Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Holler (56412), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 258 m² 1.599 m² Grundstück Montabaur 56410
D
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holler, 56412
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 735.074 € 6 Zimmer 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein zweistöckiges freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 305 Quadratmeter, die Nutzfläche 162 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine integrierte Doppelgarage...
Haus zum Kauf provisionsfrei 735.074 € 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 305m², Nutzfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Argetra GmbH
Neu
735.074 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Reckenthal Montabaur 56410
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 2, Küche, Bad, ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 3 Zimmer 72 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 72 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Im Obergeschoss befindet sich die Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 71,51 m². Sie besteht aus einem Badezimmer, zwei Schlafzimmern, einer Küche, Flur/Wohn-/Esszimmer und einem Balkon. Zusätzlich...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Reckenthal Montabaur 56410
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 77m², Zimmer:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Die Wohnung Nummer 3 im Dachgeschoss besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Sie hat eine Wohnfläche von 71,13 m² und...
Argetra GmbH
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 76,73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Bad, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, einen Freisitz, sowie einen Kel...
Argetra GmbH
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
87.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Obergeschoß, Wohnfläche: 72m², Zimme...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.509 € 5 Zimmer 162 m² 676 m² Grundstück Montabaur 56410
A+
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.337.865 € 6 Zimmer 240 m² 966 m² Grundstück Aull 56130
1.337.865 € 5.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
966 m² Grundstück
Aull (56130)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Horressen Montabaur 56410
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Horressen, Montabaur (56410)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Daniel Bach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 12 Zimmer 63 m² 1.324 m² Grundstück Im Wiesengrund 34 Horressen Montabaur 56410
Neu
D
158.000 € 2.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
63 m²
·
1.324 m² Grundstück
Im Wiesengrund 34, Horressen, Montabaur (56410)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 3- Familienhaus und wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen und grünen Lage vom bevorz...
Privat von Daniel Bach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.232 € 12 Zimmer 337 m² 1.324 m² Grundstück Im Wiesengrund 34 Horressen Montabaur 56410
Neu
D
799.232 € 2.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
337 m²
·
1.324 m² Grundstück
Im Wiesengrund 34, Horressen, Montabaur (56410)
Dieses gepflegte 3- Familienhaus wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer sehr ruhigen und grünen Lage vom bevorzugten Ortsteil Montabaur-Horressen. Das große Grundstück v...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.815 € 4 Zimmer 143 m² 517 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 55410
599.815 € 4.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
517 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (55410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 497.750 € 4 Zimmer 143 m² 498 m² Grundstück Ettersdorf Montabaur 56410
497.750 € 3.481 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
498 m² Grundstück
Ettersdorf, Montabaur (56410)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 72 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 170 m² Montabaur 56410
C
479.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
Montabaur (56410)
In begehrter, ruhiger Bestlage von Montabaur-Himmelfeld präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als stilvolles Refugium für höchste Ansprüche. Auf ca. 170 m² Wohnfläche vereinen sich...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.750 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Eschelbach Montabaur 56410
Neu
429.750 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.433 € 5 Zimmer 240 m² 1.100 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
Neu
420.433 € 1.752 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.100 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.489 € 911 Zimmer 155 m² 1.616 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
Neu
487.489 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
911 Zimmer
·
155 m²
·
1.616 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
Hierbei handelt es sich um ein wunderschönes 2 Parteien haus was sich super für die eigenen Bedürfnisse anpasst sowie für die Bedürfnisse eines neuen Mieter! Die räumliche Gestaltung lässt sich natür...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 198 m² 551 m² Grundstück frei ab sofort Staudt 56424
Neu
D
349.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staudt (56424)
Kurzbeschreibung ! Ohne Käuferprovision ! Freistehendes massiv gebautes Einfamilienhaus von 1976 mit 198m² Wohnfläche, 577m² Grundstück & 3x Garagen in verkehrsberuhigter, ortsrandnaher Lage von ...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.619 € 8 Zimmer 220 m² 644 m² Grundstück Ruppach-Goldhausen 56412
A+
468.619 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
644 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 432.431 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
432.431 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Wirges (56422)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Wirges (56422)
Einzigartiges Haus in Wirges mit Pool Ideal für Paare oder Familien mit einem Kind, die das Besondere suchen. Lage: In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, sind Kindergärten, Kirche und Einkaufsmöglich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 151.000 € 7 Zimmer 178 m² 374 m² Grundstück Nentershausen 56412
Neu
151.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 178 m² und verfügt über einen Garten sowie eine Garage. Es wurde im Jahr 1930 ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 151.000 € 178 m² 374 m² Grundstück Nentershausen 56412
151.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 8 Zimmer 200 m² 206 m² Grundstück Friedrichstraße 8 Wirges 56422
425.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
206 m² Grundstück
Friedrichstraße 8, Wirges (56422)
Dieses hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage, hoher Flexibilität und modernem Wohnkomfort. Die Immobilie eigne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
151.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wirges (56422)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.139 € 5 Zimmer 145 m² 664 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
A+
371.139 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
664 m² Grundstück
Wirges (56422)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Neu
151.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
374 m² Grundstück
Nentershausen (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 551.955 € 4 Zimmer 143 m² 589 m² Grundstück Zimmerschied 56379
551.955 € 3.860 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
589 m² Grundstück
Zimmerschied (56379)
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 344.500 € 4 Zimmer 167,9 m² 485 m² Grundstück Winden 56379
344.500 € 2.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
485 m² Grundstück
Winden (56379)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Privat von Günther Panhorst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 4,5 Zimmer 224 m² 1.166 m² Grundstück Winden 56379
E
439.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
224 m²
·
1.166 m² Grundstück
Winden (56379)
Dieses freistehende, nicht vermietete Wohnhaus ist ideal geeignet für Freiberufler oder alle, die Ruhe suchen! Es handelt sich um ein massiv erbautes und modernisiertes Designerhaus mit Panoramablick...
Wohnung
2.109 €/m²
Niedrigster Preis
1.665 €/m²
Höchster Preis
2.425 €/m²
House illustration
Haus
1.600 €/m²
Niedrigster Preis
640 €/m²
Höchster Preis
2.969 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Holler
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.