Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Baumholder (55774), Birkenfeld

Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 355.600 € 4 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück Baumholder 55774
355.600 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 477 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
477 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Werter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baumholder, 55774
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 125 m² 628 m² Grundstück Reichenbach 55776
352.999 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
628 m² Grundstück
Reichenbach (55776)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 1 m² 2.624 m² Grundstück Mettweiler 55777
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Garage und Scheune, das wahrscheinlich vor 1950 erbaut wurde, sowie dazugehörige landwirtschaftliche Flächen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen tele...
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 2.624 m² Grundstück Mettweiler 55777
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbau und Scheune; der bauliche Zust...
Argetra GmbH
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.848 € 4 Zimmer 129 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
311.848 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Stadthaus Flair 124 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zi...
Herr Alex Schleicher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.400 € 4 Zimmer 162 m² 710 m² Grundstück Berschweiler bei Baumholder 55777
359.400 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
710 m² Grundstück
Berschweiler bei Baumholder (55777)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.298 € 5 Zimmer 156 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
347.298 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.490 € 5 Zimmer 158 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
343.490 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 340.600 € 4 Zimmer 137 m² 710 m² Grundstück Heimbach 55779
340.600 € 2.486 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
710 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.299 € 5 Zimmer 154 m² 1.942 m² Grundstück Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
420.299 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.942 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Körborn 66871
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Körborn (66871)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.199 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Kronweiler 55767
343.199 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Kronweiler (55767)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 65 m² Idar-Oberstein 55743
Neu
98.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Die Immobilie befindet sich in Wohnung Nr. 18 auf der rechten Seite im 2. Stock. Sie hat eine Wohnfläche von 65,11 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.899 € 5 Zimmer 156 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
351.899 € 2.256 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.499 € 4 Zimmer 110 m² 854 m² Grundstück Rohrbach 55776
366.499 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
854 m² Grundstück
Rohrbach (55776)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Estrich, komplettes Innenaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.549 € 5 Zimmer 156 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
360.549 € 2.311 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 353.399 € 4 Zimmer 146 m² 545 m² Grundstück Ruthweiler 66869
353.399 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
545 m² Grundstück
Ruthweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere Anzahl an Baupl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.600 € 1 Zimmer 1 m² 900 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
238.600 € 238.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1 m²
·
900 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.539 € 4 Zimmer 150 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
351.539 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.300 € 1 Zimmer 101 m² 223 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
68.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
223 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Ein ursprünglich als Fabrik genutztes Einfamilienhaus in Hanglage, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Keller und hauptsächlich ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 101 m² und ve...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 338.999 € 4 Zimmer 142 m² 3.569 m² Grundstück Blaubach 66869
338.999 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
3.569 m² Grundstück
Blaubach (66869)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 135 m² 208 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
208 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, renovierungsbedürftig, zum Zeitp...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Idar-Oberstein (55743)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.492 € 5 Zimmer 197 m² 420 m² Grundstück Idar-Oberstein 55724
363.492 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
420 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55724)
Im Home 14 erleben Sie ein Plus an Wohngefühl: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Fensterfronten und viel Platz für Familie, Gäste und Hobbys. Das Erdgeschoss beeindruckt mit einem offenen Wohn- und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.139 € 5 Zimmer 162 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
360.139 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 596.357 € 4 Zimmer 258 m² 796 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
596.357 € 2.311 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
258 m²
·
796 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: 2 DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.259 € 4 Zimmer 116 m² 788 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
294.259 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
788 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Raumwunder 100 Süd von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zir...
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.599 € 4 Zimmer 121 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
297.599 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 369.999 € 5 Zimmer 173 m² 560 m² Grundstück Ulmet 66887
369.999 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
560 m² Grundstück
Ulmet (66887)
In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen für die ganze Familie > dazu die passende Bodenplatte > unser umfangreiches Tec...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.399 € 3 Zimmer 100 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
281.399 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.099 € 3 Zimmer 92 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
280.099 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.363 € 4 Zimmer 143 m² 796 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
358.363 € 2.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
796 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 300 m² 106 m² Grundstück Hauptstrasse 403 Idar-Oberstein 55743
290.000 € 967 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
106 m² Grundstück
Hauptstrasse 403, Idar-Oberstein (55743)
1. Die Fakten auf einen Blick Hervorragende Lage in der touristisch geprägten Fußgängerzone von Idar-Oberstein, nur wenige Schritte vom historischen Marktplatz und der Felsenkirche entfernt. Durch di...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 415.689 € 5 Zimmer 160 m² 4.600 m² Grundstück Ulmet 66887
Neu
415.689 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
4.600 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen...
Argetra GmbH
112.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
208 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Erdesbach 66887
280.900 € 3.601 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Erdesbach (66887)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 81.400 € 4 Zimmer 83 m² Idar-Oberstein 55743
Neu
81.400 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 363.049 € 5 Zimmer 146 m² 4.600 m² Grundstück Ulmet 66887
Neu
363.049 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
4.600 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Wohnung
1.434 €/m²
Niedrigster Preis
687 €/m²
Höchster Preis
2.213 €/m²
House illustration
Haus
1.673 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.317 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Baumholder
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.