Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hückeswagen (42499), Oberbergischer Kreis

Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 697.085 € 5 Zimmer 152 m² 940 m² Grundstück Innenstadt Hückeswagen 42499
697.085 € 4.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
940 m² Grundstück
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Dieses projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus bietet Ihnen mit seiner modernen Architektur und durchdachten Grundrissgestaltung ein einzigartiges Wohnerlebnis, das ganz auf Ihre individuellen Wünsch...
Immowelt logo
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 705.997 € 5 Zimmer 177 m² 496 m² Grundstück Innenstadt Hückeswagen 42499
705.997 € 3.989 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
496 m² Grundstück
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Das Bien-Zenker Haus EVOLUTION 177 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das sich perfekt an die Wünsche und Vorstellungen seiner Bauherren anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 563.185 € 5 Zimmer 136 m² 496 m² Grundstück Innenstadt Hückeswagen 42499
563.185 € 4.141 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
496 m² Grundstück
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus, das EVOLUTION 136, zeichnet sich durch seine beiden stilvollen Satteldach-Varianten aus, die nicht nur durch ihre ansprechende Architektur bestechen, sondern auch ...
Herr Leonardo Kremer
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 300 m² 707 m² Grundstück Kaiserhöhe 4 Innenstadt Hückeswagen 42499
·
300 m²
·
707 m² Grundstück
Kaiserhöhe 4, Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in der charmanten Stadt Hückeswagen lädt mit seiner großzügigen Wohnfläche von 300 m² zu einem luxuriösen und komfortablen Leben ein. Erleben Sie den erstmaligen Einz...
Gesponsert
Herr Jérome Gogoll
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 280 m² 527 m² Grundstück Bergerhof Radevormwald 42477
G
379.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
527 m² Grundstück
Bergerhof, Radevormwald (42477)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Radevormwald überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine großzügige Wohnfläche von ca. 280 m² sowie ein ca. 527 m² großes Grundstück mit Garten. Das um ca. ...
Gesponsert
Herr Markus Schmidt
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss Lüttringhausen Remscheid 42899
D
175.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
Lüttringhausen, Remscheid (42899)
+++auch als einfache Kapitalanlage geeignet+++ Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Remscheid-Lüttringhausen überzeugt mit rund 81 m² Wohnfläche, einem hellen und freundlichen Ambiente. Die gelungene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hückeswagen, 42499
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wipperfürth (51688)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.288 € 2 Zimmer 71 m² Lennep Remscheid 42897
310.288 € 4.370 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Lennep, Remscheid (42897)
In zentraler Lage von Lennep und in direkter Nähe des historischen Stadtkerns entsteht hier ein luxuriöses, hochmodernes und frei stehendes 8-Parteien Haus, welches allen heutigen Wohnansprüchen gere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 92,4 m² EG frei ab sofort Bahnhofstraße 23 Innenstadt Radevormwald 42477
388.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 23, Innenstadt, Radevormwald (42477)
WER EINE WOHNUNG SUCHT, WIRD HIER EIN ZUHAUSE FINDEN! Moderne und lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 92,39 m². An der Bahnhofstraße in Radevormwald entstehen insgesamt 11 K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 432.000 € 148 m² 360 m² Grundstück Innenstadt Radevormwald 42477
Neu
432.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
360 m² Grundstück
Innenstadt, Radevormwald (42477)
Einseitig angebautes Gebäude mit Wohn- und Geschäftsbereich (zwei Wohneinheiten, Gastronomieeinheit), zwei Etagen, Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 148/153 Quadratmeter Wohn-/Nutzfläche, mit Hof für...
Jörg Ebert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 676.488 € 4 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Wipperfürth 51688
676.488 € 3.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Wipperfürth (51688)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 200 ist ein elegantes Zweifamilienhaus, das mit seiner modernen Architektur und durchdachten Raumgestaltung überzeugt. Dieses Haus ist speziell für ko...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Wipperfürth 51688
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürth (51688)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 288 m² 762 m² Grundstück frei ab 20.06.2026 Bergerhof Radevormwald 42477
Neu
1.200.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
288 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2026
Bergerhof, Radevormwald (42477)
Dieses kernsanierte Einfamilienhaus/Mehrgenerationenhaus wurde 2023 bis 2025 mit neuster Technik und mit Liebe zum Detail modernisiert. Es verbindet Bauhandwerk mit fortschrittlicher Technologie, auf...
Bungalow zum Kauf 585.488 € 4 Zimmer 96,5 m² 680 m² Grundstück Wipperfürth 51688
585.488 € 6.067 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
680 m² Grundstück
Wipperfürth (51688)
Das AMBIENCE 88 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder, das zeigt, wie viel Platz ein Bungalow bieten kann. Mit einer durchdachten Wohnfläche von 96,5 m² und vier Zimmern ist dieses Projekt ideal ...
Frau Margarita Kwiring
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 50 Zimmer 2.800 m² 2.027 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
Neu
899.000 € 321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
50 Zimmer
·
2.800 m²
·
2.027 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
Hier entsteht ein Investment mit Substanz - und Perspektive. In strategisch attraktiver Lage von Remscheid-Bergisch Born, unmittelbar an der beliebten Balkantrasse, bietet sich eine seltene Gelegenhe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lennep Remscheid 42899
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lennep, Remscheid (42899)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürth (51688)
Frau Celine Bleichert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.900 € 11 Zimmer 330,1 m² 681 m² Grundstück Dahlhausen Radevormwald 42477
A
519.900 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330,1 m²
·
681 m² Grundstück
Dahlhausen, Radevormwald (42477)
Diese besondere Immobilie präsentiert sich als gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, bestehend aus einem Haupthaus (Baujahr ca. 1900/ Ausbau ca. 1936) und einem Anbau (Baujahr ca. 1936. I...
Herr Max Spitthoff
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 10 Zimmer 109 m² 722 m² Grundstück Lennep Remscheid 42897
289.000 € 2.651 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
109 m²
·
722 m² Grundstück
Lennep, Remscheid (42897)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 432.000 € 148 m² 360 m² Grundstück Önkfeld Radevormwald 42477
432.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
360 m² Grundstück
Önkfeld, Radevormwald (42477)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 514.947 € 3 Zimmer 101 m² Friedrichstraße 100 Lennep Remscheid 42897
514.947 € 5.098 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
Friedrichstraße 100, Lennep, Remscheid (42897)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.225 € 3 Zimmer 86,1 m² Friedrichstraße 100 Lennep Remscheid 42897
387.225 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,1 m²
Friedrichstraße 100, Lennep, Remscheid (42897)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.385 € 2 Zimmer 82 m² Friedrichstraße 100 Lennep Remscheid 42897
352.385 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
Friedrichstraße 100, Lennep, Remscheid (42897)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.396 € 3 Zimmer 76,7 m² Friedrichstraße 100 Lennep Remscheid 42897
360.396 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
Friedrichstraße 100, Lennep, Remscheid (42897)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.316 € 3 Zimmer 90,3 m² Friedrichstraße 96-97 Lennep Remscheid 42897
424.316 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,3 m²
Friedrichstraße 96-97, Lennep, Remscheid (42897)
Herr Gerhard Barden
Haus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 35 m² 430 m² Grundstück Agathaberg Wipperfürth 51688
Neu
69.000 € 1.971 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
35 m²
·
430 m² Grundstück
Agathaberg, Wipperfürth (51688)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes ganzjährig nutzbares Ferienhaus in ruhiger und naturnaher Lage innerhalb einer Pachtanlage bei Wipperfürth. Das Objekt eignet sich idea...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 11 Zimmer 330 m² 916 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
Neu
735.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
916 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Zwei Wohngebäude - A) Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, ohne Unterkellerung, und einer Wohnfläche von 77,95 m². Es verfügt über mehrere Holzschuppen und wurde im Jahr 1960 erbaut....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Beyenburg Wuppertal 42399
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Beyenburg, Wuppertal (42399)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.550 € 1 Zimmer 49 m² Lennep Remscheid 42897
242.550 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Lennep, Remscheid (42897)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Lennep Remscheid 42853
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Lennep, Remscheid (42853)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Studio zum Kauf provisionsfrei 28.500 € 1 Zimmer 36 m² Wermelskirchen 42929
28.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Wermelskirchen (42929)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1949, Aufteilungsplan: IV, Miteigentumsanteil: 2.38095%, 1. Etage, Wohnfläche: 36m², Zimmer: ...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.007 € 5 Zimmer 128 m² 476 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
454.007 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
476 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 417.800 € 4 Zimmer 107 m² 640 m² Grundstück Süd Remscheid Falkenberg 42859
417.800 € 3.905 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
640 m² Grundstück
Süd, Remscheid Falkenberg (42859)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem einzigartigen Zuhause mit unserem maßgeschneiderten Fertighaus-Konzept! Profitieren Sie von unserer kostenfreien Architektenleistung und gestalten Sie Ihr neue...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.057 € 6 Zimmer 160 m² 468 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
499.057 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
468 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.500 € 3,5 Zimmer 60 m² Geschoss 2/3 Richard-Wagner-Straße 5 Wermelskirchen 42929
129.500 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/3
Richard-Wagner-Straße 5, Wermelskirchen (42929)
-OHNE Provision Objektbeschreibung: Diese gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss der Richard Wagner Straße bietet eine Wohnfläche von ca. 60m². Die Wohnung besteht aus drei gleich großen Zi...
Herr Gerhard Barden
Haus zum Kauf provisionsfrei 43.000 € 2 Zimmer 42 m² 335 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Agathaberg Wipperfürth 51688
F
43.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Agathaberg, Wipperfürth (51688)
Dieses Ferienhaus ist ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. Fernab vom Lärm und der Hektik des städtischen Alltags öffnet sich hier ein Raum der Ruhe - umgeben von Natur, Weite und einer wohltuenden S...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 11 Zimmer 330 m² 916 m² Grundstück Wermelskirchen Niederwermelskirchen 42929
Neu
735.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
916 m² Grundstück
Wermelskirchen, Niederwermelskirchen (42929)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.800 € 3 Zimmer 107 m² 274 m² Grundstück Garschager Straße 42d Lüttringhausen Remscheid 42899
C
339.800 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
274 m² Grundstück
Garschager Straße 42d, Lüttringhausen, Remscheid (42899)
Dieses wunderschöne Reihenendhaus mit Garten und Terrasse wird Ihr Herz höher schlagen lassen. Insbesondere kleine Familien mit Kindern werden den eigenen Garten und die flexiblen Nutzungsmöglichkeit...
Privat von Claudia
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.060 m² Grundstück Süd Remscheid 42859
B
529.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.060 m² Grundstück
Süd, Remscheid (42859)
Das angebotene EFH wurde von 1990-1998 umfassend renoviert und angebaut. Dabei wurden sowohl die Bausubstanz, als auch wesentliche Ausstattungsmerkmale sorgfältig instand gesetzt, so daß das Haus heu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 301.000 € 4 Zimmer 105 m² 358 m² Grundstück Wermelskirchen 42929
Neu
301.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
358 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Doppelhaushälfte für eine Familie, verteilt auf zwei Etagen und mit Unterkellerung, bietet 105,26 m² Wohnfläche. Die Immobilie verfügt über einen Balkon, einen Vorgarten sowie eine angebaute Garage m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.800 € 3 Zimmer 88 m² Leipzigerstraße 36 Süd Remscheid 42859
H
159.800 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Leipzigerstraße 36, Süd, Remscheid (42859)
Bei dieser Eigentumswohnung vereinen sich diverse Kundenwünsche in einer Immobilie: gute Lage, viel Ruhe, hervorragende Zentralität, gepflegte Nachbarschaft, Flexibilität in der Nutzung und Wohnen au...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 31.700 € 1 Zimmer 31 m² Süd Remscheid 42859
Neu
31.700 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
Süd, Remscheid (42859)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung
2.339 €/m²
Niedrigster Preis
1.197 €/m²
Höchster Preis
4.421 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
3.945 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Hückeswagen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.