Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dahlenburg (21368), Lüneburg

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 151 m² 759 m² Grundstück Dahlenburg 21368
A+
549.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
759 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Dieses nahezu neuwertige und energieeffiziente Viebrockhaus von 2023 besticht durch einen durchdachten, modernen Grundriss und eine hochwertige Ausstattung. Beim Eintreten empfängt Sie ein großzügige...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 10 Zimmer 326,6 m² 1.881 m² Grundstück Dahlenburg 21368
H
179.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
326,6 m²
·
1.881 m² Grundstück
Dahlenburg (21368)
Willkommen im Zentrum von Dahlenburg! Hier erwartet Sie ein vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Das Gebäude steht aktuell leer und ist renovierungsbedür...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 4 Zimmer 90 m² Dahlenburg 21368
B
175.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
Dahlenburg (21368)
Zum Verkauf steht eine ca. 90 qm große 4 Zimmerwohnung (zzgl. 10 qm Nutzfläche / Abstellraum im Keller) mit moderner EBK und frisch saniertem Duschbad. Raumaufteilung Wohnzimmer = 26,52 qm Kind 1 = 8...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.800 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
D
299.000 € 1.068 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen viel Platz, Komfort und Flexibilität. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnstraße in D...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.900 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Riecklingen Dahlenburg 21368
489.900 € 3.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Riecklingen, Dahlenburg (21368)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder beeindruckt durch eine großzügige Raumaufteilung über drei Etagen. Wohnen und Kochen, Kinderzimmer und Bad, Elternbereich und Büro - jeder Bereich hat seine eigene Etag...
Immowelt logo
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 344.779 € 3 Zimmer 108 m² 718 m² Grundstück Lemgrabe Dahlenburg 21368
344.779 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
718 m² Grundstück
Lemgrabe, Dahlenburg (21368)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahlenburg, 21368
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 504.214 € 8 Zimmer 218 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
504.214 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 372.064 € 3 Zimmer 108 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
372.064 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 234 m² 1.949 m² Grundstück Bostelwiebeck Altenmedingen 29575
Neu
D
399.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.949 m² Grundstück
Bostelwiebeck, Altenmedingen (29575)
Kurzbeschreibung Das Haupthaus verfügt über eine Wohnfläche von 173 m², während das angrenzende Nebengebäude mit zusätzlichen 61 m² hervorragend zur Dauer-/oder Ferienvermietung geeignet ist! Objekt ...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 421.770 € 4 Zimmer 113 m² 670 m² Grundstück Süttorf Neetze 21398
421.770 € 3.732 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
670 m² Grundstück
Süttorf, Neetze (21398)
Zwei Wohneinheiten - durchdacht, komfortabel, zukunftssicher Das FamilyStyle 11.01 W überzeugt als intelligenter Bungalow mit zwei Wohneinheiten, der auf rund 113 m² Wohnfläche erstaunlich viel Raum ...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 385.779 € 3 Zimmer 108 m² 660 m² Grundstück Süttorf Neetze 21398
385.779 € 3.572 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
660 m² Grundstück
Süttorf, Neetze (21398)
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 517.929 € 8 Zimmer 218 m² 660 m² Grundstück Süttorf Neetze 21398
517.929 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
660 m² Grundstück
Süttorf, Neetze (21398)
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 451.360 € 4 Zimmer 113 m² 1.294 m² Grundstück Horndorf Reinstorf 21400
451.360 € 3.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.294 m² Grundstück
Horndorf, Reinstorf (21400)
MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 151 m² 760 m² Grundstück Barskamp Bleckede 21354
399.500 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
760 m² Grundstück
Barskamp, Bleckede (21354)
massive Bauweise Verblendfassade Satteldachgaube elektrische Rollläden Luft-Wasser-Wärmepumpe Fußbodenheizung PV-Anlage (eine exakte Berechnung nach der PV-Verordnung erfolgt nach Einplanung des Haus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 201 m² 1.176 m² Grundstück Tosterglope 21371
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
1.176 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 201m², Keller/teilunterkellert, 3 Garage...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 125 m² 780 m² Grundstück Pferdekoppel 14 Neetze 21398
Neu
F
549.000 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
780 m² Grundstück
Pferdekoppel 14, Neetze (21398)
Dieses charmante, ebenerdige Einfamilienhaus mit Keller und praktischer Tiefgarage ist ein ideales Zuhause für alle, die Komfort, Ruhe und Lebensqualität schätzen. Ab sofort können Sie hier Ihren neu...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 12 Zimmer 417 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstr. 16 Altenmedingen 29575
D
740.000 € 1.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
417 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Altenmedingen (29575)
Wir bieten ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die einzelnen Wohneinheiten sind zwischen 57qm und 113qm groß und derzeit alle vermietet. Die Mieteinnahmen betragen monatlich aktuell 3.620 Euro ...
Argetra GmbH
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
1.176 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 17 Zimmer 700 m² 4.138 m² Grundstück Tosterglope 21371
D
980.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
700 m²
·
4.138 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
Wunderschöner Hof mit einem alt gewachsenen, idyllischen Gartenbereich, Nuss- und Obstbäumen, Rosen, einer Magnolie und vielen blühenden Stauden zu verkaufen. Das große Wohnhaus als auch die Scheune ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 7 Zimmer 294 m² 1.068 m² Grundstück Neetze 21398
D
850.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
294 m²
·
1.068 m² Grundstück
Neetze (21398)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2005 überzeugt durch seine massive Bauweise mit hochwertigem Klinker, klassischem Satteldach und einer durchdachten Raumaufteilung. Die Gesamtwohnfläch...
Privat von Peter Schintag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 245 m² 2.000 m² Grundstück Rohrstorf 1 Rohrstorf Himbergen 29584
A+
585.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rohrstorf 1, Rohrstorf, Himbergen (29584)
Traumhafte Fachwerkscheune - altes Ambiente mit modernem Flair und krisensicherer Energieversorgung Ob Pferdehalter, Gewerbetreibende, oder Familien, die mit viel Platz in die Natur leben wollen - Hi...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.549 € 4 Zimmer 134 m² 1.199 m² Grundstück Drögennottorf Römstedt 29591
370.549 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.199 m² Grundstück
Drögennottorf, Römstedt (29591)
134 m² Wohnfläche. Stilvolle Stadtvilla. Fester Preis. Kurze Bauzeit. Mit dem LifeStyle 13.08 W im Hamburger Modell von massa haus sichern Sie sich ein modernes Fertighaus mit Top-Preis-Leistungs-Ver...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bleckede (21354)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.500 € 6 Zimmer 150 m² 400 m² Grundstück Himbergen 29584
D
249.500 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
400 m² Grundstück
Himbergen (29584)
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 452.500 € 4 Zimmer 125 m² 330 m² Grundstück Bleckede 21354
A+
452.500 € 3.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
330 m² Grundstück
Bleckede (21354)
Sehr geehrte Damen und Herren, veräußert wird eine Neubau DHH in Massivbauweise mit einem direkten Blick ins Grüne. Ideal für alle, die ein stilvolles und praktisches Zuhause suchen, das sofort ein G...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 1.667 m² Grundstück Alt Garge Bleckede 21354
H
225.000 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
1.667 m² Grundstück
Alt Garge, Bleckede (21354)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1974 wurde in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept. Auf rund 83 m² Wohnfläche sowie ca. 75 m² Nutzfläche im Kellerg...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 355.779 € 3 Zimmer 108 m² 660 m² Grundstück Alt Garge Bleckede 21354
355.779 € 3.294 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
660 m² Grundstück
Alt Garge, Bleckede (21354)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 520 m² 1.000 m² Grundstück Himbergen 29584
D
425.000 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
520 m²
·
1.000 m² Grundstück
Himbergen (29584)
Die Immobilie umfasst 3 Garagen , Einen Altbau mit ca 140 m2 , sowie eine 240 m2 Gewerbefläche im Erdgeschoss und eine ca 140 m2 Wohnung im 1 Obergeschoss mit der Möglichkeit sich eine Dachterrasse m...
Privat von Regina Niklass
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.401 m² Grundstück Am Rosengarten 4 Ventschau Tosterglope 21371
E
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.401 m² Grundstück
Am Rosengarten 4, Ventschau, Tosterglope (21371)
Wir verkaufen unser schönes, modernisiertes Einfamilienhaus auf 1400 qm Grundstück. Das Haus hat 6 Zimmer. Im Erdgeschoss gibt es ein großes Schlafzimmer, ein Bad mit Platz für eine Sauna, Gäste-WC, ...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 351.300 € 5 Zimmer 125 m² 800 m² Grundstück Bleckede 21354
351.300 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Bleckede (21354)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 154 m² 755 m² Grundstück Bleckede 21354
Neu
D
485.000 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
755 m² Grundstück
Bleckede (21354)
Schwitzen, Planschen, Kochen, Schrauben – Dein Zuhause für alle Sinne Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als nur vier Wände. Hier trifft Entspannung auf Funktion, Genuss auf Gestaltungsspie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 11 Zimmer 447 m² 10.659 m² Grundstück Breese Nahrendorf 21369
332.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
447 m²
·
10.659 m² Grundstück
Breese, Nahrendorf (21369)
Freistehendes Mehrfamilienhaus bestehend aus 3 Wohnungen, 1-geschossig mit Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden. Die Gesamtwohn- und Nutzfläche beträgt 386 m² bzw. 165 m². Zusätzli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 4 Zimmer 132 m² 731 m² Grundstück Barendorf 21397
429.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
731 m² Grundstück
Barendorf (21397)
Ca. 1991 in Massivbauweise erbautes 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit insgesamt ca.132,00 m2 Wohnfläche zzgl. ca. 35,00 m2 Spitzboden. Eine massive Garage mit Abstellraum und ein Doppelcarport mit Abstell...
Haus zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 35 m² 185 m² Grundstück Grüner Deich 2 Bleckede 21354
128.000 € 3.657 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
185 m² Grundstück
Grüner Deich 2, Bleckede (21354)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort in Bleckede / Wendewisch. Dieses liebevoll gestaltete Ferienhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein modernes Tiny House inmitten einer ruhigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 387 m² 10.659 m² Grundstück Pommoißel Nahrendorf 21369
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
387 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 3 Einheiten, Wohnfläche: 387m², Nutzfläche: 293m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 11 Zimmer 447 m² 10.659 m² Grundstück Pommoißel Nahrendorf 21369
332.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
447 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 487.929 € 8 Zimmer 218 m² 660 m² Grundstück Alt Garge Bleckede 21354
487.929 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
660 m² Grundstück
Alt Garge, Bleckede (21354)
Argetra GmbH
Neu
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
387 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 10 Zimmer 386 m² 10.659 m² Grundstück Pommoißel Nahrendorf 21369
332.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
386 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
Versteigerungstermin 19.05.2026 um 10.00 Uhr im Amtsgericht Lüneburg. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Gutachten. Ansprechpartner : Constanze Bauch Tel: 04131 288 - 4857 Sparkasse Lünebur...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 115 m² EG frei ab 01.07.2026 Bad Bevensen 29549
A+
429.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Bad Bevensen (29549)
Diese moderne und lichtdurchflutete Eigentumswohnung vereint stilvolles Wohnen, hohen Komfort und eine ruhige, zentrale Lage - ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Die im Jahr 2020 erbaute Wohnun...
Wohnung
2.131 €/m²
Niedrigster Preis
1.782 €/m²
Höchster Preis
2.536 €/m²
House illustration
Haus
1.816 €/m²
Niedrigster Preis
726 €/m²
Höchster Preis
3.245 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Dahlenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.