Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Fuldatal (34233), Kassel

von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 169 m² 670 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
489.000 € 2.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
670 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ca 169 qm Wohnfläche. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigem, offen...
Immowelt logo
Privat von Christian Hucke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 142 m² 1.284 m² Grundstück Rehwinkel Wilhelmshausen Fuldatal 34233
Neu
249.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142 m²
·
1.284 m² Grundstück
Rehwinkel, Wilhelmshausen, Fuldatal (34233)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Fuldatal-Wilhelmshausen und bietet Familien, Naturliebhabern sowie handwerklich geschickten Käufern ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ihringshausen Kassel 34233
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Kassel (34233)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ihringshausen Fuldatal 34233
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6,5 Zimmer 162,5 m² 670 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
Neu
D
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
A+
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
A+
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.850 € 6 Zimmer 133 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
A+
283.850 € 2.134 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 231.890 € 5 Zimmer 108 m² 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
A+
231.890 € 2.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Gesponsert
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 53,7 m² Wehlheiden Kassel 34121
F
140.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Zum Kauf angeboten wird eine attraktive und oft gesuchte 2 Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon in begehrter Lage von Kassel-Wehlheiden, unweit des Wehlheider Platzes/Kirchweg, an. Die Wohnung üb...
Immowelt logo
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.089 € 6 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
304.089 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.679 € 8 Zimmer 265 m² 600 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
470.679 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
600 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 5 Zimmer 189 m² 461 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
187.000 € 989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
189 m²
·
461 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Gesponsert
Herr Rashid Haidari
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 47 m² 3. Geschoss Wesertor Kassel 34125
C
119.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
3. Geschoss
Wesertor, Kassel (34125)
Attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Kassel: Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1988 und überzeugt durch eine kompakt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuldatal, 34233
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 579 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
A+
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
579 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 10 Zimmer 220 m² 780 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
Neu
420.000 € 1.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Hohenkirchen, einem ruhigen und einladenden Stadtteil von Espenau. Hier, in der Egerlandstraße, erwartet Sie ein beeindruckendes Haus, das für Familien geschaffen wurde. Mit einer großz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Frommershausen Vellmar 34246
336.000 € 4.116 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Frommershausen, Vellmar (34246)
Exklusive Eigentumswohnungen in Vellmar-Frommershausen - Hochwertig, komfortabel und zukunftssicher! In bester Wohnlage von Vellmar-Frommershausen entstehen 2025 moderne und energieeffiziente Eigentu...
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.159 € 8 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
415.159 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 579 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
A+
284.750 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
579 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Hermann-Schafft-Str. 12 Frommershausen Vellmar 34246
360.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,7 m²
Hermann-Schafft-Str. 12, Frommershausen, Vellmar (34246)
IProjektübersicht: In der begehrten Wohnlage von Vellmar, im Stadtteil Frommershausen, entstehen in den Jahren 2025/2026 hochwertige Eigentumswohnungen, die nach dem neuesten Stand der Bautechnik und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.000 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Hermann-Schafft-Str. 12 Frommershausen Vellmar 34246
336.000 € 4.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Hermann-Schafft-Str. 12, Frommershausen, Vellmar (34246)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 191 m² 775 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
A+
650.000 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
775 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Das Objekt ist bereits reserviert und weitere Anfragen werden vorerst nicht bearbeitet. Dieser in den Jahren 2016-2017 massiv erbaute Bungalow liegt im grünen, ruhigen Stadtteil Philippinenhof-Warteb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obervellmar, Grebenstein (34393)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 508.650 € 5 Zimmer 144 m² 430 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
508.650 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
430 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht ein Neubauvorhaben eines Einfamilienhauses auf einem Baugrundstück in 34246 Vellmar. Die abgebildeten Hausbilder sind Beispiele der möglichen Bebauung. Selbstverständlich können hie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 407.373 € 4 Zimmer 108 m² 649 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
A+
407.373 € 3.772 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
649 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.069 € 3 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
230.069 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Obervellmar, Vellmar (34246)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 275 m² 919 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
550.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
919 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Hier wird ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten + Garage und Nebengebäude zum Verkauf angeboten. Die Immobilie wurde in den 50er Jahren errichtet, in 1972 wurde die Immobilie durch den ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 73,8 m² Lahnstraße 6 Niedervellmar Vellmar 34246
359.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,8 m²
Lahnstraße 6, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Traumhaft wohnen in Vellmar/Niedervellmar Wohnanlage Lahnstraße Kaufpreisfälligkeit erst nach Fertigstellung. Hier entstehen 12 moderne Neubau-Eigentumswohnungen, verteilt auf Erdgeschoss, 1. Oberges...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 469.500 € 4 Zimmer 102 m² Lahnstraße 6 Niedervellmar Vellmar 34246
469.500 € 4.603 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Lahnstraße 6, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Traumhaft wohnen in Vellmar. Kaufpreisfälligkeit erst nach Fertigstellung. Hier entstehen 12 moderne Neubau-Eigentumswohnungen, verteilt auf Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, sowie Dachgeschoss. - 2-4 Zi...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 14 Zimmer 311 m² 842 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
590.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
842 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein freistehendes 6-Parteien-Haus in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität und zum Klinikum. Das Gebäude befindet sich auf einem 842 m² großen Grundstück und verfügt ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Obervellmar Vellmar 34246
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Obervellmar, Vellmar (34246)
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 32 m² Nord-Holland Kassel 34127
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32 m²
Nord-Holland, Kassel (34127)
Suchen Sie eine Kapitalanlage ohne den typischen Vermietungsaufwand und mit attraktiven Renditen bis zu 5 % und Steuervorteilen? Wir sind Ihre Experten für Immobilienkonzepte und bieten für jeden ab ...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 390 m² 500 m² Grundstück Holzhausen Immenhausen / Holzhausen 34376
229.000 € 587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
500 m² Grundstück
Holzhausen, Immenhausen / Holzhausen (34376)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1900 bietet Kapitalanlegern eine äußerst interessante Möglichkeit, ein renditestarkes Objekt mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Di...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.679 € 8 Zimmer 265 m² 600 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
470.679 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
600 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 125,5 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
444.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
**Der angegebene Kaufpreis ist ein Mindestpreis und beläuft sich auf die Wohnung, je nach Nachfrage, kann dieser Kaufpreis auch höher durch ein Bieterverfahren ausfallen. Zudem wird der zugeordnete T...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 125 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
499.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.332 € 2 Zimmer 64 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
348.332 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.925 € 5 Zimmer 144 m² 469 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
630.925 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
469 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.222 € 4 Zimmer 118,2 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
645.222 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 2,5 Zimmer 68,4 m² 3 Geschosse frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
A+
266.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,4 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Wohnung
2.160 €/m²
Niedrigster Preis
1.228 €/m²
Höchster Preis
2.724 €/m²
House illustration
Haus
2.295 €/m²
Niedrigster Preis
918 €/m²
Höchster Preis
4.060 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Fuldatal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.