Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nassau (56377), Rhein-Lahn-Kreis

Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.985 € 4 Zimmer 143 m² 1.523 m² Grundstück Nassau Seelbach 56377
589.985 € 4.126 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.523 m² Grundstück
Nassau, Seelbach (56377)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Immowelt logo
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 311.000 € 4 Zimmer 134 m² 840 m² Grundstück Nassau 56377
311.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
840 m² Grundstück
Nassau (56377)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nassau, 56377
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 5 Zimmer 129 m² 994 m² Grundstück Dienethal 56379
177.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
994 m² Grundstück
Dienethal (56379)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Im Löh 2 Winden 56379
E
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Im Löh 2, Winden (56379)
Dieses freistehende, nicht vermietete Wohnhaus ist ideal geeignet für Freiberufler oder alle, die Ruhe suchen! Es handelt sich um ein massiv erbautes und modernisiertes Designerhaus mit Panoramablick...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 344.500 € 4 Zimmer 167,9 m² 485 m² Grundstück Winden 56379
344.500 € 2.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
485 m² Grundstück
Winden (56379)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Privat von Günther Panhorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Winden 56379
E
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Winden (56379)
Haus zum Kauf 99.000 € 8,5 Zimmer 75 m² 682 m² Grundstück Dausenau 56132
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
75 m²
·
682 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Attraktives Bahnhofsgebäude in Dausenau - Jetzt investieren! Das im Jahr 1917 errichtete Bahnhofsgebäude befindet sich auf einem gut geschnittenen Grundstück mit 682 m² Fläche in der malerischen Orts...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 551.955 € 4 Zimmer 143 m² 589 m² Grundstück Zimmerschied 56379
551.955 € 3.860 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
589 m² Grundstück
Zimmerschied (56379)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € Bad Ems 56130
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 507.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.523 m² Grundstück Seelbach 56377
507.955 € 3.735 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.523 m² Grundstück
Seelbach (56377)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 43.000 € Bad Ems 56130
Neu
43.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 577.855 € 4 Zimmer 136 m² 1.522 m² Grundstück Seelbach 56377
577.855 € 4.249 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.522 m² Grundstück
Seelbach (56377)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 43.000 € Bad Ems 56130
43.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 4 Zimmer 70 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Dörnberg 56379
B
209.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörnberg (56379)
Dieses exklusive Einfamilienhaus verbindet innovative Architektur mit hochwertigem Design und moderner Kunst und schafft so ein einzigartiges Wohnambiente. Ursprünglich ein Bauernhaus aus dem 18. Jah...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.865 € 4 Zimmer 136 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.865 € 4.315 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 300.800 € 3 Zimmer 103 m² 475 m² Grundstück Dörnberg 56379
300.800 € 2.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
475 m² Grundstück
Dörnberg (56379)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertel Anteil an Wohnung Nummer 4 im dritten Stock, mit einer Wohnfläche von 94 m², bestehend aus Flur, Bad, zwei Kinderzimmern, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer, sowie 21 m² Nebenflächen im E...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 7 Zimmer 162 m² 262 m² Grundstück frei ab sofort Becheln 56132
238.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Becheln (56132)
Im Herzen von Becheln findet man dieses im Jahr 1965 massiv erbaute und charmante Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie präsentiert sich in einem sehr ordentlichen und über Jahrzehnte liebevoll ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € Bad Ems 56130
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 25%
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Ems (56130)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden einzelne Pflegeapartments angeboten. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 Koblenzer Straße 12 Bad Ems 56130
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
Koblenzer Straße 12, Bad Ems (56130)
Zum Verkauf steht eine großzügige und renovierte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Bad Ems (Koblenzer Strasse). Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses a...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.915 € 5 Zimmer 165 m² 577 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.915 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.815 € 5 Zimmer 165 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.815 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 605.895 € 5 Zimmer 136 m² 567 m² Grundstück Bad Ems 56130
605.895 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
567 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.000 € 3 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
43.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertelanteil an der Wohnung Nr. 3 im zweiten Obergeschoss mit 94 Quadratmetern Wohnfläche.. Die Wohnung besteht aus Flur, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Das Gebäu...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 715.665 € 5 Zimmer 165 m² 965 m² Grundstück Aull 56130
715.665 € 4.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
965 m² Grundstück
Aull (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot . Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ene...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € Bad Ems 56130
54.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 25%
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.000 € 3 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
43.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.955 € 4 Zimmer 136 m² 576 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.955 € 4.316 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
576 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
54.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
¼ Anteil - Wohnung Nr. 2 im ersten Obergeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 94/29 m². Die Wohnung besteht aus zwei Fluren, einem WC, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
54.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € Bad Ems 56130
Neu
54.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.337.865 € 6 Zimmer 240 m² 966 m² Grundstück Aull 56130
1.337.865 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
966 m² Grundstück
Aull (56130)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
Neu
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.609 € 5 Zimmer 162 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
A+
510.609 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.600 € 4 Zimmer 159 m² 822 m² Grundstück Ehr 56357
325.600 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
822 m² Grundstück
Ehr (56357)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 286.900 € 4 Zimmer 125 m² 808 m² Grundstück Ehr 56357
286.900 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
808 m² Grundstück
Ehr (56357)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Einfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 8 Zimmer 189 m² 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
93.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Zur Versteigerung kommt ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes EFH, zu dem noch ein gegenüber liegendes Grundstück mit kleinem Garten, Garagen und kleiner Scheune gehört. Das Hausdach ist mit Wel...
Wohnung
1.669 €/m²
Niedrigster Preis
1.173 €/m²
Höchster Preis
2.130 €/m²
House illustration
Haus
1.603 €/m²
Niedrigster Preis
641 €/m²
Höchster Preis
3.201 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Nassau
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.