Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Klein-Winternheim (55270), Mainz-Bingen

Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.120.832 € 5 Zimmer 165 m² 522 m² Grundstück Klein-Winternheim 55270
1.120.832 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
An den Eingangsbereich schließt sich ein Flur an, der offen in die Gemeinschaftsräume übergeht. Eine praktische Lösung, denn so sind Letztere nicht direkt von der Haustür aus einsehbar. Der weitläufi...
Immowelt logo
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 1.120.844 € 5 Zimmer 165 m² 514 m² Grundstück Klein-Winternheim 55270
1.120.844 € 6.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
514 m² Grundstück
Klein-Winternheim (55270)
Ein attraktiver Vertreter der modernen Pultdach-Architektur ist dieses Einfamilienhaus. Das Dach ist aber nicht der einzige Blickfang. Das Auge wandert automatisch zu den beiden Architektur-Bauteilen...
Gesponsert
EBLING BAUPROJEKTE GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Oberer Laubenheimer Weg 10 Oberstadt Mainz 55131
A+
1.299.000 € 9.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Oberer Laubenheimer Weg 10, Oberstadt, Mainz (55131)
In einer eleganten weißen VILLA MIT NUR 3 LUXUSWOHNUNGEN IM GRÜNEN erwartet Sie ein wahres Wohnrefugium. Diese außergewöhnliche ca. 130 m2 Gartenwohnung verbindet lichtdurchflutete Architektur, luxur...
Gesponsert
RIVAGE Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.149.900 € 3,5 Zimmer 113,1 m² 3. Geschoss Neustadt Mainz 55120
B
1.149.900 € 10.164 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
113,1 m²
·
3. Geschoss
Neustadt, Mainz (55120)
RIVAGE | Willkommen Zuhause am Zollhafen (Ein Projekt der LBBW Immobilien) Das RIVAGE bietet mit seiner exklusiven Wasserlage im Mainzer Zollhafen als Teil einer Neubauquartiersentwicklung stilvolle ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein-Winternheim, 55270
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 209 m² 294 m² Grundstück Ober-Olm 55270
Neu
314.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
314.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1953, Wohnfläche: 209m², mit Nebengebäude, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 209 m² 294 m² Grundstück Ober-Olm 55270
314.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Zweifamilienhaus bestehend aus zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern, einem Nebengebäude mit einer weiteren Wohnung, insgesamt 209 Quadratmetern Wohnfläche. Es gibt außerdem Pkw-Stellplätze. Baujahr etw...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 687.611 € 5 Zimmer 140 m² 281 m² Grundstück Ober Olm 55270
687.611 € 4.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
281 m² Grundstück
Ober Olm (55270)
Endlich zuhause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
314.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
209 m²
·
294 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 5 Zimmer 134,2 m² 255 m² Grundstück Töngesstraße 15a Ebersheim Mainz 55129
A+
659.000 € 4.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,2 m²
·
255 m² Grundstück
Töngesstraße 15a, Ebersheim, Mainz (55129)
Ihr neues Zuhause liegt mitten im Weindorf Mainz-Ebersheim! Hier entsteht ein Architektenhaus, das Ihnen modernes Wohnen mit gehobener Lebensqualität bietet. Lassen Sie sich überzeugen von der Wohlfü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Nieder-Olm 55268
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Nieder-Olm (55268)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 3 Zimmer 70 m² Lerchenberg Mainz 55127
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.035.000 € 206 m² 629 m² Grundstück Hechtsheim Mainz 55129
Neu
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 70 m² Lerchenberg Mainz 55127
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Die 70,1 m² große Wohnung Nr. 27 befindet sich im 5. Stock links und verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer sowie eine Loggia. Ein Kellerraum gehört eb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bretzenheim Mainz 55122
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bretzenheim, Mainz (55122)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 27, Miteigentumsanteil: 1.57%, 5. Etage, Wohnfläche: 70m², Zimmer: 3, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 62 m² Bretzenheim Mainz 55128
214.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bretzenheim, Mainz (55128)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 3 im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von 62,36 Quadratmetern. Die Wohnung umfasst eine Diele mit einem Abstellschrank, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Lerchenberg, Mainz (55127)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 10 Zimmer 280 m² 997 m² Grundstück Lerchenberg Mainz 55127
Neu
E
635.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
997 m² Grundstück
Lerchenberg, Mainz (55127)
Dieses attraktive Haus in begehrter Lage von Mainz bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenhaushalte oder Kapitalanleger. Die Immobilie wurde in vier separate Wohneinheiten a...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Georg-Schrank-Straße 3 Hechtsheim Mainz 55129
C
371.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 3, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 1.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung ist vermietet für eine Nettokaltmiete von 913,32 Euro Das mon...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 3. Geschoss Georg-Schrank-Straße 7 Hechtsheim Mainz 55129
C
428.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
3. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 7, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die 4-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 3.OG eines gepflegten 8-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Zudem haben die Häuser energieeffiziente Isolierglasfenster und einen Kabelanschluss...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Georg-Schrank-Straße 1 Hechtsheim Mainz 55129
C
389.000 € 4.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 1, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 1.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung hat 2 Balkone. Zudem haben die Häuser energieeffiziente Isolierglasfenst...
Herr Jürgen Weisbecker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Georg-Schrank-Straße 13 Hechtsheim Mainz 55129
E
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Georg-Schrank-Straße 13, Hechtsheim, Mainz (55129)
Die gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in Mainz-Hechtsheim befindet sich im 2.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses mit Wärmedämmung. Die Wohnung ist vermietet, die Nettokaltmiete beträgt 939,19 Euro Z...
1.035.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1983, 2 Etage(n), Wohnfläche: 206m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
214.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bretzenheim, Mainz (55128)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 2 Zimmer 62 m² Bretzenheim Mainz 55128
214.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Bretzenheim, Mainz (55128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 62m², Zimmer: 2, Kü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 6 Zimmer 200 m² 553 m² Grundstück Platanenstraße 6 Hechtsheim Mainz 55129
Neu
D
1.490.000 € 7.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
553 m² Grundstück
Platanenstraße 6, Hechtsheim, Mainz (55129)
Willkommen in der Platanenstraße in Hechtsheim, Mainz – einem charmanten Stadtteil, der ideal für Familien geeignet ist. Diese attraktive Immobilie besticht durch ihr großzügiges Raumangebot und biet...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 9 Zimmer 293 m² 1.000 m² Grundstück Nieder-Olm 55268
800.000 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
293 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nieder-Olm (55268)
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in Nieder-Olm mit eingewachsenem, sichtgeschütztem großen Garten, das unterschiedliche Nutzungsvarianten ermöglicht: Es ist geeignet als Mehrgenerationenhaus, ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nieder-Olm 55268
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nieder-Olm (55268)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Doppelhaushälfte zum Kauf 611.700 € 4 Zimmer 121,9 m² 280 m² Grundstück Bretzenheim Mainz - Bretzenheim 55128
611.700 € 5.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
280 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz - Bretzenheim (55128)
Wer den puristischen Bauhausstil mag, aber trotzdem Akzente zu schätzen weiß, der wird dieses Doppelhaus lieben. Die Basis des Entwurfs bildet ein kubischer Baukörper, der mit Abmessungen von 10,045 ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Hechtsheim Mainz 55129
D
495.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hechtsheim, Mainz (55129)
In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage von Mainz präsentieren wir Ihnen diese stilvolle und hervorragend gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung mit besonderem Charme und einem Wohngefühl, das nahe...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Doppelhaushälfte zum Kauf 611.756 € 4 Zimmer 121,9 m² 286 m² Grundstück Bretzenheim Mainz - Bretzenheim 55128
611.756 € 5.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
286 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz - Bretzenheim (55128)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 206 m² 629 m² Grundstück Hechtsheim Mainz 55129
1.035.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
206 m²
·
629 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Untergeschoss mit einem Baujahr von 1983-85. Das Haus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 165 Quadratmetern sowie zusätzliche 40 Qua...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 Hechtsheim Mainz 55129
D
337.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
Hechtsheim, Mainz (55129)
Diese sehr gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Süd-Balkon im 1. OG. liegt in einer ruhigen Straße in beliebten Stadtteil Mainz-Hechtsheim. In der Mainzer Innenstadt gelangen Sie mit dem Auto oder...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 200 m² 935 m² Grundstück Gau-Bischofsheim 55296
G
599.000 € 2.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
935 m² Grundstück
Gau-Bischofsheim (55296)
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 522.519 € 6 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
522.519 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bretzenheim Mainz 55128
339.000 € 5.381 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bretzenheim, Mainz (55128)
Von privat: Bereits freigestellte 2 Zimmer-DG-Wohnung im 2. und letzten OG in Mainz-Bretzenheim - hohe Decken (an manchen Stellen 3,20 m). Im Haus gibt es insgesamt 7 Parteien, also eine kleine Einhe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 709.800 € 5 Zimmer 148 m² 236 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 51 Harxheim 55296
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harxheim 55296
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harxheim (55296)
Privat von Andreas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 7 Zimmer 162 m² 546 m² Grundstück Bretzenheim Mainz 55128
1.190.000 € 7.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
546 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/442666/ Außergewöhnliches Entwicklungspotenzial - bis zu ca. 292 m² Wohnfläche möglich - 162 m² ausgewiesener Wohnraum incl. Wintergarten im Erdges...
Privat von Kay Klose
D
495.000 € 4.950 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hechtsheim, Mainz (55129)
In einer gefragten und ruhigen Wohngegend von Mainz präsentieren wir Ihnen diese liebevoll gepflegte Maisonette-Eigentumswohnung, die durch ihr Raumangebot und ihren besonderen Charme besticht. Einge...
Wohnung
3.689 €/m²
Niedrigster Preis
2.658 €/m²
Höchster Preis
4.633 €/m²
House illustration
Haus
4.067 €/m²
Niedrigster Preis
1.909 €/m²
Höchster Preis
7.889 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Klein-Winternheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.