2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Föhren (54343), Trier-Saarburg
1 / 15
525.000 € 4.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129 m²
·
261 m² Grundstück
Föhren (54343)
// Richtig wohnen, besser leben. Innenausbau individuell bemustern und bis Sommer 2026 schlüsselfertig im neuen Zuhause wohnen? Jetzt anfragen und die letzte freie Hälfte sichern. Diese attraktiven u...
Herr Andreas Maxem
1 / 4
323.182 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
802 m² Grundstück
Föhren (54343)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Gesponsert
Stefan Böhmer
1 / 13
192.000 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Schweich (54338)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Schweich präsentiert sich diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude befindet sich in einem sehr gute...
Gesponsert
Frau Lisa Pelzer
1 / 16
Neu
542.500 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
·
frei ab sofort
Schweich (54338)
Kurzfristig beziehbar - Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner kostengünstiger Heiztechnik im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler ruhiger Stadtlage von Schweich Stadtmitte - KFW Darlehen von 10...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Föhren, 54343
1 / 7
Neu
468.765 € 2.507 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
317.075 € 3.109 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
408.365 € 2.521 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
336.075 € 2.732 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 3
423.399 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
602 m² Grundstück
Naurath (Eifel) (54340)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
1 / 6
Neu
378.375 € 2.425 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 5
381.665 € 2.913 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
358.915 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 5
408.775 € 2.620 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
1 / 5
421.265 € 2.617 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Mitwachshaus 148 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Tra...
1 / 4
Neu
372.325 € 2.886 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 7
Neu
422.115 € 2.672 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
1 / 4
345.825 € 2.858 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 4
358.825 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 4
329.625 € 3.296 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
335.775 € 3.109 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 7
Neu
369.425 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
305.575 € 3.321 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 8
328.325 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 7
377.565 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 3
403.065 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
1 / 4
349.575 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 7
347.000 € 3.243 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
739 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naurath (Eifel) (54340)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 5
Neu
408.775 € 2.620 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 6
419.870 € 2.936 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 5
372.225 € 2.820 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 6
385.615 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 8
316.975 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 7
346.675 € 2.549 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 4
306.875 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 6
Neu
397.120 € 2.777 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 5
316.875 € 4.063 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 11
385.615 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (Eifel) (54340)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Lichthaus 152 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12...
1 / 7
354.815 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 5
Neu
339.825 € 3.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
1 / 7
354.000 € 3.340 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
739 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Naurath (Eifel) (54340)
Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und op...
1 / 8
Neu
377.015 € 2.513 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
557 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 4
347.265 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Naurath (54340)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...