch** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Neubauwohnung in Echternacherbrück mit ei...
1 / 2
330.000 € 6.011 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
54,9 m²
route de Luxembourg 40, Echternach (6450)
Echternach Zentrum - Altbau-Eigentumswohnung zu verkaufen Attraktive Eigentumswohnung in zentraler Lage von Echternach - ideal für Eigennutzer oder als wertstabile Kapitalanlage ca. 54,90 m² Wohnfläc...
1 / 1
535.000 € 4.934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,4 m²
route de Luxembourg 40, Echternach (6450)
Echternach Zentrum - Eigentumswohnung zu verkaufen Attraktive Eigentumswohnung in zentraler Lage von Echternach mit ca. 108,43 m² Wohnfläche - ideal zum Eigennutz oder als Kapitalanlage. - Highlights...
1 / 14
585.000 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131,3 m²
·
1. Geschoss
Karthausstraße 7, Irrel (54666)
Im Wohnpark Alte Molkerei Irrel entsteht bis Ende 2026 ein exklusives Neubauprojekt mit nur 5 Wohneinheiten – ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Privatsphäre und Nachhaltigkeit legen. D...
Maison2Be
1 / 8
Neu
655.000 € 3.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kruchten (54675)
Sichern Sie sich jetzt Ihr neues Zuhause in traumhafter Lage! Diese charmante Doppelhaushälfte im idyllischen Kruchten überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zur luxemburgischen Grenze sowie durch ei...
1 / 8
750.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
155,7 m²
·
3. Geschoss
Minden (54310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Penthouse-Wohnung auf Ihrer eigenen Etage, die keine Wünsche offenlässt. Diese lichtdurchflutete Wohnung auf Ebene 3 mit der Nummer 301 erstreckt ...
1 / 8
522.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,2 m²
·
EG
Minden (54310)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Diese großzügige Neubauwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt sieben Einheiten und bietet Ihnen ein zeitgemäßes W...
1 / 8
505.000 € 4.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108,2 m²
·
EG
Minden (54310)
Eine Wohnung - viel zu viel Potenzial! Die angebotene Wohnung zeichnet sich durch ihren wunderbaren Blick auf die Sauer aus, der Ihnen jeden Morgen ein Gefühl von Ruhe und Erholung schenkt. Die idyll...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
378.859 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
960 m² Grundstück
Hommerdingen (54675)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
1 / 7
429.000 € 3.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
1 / 5
447.000 € 2.980 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
1 / 3
420.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
1 / 5
415.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Frau Julia Gebauer
1 / 13
349.999 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Körperich (54675)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
1 / 6
406.000 € 3.759 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 12
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Wolsfeld (54636)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 3
695.000 € 5.036 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
·
512 m² Grundstück
Körperich (54675)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Körperich (Hüttinger Straße) entsteht dieser moderne, ebenerdige Bungalow in hochwertiger Massivholzbauweise auf einem 501 m² großen Grundstück. Das Wohnkonzep...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
Christnach (L-7640)
Im idyllischen Ort Christnach in Luxemburg bieten wir Ihnen eine besondere Gelegenheit: Ein großzügiges, Grundstück mit ca. 865 m², ideal für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Detail...
1 / 5
508.602 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
385 m² Grundstück
Hauptstraße, Niederweis (54298)
1 / 9
327.650 € 3.641 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
540 m² Grundstück
Ralingen (54310)
Der Bungalow 92 vereint modernes Design mit praktischem Komfort und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Das offene, helle Wohn- und Esszimmer bietet Ihnen ausreichend Platz für...
Herr Andreas Maxem
1 / 4
264.759 € 1.813 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Ralingen (54310)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
1 / 1
735.000 € 5.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
512 m² Grundstück
Körperich (54675)
In einem attraktiven Neubaugebiet in Körperich, in ruhiger und gewachsener Wohnlage an der Hüttinger Straße, entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit Flachdach auf einem ca. 512 m² großen Grundstü...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
388.999 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Körperich (54675)
Herr Andreas Maxem
1 / 4
305.790 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
612 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
1 / 1
750.757 € 4.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
179,8 m²
Auf den Ritten, Welschbillig (54298)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 2 exklusiven Wohnungen in der Frankenstraße in D-Welschbillig - kompaktes und komfortables Wohnen - moderne Raumaufteilung - Eigenleistung möglich - Schlüsselferti...
1 / 4
413.875 € 3.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
560 m² Grundstück
Welschbillig (54298)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 8
327.876 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,7 m²
Welschbillig (54298)
In ruhiger, attraktiver Lage entsteht dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur 13 exklusiven Wohnungen - ideal für Menschen, die ein modernes, nachhaltiges und komfortables Zuhause suchen. ...