Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Drolshagen (57489), Olpe

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.490 € 4 Zimmer 118 m² 503 m² Grundstück Hützemert Drolshagen 57489
Neu
446.490 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
503 m² Grundstück
Hützemert, Drolshagen (57489)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 316.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Sendschotten Drolshagen 57489
316.359 € 2.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Drolshagen bietet Ihnen als zukünftigen Eigentümer ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer g...
Firma Olaf von Deines
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.399 € 4 Zimmer 185 m² 749 m² Grundstück Sendschotten Drolshagen 57489
519.399 € 2.808 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
749 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 185 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das 749 m² große Grunds...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 384.619 € 6 Zimmer 182 m² 422 m² Grundstück Sendschotten Drolshagen 57489
384.619 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Drolshagen bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltung. Das Haus erstreckt sich über 2 Etage...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Sendschotten Drolshagen 57489
339.199 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Sendschotten, Drolshagen (57489)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Drolshagen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf einem 358 m² großen Grundstück geplant, besticht...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 925.000 € 12 Zimmer 321,3 m² 1.672,5 m² Grundstück Scheda Drolshagen / Scheda 57489
A+
925.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
321,3 m²
·
1.672,5 m² Grundstück
Scheda, Drolshagen / Scheda (57489)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2019. Diese neuwertige Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 321,32 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1672,51 m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.500 € 9 Zimmer 188,7 m² 1.499 m² Grundstück Drolshagen 57489
F
449.500 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
188,7 m²
·
1.499 m² Grundstück
Drolshagen (57489)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet jungen Familien genau das, was heute zählt: viel Platz zum Leben, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnlage. Die Hauptwoh...
Gesponsert
Herr Dirk Japes
Volksbank Sauerland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 5 Zimmer 175 m² 861 m² Grundstück St. Claas Attendorn-St. Claas 57439
A+
449.900 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
861 m² Grundstück
St. Claas, Attendorn-St. Claas (57439)
Modernes Haus mit mediterranem Flair energieeffizient & großzügig Dieses im Jahr 2006 erbaute Einfamilienhaus vereint mediterranen Charme mit modernster Technik. Auf rund 175 m² Wohnfläche bietet...
Gesponsert
Herr Guido Schild
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.443 m² Grundstück Niederseßmar Gummersbach 51645
F
490.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.443 m² Grundstück
Niederseßmar, Gummersbach (51645)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seinen hervorragenden Zustand, geschickte Raumaufteilungen je Wohneinheit und ein traumhaft angelegtes Grundstück. Das Haus verfügt über drei Wohnunge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drolshagen, 57489
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.479 € 303 m² 48.600 m² Grundstück Neuenothe Bergneustadt 51702
130.479 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Neuenothe, Bergneustadt (51702)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1957, 2 Etage(n), Wohnfläche: 303m², Garage vorhanden, schlechter Unterha...
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 94 m² 439 m² Grundstück Olpe 57462
299.500 € 3.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Olpe (57462)
Diese schöne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1963 bietet auf einem ca. 439 m² großen Grundstück genau das, was viele Familien suchen: Platz, einen schönen Garten, ruhiges Wohnen und gleichzeitig ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.479 € 8 Zimmer 303 m² 48.600 m² Grundstück Neuenothe Bergneustadt 51702
Neu
130.479 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Neuenothe, Bergneustadt (51702)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Obergeschoss, bestehend aus zwei Etagen ohne Keller und mit Flachdach. Die Wohnfläche beträgt 303 Quadratmeter und umfasst zudem eine integrierte...
Argetra GmbH
130.479 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Neuenothe, Bergneustadt (51702)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Haus zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 1 Zimmer 561 m² Olpe Olpe , Biggesee 57462
172.000 € 307 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
561 m²
Olpe, Olpe , Biggesee (57462)
Auf dem Grundstück befinden sich zwei denkmalgeschützte Gebäude, das ehemalige Forstamtsgebäude sowie das ehemalige Kutscherhaus. Beide liegen auf demselben Flurstück und werden derzeit als Verwaltun...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 94,1 m² EG Olpe 57462
C
335.000 € 3.560 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Olpe (57462)
Diese besondere Maisonettewohnung mit ca. 94 m² überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung für entspanntes Wohnen und produktives Arbeiten. Der offene Wohn- und Küchenbereich öffnet sich zum großzüg...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Olpe (57462)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden Pflegeapartments als einzelne Einheiten angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grund...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wiedenest, Gummersbach (51643)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.479 € 8 Zimmer 303 m² 48.600 m² Grundstück Wiedenest Bergneustadt 51702
Neu
130.479 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
·
48.600 m² Grundstück
Wiedenest, Bergneustadt (51702)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 353.000 € 185 m² 569 m² Grundstück Bergneustadt 51702
353.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
569 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Herr David Shams
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.450 € 4 Zimmer 162 m² 504 m² Grundstück Rhode Olpe 57462
Neu
452.450 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
504 m² Grundstück
Rhode, Olpe (57462)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 8 Zimmer 185 m² 569 m² Grundstück Wiedenest Bergneustadt 51702
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
569 m² Grundstück
Wiedenest, Bergneustadt (51702)
Zweifamilienhaus bestehend aus einem älteren Teil und einem Anbau zur Straße hin, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 83/102 m² Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über eine Kellergarage ...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 493.000 € 4 Zimmer 143 m² 589 m² Grundstück Bergneustadt 51702
493.000 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
589 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus ist ein maßgeschneidertes Zuhause, das nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwei Etag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 92.300 € 6 Zimmer 174 m² 690 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
Neu
92.300 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
690 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Doppelhaushälfte im Süden (Wohnungseigentum Nr. 1), zweigeschossig mit Keller, bietet 173,85 m² Wohnfläche. Zum Objekt gehören eine separate Einzelgarage und ein Carport. Baujahr: 2000. Aufteilung de...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 371.239 € 5 Zimmer 165 m² 386 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
371.239 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
386 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olpe bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² und einem 386 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Ver...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 691.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
691.159 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Olpe wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und bietet mit 10 Zimmern auf einer Wohnfläche von 335 m² ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste. Auf einem g...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 409.619 € 6 Zimmer 182 m² 422 m² Grundstück Hof Siele Olpe 57462
409.619 € 2.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Hof Siele, Olpe (57462)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Olpe bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf großzügigen 182 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 422 m² großen Grundstück e...
Herr Petros Kominos
Kominos Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.500 € 3 Zimmer 76 m² Gerlingen Wenden 57482
199.500 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Gerlingen, Wenden (57482)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Erdgeschosswohnung wurde kürzlich umfassend renoviert und bietet Ihnen nicht nur ein angenehmes Wohnambiente, sondern auch einen eigenen kleinen Garte...
Herr Ralf Schreiner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.607 € 5 Zimmer 165 m² 505 m² Grundstück Hüngringhausen Bergneustadt 51702
419.607 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
505 m² Grundstück
Hüngringhausen, Bergneustadt (51702)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bergneustadt (51702)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchbl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 8 Zimmer 185 m² 569 m² Grundstück Bergneustadt 51702
Neu
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
569 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
Haus zum Kauf provisionsfrei 92.300 € 174 m² 690 m² Grundstück Stachelau Olpe 57462
Neu
92.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
690 m² Grundstück
Stachelau, Olpe (57462)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1820, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², Keller, Garage vorhanden, grundbuchr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 92.300 € 6 Zimmer 174 m² 690 m² Grundstück Stachelau Olpe 57462
Neu
92.300 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
690 m² Grundstück
Stachelau, Olpe (57462)
Argetra GmbH
Neu
92.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
690 m² Grundstück
Stachelau, Olpe (57462)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Privat von Friedrich Markus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 7 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bergneustadt 51702
570.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bergneustadt (51702)
Attraktives freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und traumhaftem Stadtblick Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 in begehrter Lage mit he...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Bergneustadt 51702
A+
250.000 € 3.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Bergneustadt (51702)
Rohe 77 - Moderner Bungalow in klarer Architektur Das Rohe 77 steht für ein modernes Wohnkonzept mit klarer Formensprache, durchdachter Planung und hoher Alltagstauglichkeit. Der eingeschossige Bunga...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 657.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.038 m² Grundstück Bergneustadt 51702
657.000 € 4.594 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.038 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
Dieses projektiert nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigte LivingHaus bietet dir mit 143 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern ein großzügiges Zuhause auf einem 1030 Quadratmeter großen...
Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 556.281 € 5 Zimmer 154 m² 669 m² Grundstück Oberagger Reichshof 51580
556.281 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
669 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Das EVOLUTION 154 von Bien-Zenker steht für moderne Architektur, intelligente Raumaufteilung und nachhaltige Bauqualität - ideal für Familien, die großzügig, hell und mit Stil wohnen möchten. Die kla...
Frau Anna Marie Heckmann
Einfamilienhaus zum Kauf 468.340 € 5 Zimmer 134 m² 628 m² Grundstück Oberagger Reichshof 51580
468.340 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Bien-Zenker EVOLUTION 134 mit klassischem Satteldach. Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet rund 134?m² Wohnfläche und vereint modernes Wohnen mit bewährte...
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 714.208 € 5 Zimmer 164 m² 1.136 m² Grundstück Oberagger Reichshof 51580
714.208 € 4.355 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.136 m² Grundstück
Oberagger, Reichshof (51580)
Das EVOLUTION 164 vereint großzügige Raumplanung, zeitlose Architektur und höchste Wohnqualität - ideal für anspruchsvolle Familien oder Paare, die bewusst auf ein Zuhause mit klarer Struktur und ele...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 553.459 € 7 Zimmer 204 m² 945 m² Grundstück Ottfingen Wenden 57482
553.459 € 2.713 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
945 m² Grundstück
Ottfingen, Wenden (57482)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wenden bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 204 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über 4 Schl...
353.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
569 m² Grundstück
Bergneustadt (51702)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1897, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Herr Gerhard Barden
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 994.500 € 634 m² 7.518 m² Grundstück Derschlag Gummersbach 51645
C
994.500 € 1.763 €/m²
634 m²
·
7.518 m² Grundstück
Derschlag, Gummersbach (51645)
Inmitten des gepflegten "Wohnparks Agger" befindet sich dieses solide vermietete 8-Familienhaus mit 564?m² Wohnfläche. Es handelt sich um eine Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt 9 Mehrfamil...
Wohnung
2.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.215 €/m²
Höchster Preis
3.160 €/m²
House illustration
Haus
1.845 €/m²
Niedrigster Preis
738 €/m²
Höchster Preis
3.690 €/m²