Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dernbach (Westerwald) (56428), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 258 m² 1.599 m² Grundstück Montabaur 56410
D
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dernbach (Westerwald), 56428
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.489 € 911 Zimmer 155 m² 1.616 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
Neu
487.489 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
911 Zimmer
·
155 m²
·
1.616 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
Hierbei handelt es sich um ein wunderschönes 2 Parteien haus was sich super für die eigenen Bedürfnisse anpasst sowie für die Bedürfnisse eines neuen Mieter! Die räumliche Gestaltung lässt sich natür...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.433 € 5 Zimmer 240 m² 1.100 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
Neu
420.433 € 1.752 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.100 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.139 € 5 Zimmer 145 m² 664 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
A+
371.139 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
664 m² Grundstück
Wirges (56422)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Wirges (56422)
Einzigartiges Haus in Wirges mit Pool Ideal für Paare oder Familien mit einem Kind, die das Besondere suchen. Lage: In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, sind Kindergärten, Kirche und Einkaufsmöglich...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.750 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Eschelbach Montabaur 56410
Neu
429.750 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Die Wohnung Nummer 3 im Dachgeschoss besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Sie hat eine Wohnfläche von 71,13 m² und...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 432.431 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
432.431 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Wirges (56422)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 72 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Im Obergeschoss befindet sich die Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 71,51 m². Sie besteht aus einem Badezimmer, zwei Schlafzimmern, einer Küche, Flur/Wohn-/Esszimmer und einem Balkon. Zusätzlich...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 8 Zimmer 200 m² 206 m² Grundstück Friedrichstraße 8 Wirges 56422
425.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
206 m² Grundstück
Friedrichstraße 8, Wirges (56422)
Dieses hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage, hoher Flexibilität und modernem Wohnkomfort. Die Immobilie eigne...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 76,73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Bad, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, einen Freisitz, sowie einen Kel...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wirges (56422)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 198 m² 551 m² Grundstück frei ab sofort Staudt 56424
Neu
D
349.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staudt (56424)
Kurzbeschreibung ! Ohne Käuferprovision ! Freistehendes massiv gebautes Einfamilienhaus von 1976 mit 198m² Wohnfläche, 577m² Grundstück & 3x Garagen in verkehrsberuhigter, ortsrandnaher Lage von ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Horressen Montabaur 56410
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Horressen, Montabaur (56410)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Daniel Bach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 12 Zimmer 63 m² 1.324 m² Grundstück Im Wiesengrund 34 Horressen Montabaur 56410
Neu
D
158.000 € 2.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
63 m²
·
1.324 m² Grundstück
Im Wiesengrund 34, Horressen, Montabaur (56410)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 3- Familienhaus und wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen und grünen Lage vom bevorz...
Privat von Daniel Bach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.232 € 12 Zimmer 337 m² 1.324 m² Grundstück Im Wiesengrund 34 Horressen Montabaur 56410
Neu
D
799.232 € 2.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
337 m²
·
1.324 m² Grundstück
Im Wiesengrund 34, Horressen, Montabaur (56410)
Dieses gepflegte 3- Familienhaus wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer sehr ruhigen und grünen Lage vom bevorzugten Ortsteil Montabaur-Horressen. Das große Grundstück v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 170 m² Montabaur 56410
C
479.000 € 2.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
Montabaur (56410)
In begehrter, ruhiger Bestlage von Montabaur-Himmelfeld präsentiert sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung als stilvolles Refugium für höchste Ansprüche. Auf ca. 170 m² Wohnfläche vereinen sich...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.29%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Keller, tec...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.609 € 5 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
A+
322.609 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.626 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
C
619.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.626 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Wertige und wunderschöne ehemalige Unternehmervilla mit hervorragendem Wohnwert für die ganze Familie, großem Garten und zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. ! Käuferprovisionsfrei ! O...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren. !!!! Wir sind von der Gläubigerbank bevollm...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.820 € 5 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Leuterod 56244
Neu
389.820 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Leuterod (56244)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Die Wohnung Nr. 16 befindet sich im 2. Stock und verfügt über einen Aufzug. Sie hat eine Wohnfläche von 65 m² und besteht aus einem Flur mit Garderobe, einem Durchgangszimmer, einem Badezimmer, einem...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.670 € 10 Zimmer 223 m² 800 m² Grundstück Leuterod 56244
Neu
398.670 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Leuterod (56244)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.509 € 5 Zimmer 162 m² 676 m² Grundstück Montabaur 56410
A+
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 735.074 € 6 Zimmer 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
Ein zweistöckiges freistehendes Einfamilienhaus mit Keller und Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 305 Quadratmeter, die Nutzfläche 162 Quadratmeter. Das Haus verfügt über eine integrierte Doppelgarage...
Haus zum Kauf provisionsfrei 735.074 € 305 m² 997 m² Grundstück Niederelbert 56412
Neu
735.074 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 305m², Nutzfläche: 162m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Argetra GmbH
Neu
735.074 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
305 m²
·
997 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.500 € 2 Zimmer 83,3 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
283.500 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Moderne & klimafreundliche Dachgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 83m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + Balko...
Haus zum Kauf 498.459 € 6 Zimmer 122 m² 620 m² Grundstück Lauterod 56244
Neu
498.459 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Lauterod (56244)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker DHH vereint auf 122 Quadratmetern Wohnfläche durchdachte Architektur mit persönlicher Gestaltung. Dieses Haus ist speziell für Kunden konzipiert, die auf kompak...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.619 € 8 Zimmer 220 m² 644 m² Grundstück Ruppach-Goldhausen 56412
A+
468.619 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
644 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.663 € 5 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Niederahr 56414
Neu
395.663 € 1.649 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Niederahr (56414)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Reckenthal Montabaur 56410
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Reckenthal Montabaur 56410
82.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Reckenthal, Montabaur (56410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 2, Küche, Bad, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH