Version: 8.26.0Navigation überspringen

113 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Alzey-Worms

Privat von Privat
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 145 m² 535 m² Grundstück Alzey 55232
Neu
A
485.000 € 3.345 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
535 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier ist Wohnen in der Stadt und doch mitten auf dem Land möglich... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses neuwertige, hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2020 in Massivbauweise überzeugt d...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 120 m² 813 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus, auf zwei Etagen verteilt, mit einer Wohnfläche von 126 m² (4 Zimmer) und Nebengebäude. Das Baujahr ist nicht bekannt. Es besteht ein renovierungsbedürftiger All...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 115 m² 1.479 m² Grundstück Hochborn 55234
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1879, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 1964...
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1.673 m² Grundstück Gabsheim 55288
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, mit Nebengebäude
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 1.297 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ab ca. 2011 umfangreich umgebaut und modernisiert, ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.245 m² Grundstück An der Nickolauspforte 2 Schimsheim Armsheim 55288
489.000 € 3.468 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.245 m² Grundstück
An der Nickolauspforte 2, Schimsheim, Armsheim (55288)
Unser Neubauprojekt „An der Nikolauspforte 2“ in Armsheim familienfreundlich, modern, förderfähig In einer absoluten Bestlage von Armsheim entsteht ein durchdachtes Wohnensemble mit 4 Einfamilienhäus...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 506.000 € 5 Zimmer 129 m² 231 m² Grundstück Siefersheim 55599
506.000 € 3.922 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
231 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Reihenendhaus gehört innerhalb des Projekts zu den besonders spannenden Einheiten. Mit ca. 129 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 231 m² bietet dieses Haus eine Kombi...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 5 Zimmer 126 m² 179 m² Grundstück Siefersheim 55599
478.000 € 3.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
179 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Diese Doppelhaushälfte bietet ein sehr ausgewogenes Gesamtpaket aus Raum, Komfort und modernem Wohngefühl. Mit ca. 126 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 179 m² eignet sich ...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 5 Zimmer 129 m² 151 m² Grundstück Siefersheim 55599
468.000 € 3.628 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
151 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Haus bietet genau die Art von Wohnqualität, die im Alltag langfristig überzeugt. Mit ca. 129 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 151 m² entsteht hier ein Zuhause, das ...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.500 € 4 Zimmer 129,5 m² 182 m² Grundstück Wolfskehlen Riedstadt-Wolfskehlen 64560
A+
569.500 € 4.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
182 m² Grundstück
Wolfskehlen, Riedstadt-Wolfskehlen (64560)
Hier findet Ihre Familie das ideale Zuhause! Die familienfreundliche Gestaltung des Erdgeschosses mit dem großzügigen Wohn-/Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre. Die offene Küche, eine gemüt...
Immowelt logo
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 132 m² 125 m² Grundstück Siefersheim 55599
453.000 € 3.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
125 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Haus ist ideal für Käufer, die etwas mehr Wohnfläche mit einem modernen, klaren Wohnkonzept verbinden möchten. Mit ca. 132 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 125 m² b...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 126 m² 813 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 126m², Baujahr unbekannt, renovierungsbedürftiger Allgemeinzustand, zum Zeitpunkt der Wertermit...
Privat von Andreas Malow
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.800 m² Grundstück Am Kapellenberg Nieder-Saulheim Saulheim 55291
629.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.800 m² Grundstück
Am Kapellenberg, Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Unser Neubauprojekt im "Am Kapellenberg 5-8 " in Saulheim - familienfreundlich, modern, Energieeffizient und förderfähig nach KFW40 QNG. In einer absoluten Bestlage von Saulheim entsteht ein durchdac...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7 Zimmer 213 m² 720 m² Grundstück Partenheim 55288
A
649.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
213 m²
·
720 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - dieses besondere Einfamilienhaus empfängt Sie mit einer Atmosphäre, die man spürt, sobald man das Grundstück betritt. Eingebettet in ein großzügiges, rund 720 m² ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Flörsheim-Dalsheim 67592
449.900 € 5.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Flörsheim-Dalsheim (67592)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.900 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Schimsheim Armsheim 55288
365.900 € 4.691 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Schimsheim, Armsheim (55288)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
413.900 € 5.306 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 125 m² 240 m² Grundstück Wallertheim 55578
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Kurzbeschreibung Schlüsselfertiger Neubau inkl. Maler-Tapeziererarbeiten und Bodenbeläge Objekt Diese exklusive Doppelhaushälfte in Nack bietet Ihnen eine Wohnfläche von 125,0 m² und ist somit der pe...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 125 m² 240 m² Grundstück Nack 55234
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Nack (55234)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 241 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
549.000 € 3.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung Baubeginn in Kürze Objekt Erleben Sie modernes Wohnen in unserer neu zu errichtenden Wohnanlage, welche voraussichtlich im Sommer 2027 fertiggestellt wird. Diese exklusive Immobilie ...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 162 m² 420 m² Grundstück Wallertheim 55578
515.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
420 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Diese Stadtvilla mit ca. 162 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) spricht mit seinem mediterranen, aber doch modernem Flair einfach für sich! Die Luft-Wasser-Wärmepumpe mit der Belüftungsanlage sorgt f...
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Wallertheim (55578)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in Nack bietet Ihnen eine Wohnfläche von 125,0 m² und ist somit der perfekte Rückzugsort für Familien oder Paare, die Wert auf großzügige Räume legen. Das Grundstück ...
Immowelt logo
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4 Zimmer 124 m² 687 m² Grundstück Partenheim 55288
Neu
488.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
687 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 124 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Gesponsert
Herr Puya Ghilaw
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 115 m² 272 m² Grundstück Dorsheim 55452
D
290.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
272 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Dieses Einfamilienhaus bietet helle Räume, eine durchdachte Aufteilung und einen wunderschönen Ausblick. Im Erdgeschoss befinden sich ein lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit Zugang zu zwei Te...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Alzey 55232
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Alzey (55232)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Andreas Malow
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 141 m² 1.245 m² Grundstück An der Nickolauspforte 2 Schimsheim Armsheim 55288
489.000 € 3.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.245 m² Grundstück
An der Nickolauspforte 2, Schimsheim, Armsheim (55288)
Unser Neubauprojekt "An der Nikolauspforte 2" in Armsheim familienfreundlich, modern, förderfähig. In einer absoluten Bestlage von Armsheim entsteht ein durchdachtes Wohnensemble mit 4 Einfamilienhäu...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 127 m² 405 m² Grundstück Eich 67575
409.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
405 m² Grundstück
Eich (67575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 127 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 6 Zimmer 165,8 m² 458 m² Grundstück Udenheim 55288
Neu
B
736.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
458 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Provisionsfrei von PRIVAT / Realistische Preisvorschläge werden überprüft. Freistehendes Einfamilienhaus mit Erd- und Obergeschoß, Erstbezug 2003 (Fertigstellung Dezember 2002), erweitert mit Garage ...
Immowelt logo
Herr Emil Kudjakov
Haus zum Kauf 653.000 € 6 Zimmer 175 m² 465 m² Grundstück Eich 67575
653.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
465 m² Grundstück
Eich (67575)
Wir bauen für Sie diese projektierte Stadtvilla in mediterranem Stil. Sie vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 175 m² Netto-Grundfläche (nach D...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.755 € 5 Zimmer 134 m² 505 m² Grundstück Spiesheim 55288
Neu
567.755 € 4.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
505 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.500 € 7 Zimmer 260,8 m² 1.242 m² Grundstück Ober-Flörsheim 55234
F
459.500 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.242 m² Grundstück
Ober-Flörsheim (55234)
Ein- und 3-Fam.-Haus mit großem Grundstück! -------------------------------------------------------------------- Das von uns angebotene Anwesen besteht aus einem 3-Fam.-Haus mit Büroeinheit, 1-Fam.-H...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Gumbsheim 55597
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gumbsheim (55597)
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Gumbsheim (55597)
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Nack (55234)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 241 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
549.000 € 3.888 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.540 € 5 Zimmer 125 m² 560 m² Grundstück Flonheim 55237
Neu
513.540 € 4.108 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Flonheim (55237)
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 124 m² 695 m² Grundstück Partenheim 55288
498.000 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
695 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 160 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Senatsplatz 14 Wörrstadt 55286
C
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Senatsplatz 14, Wörrstadt (55286)
Auf drei Ebenen finden Sie in ruhiger Lage, an einer Sackgasse gelegen, Ihr neues Zuhause. Es warten auf Sie eine Wohnebene, zu erreichen über den großzügigen Eingangsbereich, weiter mit dem Wohn-/Es...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Gundersheim 67598
423.900 € 5.435 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.900 € 3 Zimmer 78 m² 400 m² Grundstück Monsheim 67590
433.900 € 5.563 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
400 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Partenheim 55288
573.900 € 7.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.600 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Hamm Hamm am Rhein 67580
539.600 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Wohnung
2.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.772 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.425 €/m²
Niedrigster Preis
1.149 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+8.3%
Rheinland-Pfalz
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.