Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Partenheim (55288), Alzey-Worms

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 213 m² 720 m² Grundstück Partenheim 55288
A
649.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
213 m²
·
720 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - dieses besondere Einfamilienhaus empfängt Sie mit einer Atmosphäre, die man spürt, sobald man das Grundstück betritt. Eingebettet in ein großzügiges, rund 720 m² ...
Immowelt logo
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4 Zimmer 124 m² 687 m² Grundstück Partenheim 55288
Neu
488.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
687 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 124 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 124 m² 695 m² Grundstück Partenheim 55288
498.000 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
695 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Partenheim 55288
573.900 € 7.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Privat von Lars Domres
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 100,4 m² EG Partenheim 55288
A+
325.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
EG
Partenheim (55288)
- Baujahr 2017 - moderner, neuwertiger Zustand - aktuell leerstehend / sofort einzugsbereit - Barrierefreie Wohnung - komfortables Wohnen auf einer Ebene - Energieeffizienzklasse A+ (sehr niedrige En...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 199 m² 828 m² Grundstück Partenheim 55288
F
590.000 € 2.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199 m²
·
828 m² Grundstück
Partenheim (55288)
In Partenheim, wo ländliche Idylle auf die direkte Nähe zur Landeshauptstadt Mainz trifft, wartet ein Wohnkonzept mit zwei Häusern der besonderen Art auf Sie. Dieses Ensemble ist weit mehr als nur ei...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 162 m² 545 m² Grundstück Partenheim 55288
495.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
545 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Benjamin Suur
495.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
545 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Herr Benjamin Suur
495.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
545 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Immowelt logo
Herr Benjamin Suur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 9 Zimmer 267 m² 590 m² Grundstück Partenheim 55288
655.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
267 m²
·
590 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Das Haus kann wie bei einem Doppelhaus mit zwei Eingängen von zwei Familien genutzt werden. Der Preis bezieht sich aber zusammen auf beide Wohneinheiten. Diese Immobilie mit insgesamt ca. 246 m² Nett...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Partenheim, 55288
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 180 m² 160 m² Grundstück Jugenheim in Rheinhessen 55270
670.000 € 3.722 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
160 m² Grundstück
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Diese im Jahr 2017 errichtete, moderne Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre hochwertige Bauweise, sondern vor allem durch ihr attraktives Entwicklungspotenzial: Hier haben Sie die Möglichkeit, di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 8 Zimmer 260 m² 519 m² Grundstück Jugenheim in Rheinhessen 55270
F
675.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
519 m² Grundstück
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Diese besondere Immobilie vereint historisches Wohnen mit außergewöhnlichen Möglichkeiten: Leben und Arbeiten auf einem Grundstück, Raum für kreative Entfaltung oder die Chance, mehrere Generationen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 7 Zimmer 125 m² 1.172 m² Grundstück Vendersheim 55578
G
539.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.172 m² Grundstück
Vendersheim (55578)
Dieses außergewöhnliche schöne, lichtdurchflutete Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur, moderne Ausstattung und eine traumhafte Lage mit Weitblick. Ein Ausblick, der jeden Tag aufs Neue bege...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 1 m² 133 m² Grundstück Engelstadt 55270
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Eingeschossiges Wohnhaus mit Dachgeschoss, insgesamt 86 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1953, inklusive Nebengebäude. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Bad, Küche und ein Zimm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 86 m² 133 m² Grundstück Engelstadt 55270
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
86 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1953, 2 Etage(n), Wohnfläche: 86m², mit Nebengebäude; keine Innenbesichtigung, zum Wertermittlungs-St...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Argetra GmbH
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
86 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Privat von Andreas Malow
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.800 m² Grundstück Am Kapellenberg Nieder-Saulheim Saulheim 55291
629.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.800 m² Grundstück
Am Kapellenberg, Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Unser Neubauprojekt im "Am Kapellenberg 5-8 " in Saulheim - familienfreundlich, modern, Energieeffizient und förderfähig nach KFW40 QNG. In einer absoluten Bestlage von Saulheim entsteht ein durchdac...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 241 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
549.000 € 3.888 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung Baubeginn in Kürze Objekt Erleben Sie modernes Wohnen in unserer neu zu errichtenden Wohnanlage, welche voraussichtlich im Sommer 2027 fertiggestellt wird. Diese exklusive Immobilie ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Wolfsheim 55578
437.900 € 5.614 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Herr Benjamin Suur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 124 m² 490 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
435.000 € 3.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
124 m²
·
490 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Das Haus kann wie bei einem Doppelhaus mit zwei Eingängen von zwei Familien genutzt werden. Der Preis bezieht sich aber auf eine Wohneinheit. Der Gesamterwerb ist möglich. Diese Immobilie mit insgesa...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.099 € 10 Zimmer 217 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
645.099 € 2.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien. Sie suchen nach einem geräumigen Haus, das sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpasst? Dann ist das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle genau das Richtige für...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.979 € 5 Zimmer 145 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
506.979 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.689 € 7 Zimmer 180 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
580.689 € 3.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 241 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
549.000 € 3.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 148 m² 439 m² Grundstück Wolfsheim 55578
A
760.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
439 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Andre Müller
Neu
580.689 € 3.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 786.700 € 12 Zimmer 210 m² 580 m² Grundstück Wörrstadt 55286
786.700 € 3.746 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
210 m²
·
580 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
-das moderne Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung kombiniert das Wohnen von zwei Familien unter einem Dach
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt ü...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.399 € 5 Zimmer 162 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
534.399 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus aus der Reihe LifeStyle bietet moderne Architektur für individuelles Wohnen. Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² finden Sie jede Menge Plat...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Senatsplatz 14 Wörrstadt 55286
C
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Senatsplatz 14, Wörrstadt (55286)
Auf drei Ebenen finden Sie in ruhiger Lage, an einer Sackgasse gelegen, Ihr neues Zuhause. Es warten auf Sie eine Wohnebene, zu erreichen über den großzügigen Eingangsbereich, weiter mit dem Wohn-/Es...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 734.687 € 5 Zimmer 145 m² 466 m² Grundstück Stadecken Elsheim 55271
734.687 € 5.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
466 m² Grundstück
Stadecken Elsheim (55271)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen, was dieses Haus so exklusiv macht!
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 148 m² 2. Geschoss Wörrstadt 55286
A+
749.000 € 5.061 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
2. Geschoss
Wörrstadt (55286)
Dieses moderne Penthouse im Herzen von Wörrstadt vereint großzügige Wohnfläche, edles Design und einen einzigartigen Ausblick auf einer Ebene. Die lichtdurchflutete Wohnung überzeugt durch Raumhöhen ...
Privat von Arenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.990 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Kreisstraße 12 Nieder-Hilbersheim 55437
Neu
F
109.990 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kreisstraße 12, Nieder-Hilbersheim (55437)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines 1987 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung übe...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 134 m² 381 m² Grundstück Wörrstadt 55286
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
381 m² Grundstück
Wörrstadt (55286)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 6 Zimmer 165,8 m² 458 m² Grundstück Udenheim 55288
Neu
B
736.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
458 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Provisionsfrei von PRIVAT / Realistische Preisvorschläge werden überprüft. Freistehendes Einfamilienhaus mit Erd- und Obergeschoß, Erstbezug 2003 (Fertigstellung Dezember 2002), erweitert mit Garage ...
Medya-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück frei ab sofort Schwabenheim an der Selz 55270
649.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabenheim an der Selz (55270)
In Kürze präsentieren wir Ihnen hier eine besondere Immobilie mit ca. 270 m² Wohn- und Nutzfläche. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereic...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 596.336 € 5 Zimmer 145 m² 449 m² Grundstück Wallertheim 55578
596.336 € 4.113 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
449 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Medya-Immobilien
Haus zum Kauf 4 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Schwabenheim an der Selz 55270
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Schwabenheim an der Selz (55270)
Objektbeschreibung In Kürze präsentieren wir Ihnen hier eine besondere Immobilie mit ca. 190 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen großzügigen Wohn- und ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 596.844 € 5 Zimmer 145 m² 304 m² Grundstück Wallertheim 55578
Neu
596.844 € 4.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
304 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Wohnung
2.572 €/m²
Niedrigster Preis
1.917 €/m²
Höchster Preis
2.980 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.930 €/m²
Höchster Preis
6.176 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Partenheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.