Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bassum (27211), Diepholz

Haus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 7 Zimmer 225,3 m² 1.028 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinkamp 2 Neubruchhausen Bassum 27211
G
269.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
225,3 m²
·
1.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinkamp 2, Neubruchhausen, Bassum (27211)
Ein sehr individuelles und (außen) Denkmal-geschütztes Wohnhaus mit langer Geschichte und eigenem Wikipedia-Eintrag sucht neue Eigentümer mit gestalterischen Fähigkeiten! Diese ursprünglich in 1886 e...
Immowelt logo
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.239 € 6 Zimmer 182 m² 570 m² Grundstück Bassum 27211
497.239 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
570 m² Grundstück
Bassum (27211)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung, die Euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 435.878 € 5 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück Bassum 27211
Neu
435.878 € 3.353 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
Bassum (27211)
Dieser moderne Bungalow überzeugt mit einer intelligenten Raumaufteilung auf 130 m². Mit 5 Zimmern, ideal für Singles oder Paare, bietet er Platz für Ihre individuellen Gestaltungsmöglichkeiten. Geni...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 456.498 € 4 Zimmer 126 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
456.498 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Das Flair 125 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 126 m², ideal für Singles. Der großzügige Wohnbereich lädt zum Entspannen ein, während die offene Küche harmonische Kochabende verspri...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 386.020 € 5 Zimmer 142 m² 854 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
386.020 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
854 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 142 m² viel Platz und einen flexiblen Grundriss, der sich ideal für Singles eignet. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume mit hohen Fenstern und einem einl...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 384.628 € 5 Zimmer 130 m² 854 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
Neu
384.628 € 2.959 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
854 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Entdecken Sie Ihren neuen Rückzugsort im Bungalow 131 mit großzügigen 130 m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet Ihnen lichtdurchflutete Wohnräume, die Gemütlichkeit und Komfort vereinen. Genießen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 462.878 € 5 Zimmer 130 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
Neu
462.878 € 3.561 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Dieser großzügige Bungalow vereint modernen Wohnkomfort auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und einer intelligenten Raumaufteilung bietet er eine perfekte Balance aus Privatsphäre und Ge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 457.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.100 m² Grundstück Bassum 27211
Neu
457.878 € 3.522 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Singles, der Platz und Flexibilität in perfekter Harmonie vereint. Mit 5 Zimmern, großzügiger Wohnfläche von 130 m² und einer optimalen Raumaufteilung ist d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 454.178 € 4 Zimmer 125 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
454.178 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Das "Aura 125" begeistert mit einer durchdachten Architektur und flexiblem Raumangebot auf 125 m². Perfekt geeignet für Familien, bietet es großzügige Wohnräume und vielfältige Gestaltungsmöglichkeit...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Seckenhausen Stuhr 28816
B
224.000 € 3.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Seckenhausen, Stuhr (28816)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Besonders he...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 451.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.100 m² Grundstück Bassum 27211
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Flair 125 bietet auf 126m² ein modernes und flexibles Raumkonzept, das perfekt für Singles ist. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küc...
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie das Flair 125, ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus, ideal für Singles. Mit einer großzügigen Fläche von 126 m² bietet es helle Wohnräume, eine offene Küche und drei anpassbare Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 437.270 € 5 Zimmer 142 m² 850 m² Grundstück Bassum 27211
437.270 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
850 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Bassum mit 142 m² Wohnfläche. Optimal geschnitten für Singles, bietet es ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Küche sowie ein v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 356.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.180 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
356.498 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.180 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Entdecken Sie das Flair 125, ein stilvolles Einfamilienhaus in Bassum mit 126 m² Wohnfläche. Ideal für Singles, überzeugt es durch ein großzügiges Wohnzimmer, eine helle Küche und drei flexible Zimme...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 386.770 € 5 Zimmer 142 m² 860 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
386.770 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
860 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus in Bassum, das mit seinem durchdachten Grundriss und 142 m² Wohnfläche überzeugt. Ideal für Singles, bietet es lichtdurchflutete Wohnräume, eine moder...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 492.110 € 5 Zimmer 149 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
492.110 € 3.303 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Das Stadthaus Flair 152 RE vereint urbanen Lebensstil mit modernen Annehmlichkeiten. Mit 149 m² Wohnfläche bietet es Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen. Ideal für Singles, durch flexibles R...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.940 € 4 Zimmer 130 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
465.940 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein modernes Einfamilienhaus in Bassum, das für Singles ideal geeignet ist. Auf 130 m² überzeugt es durch eine offene Raumgestaltung, viel Licht und einen praktischen Gr...
465.940 € 3.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen im Flair 134, dem perfekten Zuhause für Ihre Familie. Auf 130 m² verteilen sich großzügige Räume, die lichtdurchflutet sind und zu gemeinsamen Momenten einladen. Genießen Sie die ideale Ra...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 491.066 € 4 Zimmer 131 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
491.066 € 3.749 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 128 im familienfreundlichen Bassum. Auf 131 m² erwarten Sie großzügige Räume, zwei Bäder und eine durchdachte Raumaufteilung, die ideal für Familien ist. Genießen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 460.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.100 m² Grundstück Bassum 27211
460.940 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie dieses großzügige Flair 134, das ideal für Singles ist. Mit 130 m² erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der Ihnen viel Raum für individuelle Gestaltung bietet. Genießen Sie die ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.940 € 4 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück Bassum 27211
438.940 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen im Flair 134, einer lichtdurchfluteten Immobilie, die Raum für Ihre Lebensideen bietet. Auf 130 m² finden Sie ein großzügiges Wohnzimmer, eine einladende Küche sowie vier flexible Räume im...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 486.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Bassum 27211
486.066 € 3.710 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Dieser Bungalow begeistert mit 131 m² durchdachter Wohnfläche und flexibler Raumaufteilung. Ideal für Singles, bietet er ein geräumiges Schlafzimmer, ein modernes Bad und ein lichtdurchflutetes Wohnz...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 391.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.180 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
391.066 € 2.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.180 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in Bassum! Mit 131 m² Wohnfläche bietet dieses innovative Town & Country Haus eine durchdachte Raumaufteilung, die großzügiges Wohnen ohne Stufen ermöglicht. Die Nä...
Gesponsert
Herr Sven Plaumann, Immobilienvermittler
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 59 m² Barrien Syke 28857
E
139.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Barrien, Syke (28857)
Zum Verkauf steht eine attraktive und zuverlässig vermietete Erdgeschosswohnung in Syke, die im Jahre 1993 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet diese Immobilie idealen Wohnkomfort ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 420.350 € 4 Zimmer 101 m² 1.100 m² Grundstück Bassum 27211
420.350 € 4.162 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Dieser charmante Bungalow 100 in Bassum bietet Ihnen auf ca. 101 m² ein modernes Zuhause mit intelligentem Grundriss. Ideal für Singles, überzeugt er durch einen offenen Wohn- und Essbereich. Bodenti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 425.350 € 4 Zimmer 98 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
425.350 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Erleben Sie das Raumwunder 100 in Bassum, das durch seine optimale Raumausnutzung besticht. Mit ca. 98 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es lichtdurchflutete Räume, die ein modernes Wohngefühl ver...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 413.950 € 4 Zimmer 90 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
413.950 € 4.599 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie den Bungalow 92, ideal für Singles, der modernes Wohnen auf einer Ebene bietet. Auf 90 m² genießen Sie lichtdurchflutete Räume, ein großzügiges Wohnzimmer und Rückzugsorte. Profitieren ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 425.350 € 4 Zimmer 101 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
425.350 € 4.211 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Moderne und flexible Lebensräume - Der Bungalow 100 bietet auf 101 m² eine durchdachte Raumaufteilung, ideal für Singles. Der lichtdurchflutete Wohnbereich lädt zum Entspannen ein und öffnet sich zum...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 347.850 € 4 Zimmer 98 m² 860 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
347.850 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
860 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Bassum: Auf 98 m² stehen lichtdurchflutete Zimmer und eine durchdachte Raumaufteilung für Singles zur Verfügung. Eine geräumige Küche und ein einladendes Wohnzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.850 € 4 Zimmer 111 m² 1.180 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
343.850 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.180 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Dieses attraktive Flair 113 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept auf 111 m². Der offene Wohn- und Essbereich, eine geräumige Küche sowie ein modernes Badezimmer und drei flexible Zimmer biete...
Denis Kolodii
Einfamilienhaus zum Kauf 613.186 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
613.186 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Chic, komfortabel und innovativ. Ob Design-Balkon, Glas-Querhaus oder Flachdach-Quergiebel: Die Architektur-Bauteile für die EVOLUTION Häuser verleihen jedem EVOLUTION 134 seinen ganz eigenen Stil. D...
Denis Kolodii
613.186 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.100 m² Grundstück Bassum 27211
479.919 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie das Nordic 143, ein attraktives Einfamilienhaus im Herzen von Bassum. Mit 143 m² bietet diese Immobilie großzügige und gut gestaltete Räume, ideal für Singles. Das lichtdurchflutete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 484.919 € 5 Zimmer 143 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
484.919 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Erleben Sie ein hochwertiges Neubauprojekt mit großzügiger Wohnfläche von 143 m², perfekt für Familien. Das Nordic 143 begeistert durch lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 496.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.100 m² Grundstück Bassum 27211
496.668 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen im Lichthaus 152 - einem lichtdurchfluteten Zuhause, ideal für Singles! Die großzügige Wohnfläche von 164m² bietet Platz für individuelle Entfaltung. Große Fenster schenken Ihnen Sonnenlic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 423.418 € 7 Zimmer 164 m² 854 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
423.418 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
854 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Entdecken Sie das Lichthaus 152! Mit 164 m² bietet dieses energieeffiziente Zuhause großzügige Räume und bodentiefe Fenster, die Licht und Wärme hereinlassen. Ideal für Singles, die ein modernes und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 431.450 € 4 Zimmer 107 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
431.450 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen in diesem erstklassigen Neubauprojekt in Bassum! Das Flair 110 bietet Ihnen 107 m² Wohnfläche, perfekt durchdachte Raumaufteilung und viel Licht dank bodentiefer Fenster. Ideal für Singles...
484.919 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie das Nordic 143 in Bassum, ein modernes Einfamilienhaus mit 143 m² Wohnfläche, ideal für Singles. Dieses lichtdurchflutete Haus bietet flexible Raumnutzung und überzeugt durch nordischen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 501.668 € 7 Zimmer 164 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
501.668 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - Ihr lichtdurchflutetes Traumhaus mit 164 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die großzügigen Räume und der Garten bieten Raum für Entfaltung und Gemütlichkeit. Genieß...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 355.390 € 4 Zimmer 108 m² 860 m² Grundstück Neubruchhausen Bassum 27211
355.390 € 3.291 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
860 m² Grundstück
Neubruchhausen, Bassum (27211)
Willkommen in Ihrem zeitgemäßen Bungalow in Bassum. Auf 108 m² bietet dieser charmante Bungalow ein durchdachtes Raumkonzept mit einem hellen Wohnzimmer, geräumigem Schlafzimmer und praktischen zusät...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 432.890 € 4 Zimmer 108 m² 719 m² Grundstück Bassum 27211
432.890 € 4.008 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
719 m² Grundstück
Bassum (27211)
Willkommen in diesem einladenden Bungalow, der mit einer Wohnfläche von 108 m² ideal für Singles ist. Ausgestattet mit einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie einem modernen Bad, bietet d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 405.890 € 4 Zimmer 108 m² 850 m² Grundstück Bassum 27211
405.890 € 3.758 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
850 m² Grundstück
Bassum (27211)
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow in Bassum! Mit 108 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie Raum für Singles, die modernes Wohnen schätzen. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume und den direkten Z...
Wohnung
2.047 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
3.556 €/m²
House illustration
Haus
1.892 €/m²
Niedrigster Preis
893 €/m²
Höchster Preis
3.314 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Bassum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.