Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sprendlingen (55576), Mainz-Bingen

Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 479.899 € 4 Zimmer 124 m² 279 m² Grundstück Sprendlingen 55576
479.899 € 3.870 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
279 m² Grundstück
Sprendlingen (55576)
Wer glaubt, dass ein Doppelhaus keine individuellen Gestaltungsmöglichkeiten bietet, der irrt! Den besten Beweis tritt dieses moderne Fertighaus für zwei vierköpfige Familien an. Schon mit dem stylis...
Immowelt logo
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 748.877 € 8 Zimmer 200 m² 467 m² Grundstück Sprendlingen 55576
748.877 € 3.744 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
467 m² Grundstück
Sprendlingen (55576)
Mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung, ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 748.766 € 8 Zimmer 200 m² 485 m² Grundstück Sprendlingen 55576
748.766 € 3.744 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
485 m² Grundstück
Sprendlingen (55576)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sprendlingen, 55576
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 467.766 € 5 Zimmer 140 m² 333 m² Grundstück Zotzenheim 55576
467.766 € 3.341 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
333 m² Grundstück
Zotzenheim (55576)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 467.954 € 5 Zimmer 140 m² 352 m² Grundstück Zotzenheim 55576
467.954 € 3.343 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
352 m² Grundstück
Zotzenheim (55576)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Badenheim 55576
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Badenheim (55576)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 567.766 € 5 Zimmer 130 m² 625 m² Grundstück Pfaffen-Schwabenheim 55546
567.766 € 4.367 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
Pfaffen-Schwabenheim (55546)
"AMBIENCE 130". Mit den holzfarbenen Fensterrahmen, dem angebauten Carport und der Dachabschleppung, die sich schützend über die Terrasse legt, greift er spielerisch Elemente der klassischen Bauweise...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Pleitersheim 55576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Pleitersheim (55576)
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.399 € 5 Zimmer 162 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
534.399 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus aus der Reihe LifeStyle bietet moderne Architektur für individuelles Wohnen. Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² finden Sie jede Menge Plat...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 539.433 € 4 Zimmer 131 m² 369 m² Grundstück Bad Kreuznach 55703
539.433 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
369 m² Grundstück
Bad Kreuznach (55703)
Mit einer individuellen Beratung begleite ich Sie von der Planung bis zur Schlüsselübergabe und sorge dafür, dass Ihr Traumhaus perfekt zu Ihnen passt. Zusätzlich bieten wir Ihnen einen kostenfreien ...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.689 € 7 Zimmer 180 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
580.689 € 3.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Willkommen im Eigenheim - ein Mehrgenerationenhaus, das moderne Wohnkonzepte auf rund 181 m² nahezu quadratischem Grundriss perfektioniert! Entdecken Sie ein Zuhause, das mit großzügigen Räumen im Un...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 148 m² 439 m² Grundstück Wolfsheim 55578
A
760.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
439 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Andre Müller
Neu
580.689 € 3.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Pleitersheim 55576
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Pleitersheim (55576)
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.099 € 10 Zimmer 217 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
645.099 € 2.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien. Sie suchen nach einem geräumigen Haus, das sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpasst? Dann ist das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle genau das Richtige für...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.979 € 5 Zimmer 145 m² 625 m² Grundstück Wolfsheim 55578
Neu
506.979 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
625 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 437.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Wolfsheim 55578
437.900 € 5.614 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Wolfsheim (55578)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 596.360 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Wallertheim 55578
596.360 € 4.113 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertighaus mit seiner klaren Geometr...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 162 m² 420 m² Grundstück Wallertheim 55578
515.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
420 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Diese Stadtvilla mit ca. 162 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) spricht mit seinem mediterranen, aber doch modernem Flair einfach für sich! Die Luft-Wasser-Wärmepumpe mit der Belüftungsanlage sorgt f...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 162 m² 433 m² Grundstück Wallertheim 55578
495.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
433 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 125 m² 240 m² Grundstück Wallertheim 55578
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in Nack bietet Ihnen eine Wohnfläche von 125,0 m² und ist somit der perfekte Rückzugsort für Familien oder Paare, die Wert auf großzügige Räume legen. Das Grundstück ...
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Kurzbeschreibung Schlüsselfertiger Neubau inkl. Maler-Tapeziererarbeiten und Bodenbeläge Objekt Diese exklusive Doppelhaushälfte in Nack bietet Ihnen eine Wohnfläche von 125,0 m² und ist somit der pe...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 637.599 € 5 Zimmer 125 m² 645 m² Grundstück Aspisheim 55459
637.599 € 5.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
645 m² Grundstück
Aspisheim (55459)
Das Haus, das Ihnen all das bietet, was Sie für Ihr Leben suchen und mit höchstem Wohnkomfort, fantastischer Architektur und top Qualität begeistert. Unser durchdachter und funktionaler Grundriss, di...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 521.844 € 5 Zimmer 140 m² 294 m² Grundstück Gensingen 55457
521.844 € 3.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
294 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 596.844 € 5 Zimmer 145 m² 304 m² Grundstück Wallertheim 55578
596.844 € 4.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
304 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.544 € 6 Zimmer 134 m² 404 m² Grundstück Wallertheim 55578
587.544 € 4.385 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
404 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
- elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus - mit Kniestock und Satteldach besticht es durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Varianten -mit e...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 596.336 € 5 Zimmer 145 m² 449 m² Grundstück Wallertheim 55578
596.336 € 4.113 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
449 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.943 € 12 Zimmer 290 m² 743 m² Grundstück Aspisheim 55459
Neu
998.943 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
290 m²
·
743 m² Grundstück
Aspisheim (55459)
Das große und repräsentative Zweifamilienhaus bietet in den beiden gleich geschnittenen Wohnungen im Erd- und im Obergeschoss großzügiges Wohnen in Vollendung. Mehr als nur ausreichend Platz für eine...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gumbsheim 55597
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gumbsheim (55597)
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gumbsheim (55597)
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.722 € 12 Zimmer 212 m² 505 m² Grundstück Gumbsheim 55597
627.722 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
212 m²
·
505 m² Grundstück
Gumbsheim (55597)
Elegant und extrem funktional - diese beiden Attribute sind bezeichnend für das attraktive Zweifamilienhaus, welches durch seine beiden Satteldachvarianten und die vielen verschiedenen Architektur-Ac...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Planig Bad Kreuznach 55545
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Planig, Bad Kreuznach (55545)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 125 m² 240 m² Grundstück Wallertheim 55578
499.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Kurzbeschreibung Schlüsselfertiger Neubau inkl. Keller, Maler-Tapeziererarbeiten und Bodenbeläge Objekt Erleben Sie modernes Wohnen auf höchstem Niveau in dieser neu zu errichtenden Doppelhaushälfte ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 5 Zimmer 160 m² 915 m² Grundstück Planig Bad Kreuznach 55545
Neu
473.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
915 m² Grundstück
Planig, Bad Kreuznach (55545)
Freistehendes Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise mit einer Größe von 160 m² und einem Keller. Es wurde im Jahr 1955 erbaut und im Laufe der Jahre modernisiert, darunter die Bäder in den Jahren 1...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 596.766 € 5 Zimmer 145 m² 305 m² Grundstück Wallertheim 55578
596.766 € 4.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
305 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 521.799 € 5 Zimmer 140 m² 320 m² Grundstück Gensingen 55457
521.799 € 3.727 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
Gensingen (55457)
Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, Küchen, Innentüren, Außentüren, Bodenbelägen und Fenstern und diversen anderen interessanten Aussta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 7 Zimmer 125 m² 1.172 m² Grundstück Vendersheim 55578
G
539.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.172 m² Grundstück
Vendersheim (55578)
Dieses außergewöhnliche schöne, lichtdurchflutete Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur, moderne Ausstattung und eine traumhafte Lage mit Weitblick. Ein Ausblick, der jeden Tag aufs Neue bege...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 193 m² Grundstück Alzeyer Straße 35 Gensingen 55457
A+
679.000 € 4.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
193 m² Grundstück
Alzeyer Straße 35, Gensingen (55457)
Zuhause ist ein Ort, an dem man Wohlbehagen fühlt. Ihr Raum für maximale Individualität, in dem Sie und Ihre Familie die Hauptrolle spielen. Die Doppelhaushälfte bietet die Grundlage für Ihr Wohnglüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 12 Zimmer 311,5 m² 753 m² Grundstück Bosenheim Bad Kreuznach / Bosenheim 55545
Neu
F
830.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
311,5 m²
·
753 m² Grundstück
Bosenheim, Bad Kreuznach / Bosenheim (55545)
SEHR VIELE WEITERE INFORMATIONEN UND WIRKLICH SEHR VIELE BILDER UND AUCH DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE AUF UNSERER HOMEPAGE UNTER: www.immobilien-koehler.de Entdecken Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 142,1 m² 177 m² Grundstück Alzeyer Straße Gensingen 55457
A+
679.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
177 m² Grundstück
Alzeyer Straße, Gensingen (55457)
Wohnung
2.725 €/m²
Niedrigster Preis
1.850 €/m²
Höchster Preis
4.223 €/m²
House illustration
Haus
2.785 €/m²
Niedrigster Preis
1.261 €/m²
Höchster Preis
4.221 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Sprendlingen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.