Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Gau-Algesheim (55435), Mainz-Bingen

Haus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 141 m² 900 m² Grundstück In der Eichenbach 1 Gau-Algesheim 55435
619.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
900 m² Grundstück
In der Eichenbach 1, Gau-Algesheim (55435)
Unser Neubauprojekt im „In der Eichenbach 1" in Gau Algesheim - familienfreundlich, modern, Energieeffizient und förderfähig. In einer absoluten Bestlage im Neubaugebiet von Gau-Algesheim entsteht ei...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 942.744 € 5,5 Zimmer 133 m² 414 m² Grundstück Gau Algesheim 55435
942.744 € 7.088 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
414 m² Grundstück
Gau Algesheim (55435)
Grundrisse sagen mehr als viele Textbausteine !! Werfen Sie einen Blick darauf und Sie werden sehen, was dieses Haus so exklusiv macht!
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 351,5 m² 778 m² Grundstück Bingerbrück Bingen am Rhein 55411
C
1.295.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,5 m²
·
778 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten Anwesen in bester Lage von Bingen am Rhein. Dieses stilvolle und gepflegte Haus aus dem Jahr 1974, das im Jahr 2017 umfassend saniert wurd...
Gesponsert
Frau Lena Telke
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 74 m² Bingen Bingen am Rhein 55411
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gau-Algesheim, 55435
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 152 m² 565 m² Grundstück Ingelheim 55218
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1982, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 61,7 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
449.500 € 7.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,7 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Wohnen "An der Saalmühle" - das bedeutet zuhause sein in einem ganz besonderen historischen Umfeld. Die Ingelheimer Kaiserpfalz war damals schon ein Ort für Kosmopoliten. Erbaut von Karl dem Großen a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
549.500 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Privat von Christian Theis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 92 m² EG frei ab 01.06.2026 Ingelheim 55218
325.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Ingelheim (55218)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sieben Parteien (Baujahr 1992) in attraktiver Lage von Ingelheim am Rhein. Mit einer W...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.409 € 7 Zimmer 180 m² 540 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
Neu
495.409 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 586.799 € 5 Zimmer 150 m² 459 m² Grundstück Ockenheim 55437
586.799 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
459 m² Grundstück
Ockenheim (55437)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast. Das Erdgeschoss überrascht mit seiner Weite und Offenheit. Betreten wird es über eine sehr großzügige ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 968.855 € 5 Zimmer 145 m² 515 m² Grundstück Ingelheim 55218
968.855 € 6.682 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
515 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 824.800 € 5 Zimmer 135 m² 390 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
824.800 € 6.110 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
390 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Der kubische Baukörper wird von einem Rechteck-Erker mit Balkon und einer eleganten Eingangsüberdachung, die in einen weiteren Balkon übergeht, gebührend in Szene gesetzt. Abgerundet wird das moderne...
Argetra GmbH
Neu
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim (55218)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.052.877 € 5,5 Zimmer 133 m² 565 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55218
1.052.877 € 7.916 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
565 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55218)
Landhausfeeling kommt vor allem durch das flach geneigte Dach mit den sichtbaren Pfettenköpfen sowie durch das zusätzliche Schleppdach, unter dem sich der Stellplatz für das Auto befindet, auf.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.500 € 2 Zimmer 50,5 m² 1. Geschoss Ingelheim am Rhein 55218
349.500 € 6.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
1. Geschoss
Ingelheim am Rhein (55218)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ingelheim am Rhein 55218
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ingelheim am Rhein (55218)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Arenz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.990 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Kreisstraße 12 Nieder-Hilbersheim 55437
Neu
F
109.990 € 2.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Kreisstraße 12, Nieder-Hilbersheim (55437)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines 1987 erbauten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 52 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder Kapitalanleger. Die Wohnung übe...
Privat von Franz Mörsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 360 m² 954 m² Grundstück Winkel Oestrich-Winkel 65375
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
360 m²
·
954 m² Grundstück
Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Kaufpreis auf Anfrage Das älteste Steinhaus in Deutschland Erbaut ca. 876 Einzelkulturbaudenkmal Ehemals Restaurant "Trüffel im Rheingau" Als Restaurant sofort betriebsbereit Kann auch als Wohnhaus u...
Privat von Nikolas Gehrmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 128 m² 252 m² Grundstück Heinrich-Heine-Str. 7 Winkel Oestrich-Winkel 65375
E
430.000 € 3.359 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
252 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Str. 7, Winkel, Oestrich-Winkel (65375)
Verkauft wird ein zweistöckiges Mittelreihenhaus (Bj. 1980) in attraktiver zentrumsnaher Lage im Ortsteil Winkel mit ausgebauten Dachgeschoss in guten renovierungsbedürftigen Zustand und einer dazuge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 15 Zimmer 340,6 m² 1.071 m² Grundstück Geisenheim 65366
H
895.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
340,6 m²
·
1.071 m² Grundstück
Geisenheim (65366)
Das in den 1950er Jahren als großes Familienhaus errichtete Gebäude dient heute einer Wohngruppe als Zuhause. Umgeben von einem wunderschönen Garten mit alten Obstbäumen (hier ist auch ein weiterer B...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.943 € 12 Zimmer 290 m² 743 m² Grundstück Aspisheim 55459
Neu
998.943 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
290 m²
·
743 m² Grundstück
Aspisheim (55459)
Das große und repräsentative Zweifamilienhaus bietet in den beiden gleich geschnittenen Wohnungen im Erd- und im Obergeschoss großzügiges Wohnen in Vollendung. Mehr als nur ausreichend Platz für eine...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.599 € 5 Zimmer 125 m² 645 m² Grundstück Aspisheim 55459
637.599 € 5.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
645 m² Grundstück
Aspisheim (55459)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
469.000 € 6.171 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen im Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage geba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Auf der Fuchshöhl 1 Mittelheim Oestrich-Winkel 65375
A
629.000 € 6.048 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Auf der Fuchshöhl 1, Mittelheim, Oestrich-Winkel (65375)
Kurzbeschreibung Wohnen in Traumlage vom Rheingau - direkt an den Weinbergen Objekt In einer traumhaft schönen Rheingau-Wohnlage in Oestrich-Winkel werden 2 moderne Mehrfamilienhäuser mit Tiefgarage ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittelheim, Gau-Algesheim (55435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ...
Medya-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 3 Zimmer 180 m² 1.230 m² Grundstück frei ab sofort Schwabenheim an der Selz 55270
649.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabenheim an der Selz (55270)
In Kürze präsentieren wir Ihnen hier eine besondere Immobilie mit ca. 270 m² Wohn- und Nutzfläche. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 87,16 m², die aus einem Flur, einem Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer besteht. Zusätzlich ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 87 m² Oestrich Oestrich-Winkel 65375
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 22.1%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 87m², Zimmer:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 86 m² 133 m² Grundstück Engelstadt 55270
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
86 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 1 m² 133 m² Grundstück Engelstadt 55270
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Eingeschossiges Wohnhaus mit Dachgeschoss, insgesamt 86 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1953, inklusive Nebengebäude. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Bad, Küche und ein Zimm...
Herr Reiner Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 10 Zimmer 217 m² 530 m² Grundstück Büdesheim Bingen am Rhein 55441
698.000 € 3.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
530 m² Grundstück
Büdesheim, Bingen am Rhein (55441)
Unser hier angebotenes Mehrgenerationenhaus, die Stadtvilla FS21.02W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 217,61 m². Dieses Haus ist auch als Satteldac...
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
86 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1953, 2 Etage(n), Wohnfläche: 86m², mit Nebengebäude; keine Innenbesichtigung, zum Wertermittlungs-St...
Medya-Immobilien
Haus zum Kauf 4 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Schwabenheim an der Selz 55270
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Schwabenheim an der Selz (55270)
Objektbeschreibung In Kürze präsentieren wir Ihnen hier eine besondere Immobilie mit ca. 190 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie einen großzügigen Wohn- und ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Büdesheim Bingen am Rhein 55411
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Büdesheim, Bingen am Rhein (55411)
Argetra GmbH
200.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Oestrich, Oestrich-Winkel (65375)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
133 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 5 Zimmer 145 m² 222 m² Grundstück NSM-Straße 125 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
409.990 € 2.828 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
222 m² Grundstück
NSM-Straße 125, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
In Bingen bauen wir den Wohnpark "Im Tiergarten" . Auf der Gesamtfläche entstehen 75 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher von der erst...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.990 € 4 Zimmer 120 m² 254 m² Grundstück NSM-Straße 85 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
329.990 € 2.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
254 m² Grundstück
NSM-Straße 85, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
In Bingen bauen wir den Wohnpark "Im Tiergarten". Auf 22.600 Quadratmetern Fläche entstehen 75 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher vo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.990 € 4 Zimmer 120 m² 254 m² Grundstück NSM-Straße 99 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
379.990 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
254 m² Grundstück
NSM-Straße 99, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.990 € 4 Zimmer 120 m² 309,4 m² Grundstück NSM-Straße 83 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
A
389.990 € 3.250 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
309,4 m² Grundstück
NSM-Straße 83, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
Wohnung
3.218 €/m²
Niedrigster Preis
2.235 €/m²
Höchster Preis
4.511 €/m²
House illustration
Haus
3.818 €/m²
Niedrigster Preis
1.926 €/m²
Höchster Preis
5.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Gau-Algesheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.