Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Adendorf (21365), Lüneburg

MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.900 € 173 m² Bültenweg 2 Adendorf 21365
A+
362.900 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
Bültenweg 2, Adendorf (21365)
6 Zimmer
Immowelt logo
Privat von Rabea Worgull
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 888 m² Grundstück Adendorf 21365
Neu
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
888 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Dieses modernisierte Haus in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Adendorf bietet mehr als klassische Familienwohnfläche: Es verbindet ein ca. 120 m² großes Haupthaus mit einer separat zugängliche...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 534.000 € 4 Zimmer 113 m² 640 m² Grundstück Adendorf 21365
534.000 € 4.726 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
640 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Zwei Wohneinheiten - durchdacht, komfortabel, zukunftssicher Das FamilyStyle 11.01 W überzeugt als intelligenter Bungalow mit zwei Wohneinheiten, der auf rund 113 m² Wohnfläche erstaunlich viel Raum ...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 859.629 € 4 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Adendorf Hamburg 21339
859.629 € 6.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Adendorf, Hamburg (21339)
134 m² Wohnfläche. Stilvolle Stadtvilla. Fester Preis. Kurze Bauzeit. Mit dem LifeStyle 13.08 W im Hamburger Modell von massa haus sichern Sie sich ein modernes Fertighaus mit Top-Preis-Leistungs-Ver...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 615.051 € 5 Zimmer 124,6 m² Adendorf 21365
615.051 € 4.937 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
Adendorf (21365)
Ihr neues Zuhause: ein hochwertiger Winkelbungalow in massiver Bauweise mit ca. 124 m² Wohnfläche auf einem großzügigen, rund 800 m² großen Grundstück. Der Bungalow vereint komfortables Wohnen auf ei...
Immowelt logo
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 540.779 € 3 Zimmer 108 m² 786 m² Grundstück Adendorf 21365
540.779 € 5.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
786 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.630 € 5 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Adendorf 21365
459.630 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Modernes Wohnen mit flexibler Grundrissgestaltung - Ihr Traumhaus zum fairen Preis! Effektive Raumaufteilung - viel Platz für die ganze Familie Dieses Haus ist ein echtes Raumwunder. Schon beim Eintr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 133 m² 421 m² Grundstück Adendorf 21365
525.000 € 3.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
421 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Sichern Sie sich diese moderne Doppelhaushälfte, errichtet in konventioneller Massivbauweise im Königsberger Weg in Adendorf. Auf zwei Etagen stehen Ihnen ca. 133 m² Wohnfläche zur Verfügung. Die Woh...
525.000 € 3.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
421 m² Grundstück
Adendorf (21365)
Gesponsert
Herr Tobias Schmidt
Reihenmittelhaus zum Kauf 248.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 205 m² Grundstück Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
G
248.000 € 2.531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
205 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Dieses Reihenhaus in ruhiger Lage von Lüne-Moorfeld ist genau das Richtige für alle, die lieber selbst gestalten statt Kompromisse zu übernehmen. Solide Substanz, gute Raumaufteilung, Westgarten, Vol...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adendorf, 21365
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,6 m² Erbstorfer Landstraße 30a Ebensberg Lüneburg 21337
469.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,6 m²
Erbstorfer Landstraße 30a, Ebensberg, Lüneburg (21337)
Objektbeschreibung Diese exklusive Immobilie präsentiert ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier eleganten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück. Mit einer Gesamtwohnfläche von 432,90 qm set...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 120,9 m² Erbstorfer Landstrasse 30a Ebensberg Lüneburg 21337
595.000 € 4.921 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,9 m²
Erbstorfer Landstrasse 30a, Ebensberg, Lüneburg (21337)
Objektbeschreibung Diese exklusive Immobilie präsentiert ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier eleganten Wohneinheiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von 432,90 setzt sie neue Maßstäbe für gehobenes W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 2 Zimmer 49 m² Hamburger Straße 31 A Ochtmissen Lüneburg 21339
A
239.000 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
49 m²
Hamburger Straße 31 A, Ochtmissen, Lüneburg (21339)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines modernen KfW-70-Effizienzhauses aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch eine zeitgemäße Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und eine solide V...
Haus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.483 m² Grundstück Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
860.000 € 5.059 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.483 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Die Immobilie befindet sich im Stadteil Morrfeld / Vor Gut Olm Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - mit Raum für Visionen. Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen N...
Privat von Jakob März
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 137 m² 380 m² Grundstück Zeltberg 41b Goseburg-Zeltberg Lüneburg 21339
B
589.000 € 4.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
380 m² Grundstück
Zeltberg 41b, Goseburg-Zeltberg, Lüneburg (21339)
Einziehen. Wohlfühlen. Ankommen. Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, durchdachte Architektur und eine begehrte, zentrale Lage in Lüneburg. Ein ideales...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4,5 Zimmer 121 m² 714 m² Grundstück Scharnebeck 21379
479.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
714 m² Grundstück
Scharnebeck (21379)
ZWEIKLANG AM TRAMMWISCH Moderne Doppelhaushälfte mit nachhaltigem Wohnkonzept Mit dem Neubauprojekt "ZWEIKLANG AM TRAMMWISCH" entsteht auf einem ca. 714 m² großen Grundstück ein modernes Doppelhaus, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 8 Zimmer 121 m² 971 m² Grundstück Scharnebeck 21379
A
575.000 € 4.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
121 m²
·
971 m² Grundstück
Scharnebeck (21379)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungselemente und ein weitläufiges Grundstück von ca. 971 m². Mit einer Wohnfläche ...
479.000 € 3.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
714 m² Grundstück
Scharnebeck (21379)
Privat von Frau Kruse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Marga-Jess-Straße 30 Schützenplatz Lüneburg 21337
B
320.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Marga-Jess-Straße 30, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Die provosionsfrei angebotene 2-Zimmer-Wohnung (ca. 56m²) im Erstbezug ist Teil einer Baugemeinschaft im beliebten Hanseviertel in Lüneburg. Die Baugruppe hat bereits gemeinsam die Bauphase begleitet...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 7 Zimmer 195 m² 603 m² Grundstück Hopfengarten 14 Schützenplatz Lüneburg 21337
G
749.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
603 m² Grundstück
Hopfengarten 14, Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage auf Eigentumsgrundstück 603 m² zu verkaufen. Das im Jahr 1928 errichtete Wohnhaus wurde etwa ab 1990 in mehreren Abschnitten umgebaut und modernisiert, hier...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 3 Zimmer 101,8 m² frei ab sofort Neu Hagen Lüneburg 21337
645.000 € 6.338 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
·
frei ab sofort
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Die 22 Wohneinheiten verteilen sich auf vier Etagen die bequem mit dem Aufzug zu erreichen sind. Zeitloser, massiver Klinker und eine moderne Architektur, geben dem Gebäude einen besonderen Charakter...
Privat von Sabine Stüben
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 84,2 m² EG Schützenplatz Lüneburg 21337
Neu
A
540.000 € 6.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Der Erstbezug der im Jahre 2024/2025 gebauten modernen hochwertig ausgestatteten Wohnung erfolgte im Jahr 2025. Aus familiärem Gründen erfolgt der Verkauf dieser Wohnung. Die Highlights der Wohnung s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.200 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Neu Hagen Lüneburg 21337
479.200 € 6.844 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Neu Hagen Lüneburg 21337
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Neu Hagen, Lüneburg (21337)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 656.929 € 8 Zimmer 218 m² 625 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg/Lüne-Moorfeld 21339
656.929 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
625 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg/Lüne-Moorfeld (21339)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 596.929 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Bardowick 21357
596.929 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Bardowick (21357)
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 524.779 € 3 Zimmer 108 m² 625 m² Grundstück Kreideberg Lüneburg/Lüne-Moorfeld 21339
Neu
524.779 € 4.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
625 m² Grundstück
Kreideberg, Lüneburg/Lüne-Moorfeld (21339)
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 212.850 € 1 Zimmer 43 m² Schützenplatz Lüneburg 21335
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Schützenplatz, Lüneburg (21335)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 440.779 € 3 Zimmer 108 m² 885 m² Grundstück Barum 21357
440.779 € 4.081 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
885 m² Grundstück
Barum (21357)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 56 m² Grundstück Altstadt Lüneburg 21335
Neu
479.000 € 3.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
56 m² Grundstück
Altstadt, Lüneburg (21335)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus im Herzen von Lüneburg! Auf einer Wohnfläche von 120 m² verteilen sich 4,5 Zimmer, die durchdacht geschnitten sind und ein angenehmes Wohngefühl bieten...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Schützenplatz Lüneburg 21337
B
779.000 € 5.770 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Schützenplatz, Lüneburg (21337)
Außergewöhnliche 4-Zimmer-Whg. mit Süd-West-Loggia in ruhiger Lage in Lüneburg, zentral und naturnah; provisionsfrei von privat zu erwerben. Exklusive Wohnung mit gehobener hochwertiger Ausstattung a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 417.000 € 2 Zimmer 64,2 m² Vor dem Roten Tore 70 Rotes Feld Lüneburg 21335
417.000 € 6.495 €/m²
2 Zimmer
·
64,2 m²
Vor dem Roten Tore 70, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Auf 64,2 m2 bieten zwei Zimmer eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der Balkon/Loggia erweitert den Wohnraum nach draußen und lädt zum Entspannen ein. Eine hochwert...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.000 € 2 Zimmer 72,4 m² Vor dem Roten Tore 70 Rotes Feld Lüneburg 21335
471.000 € 6.506 €/m²
2 Zimmer
·
72,4 m²
Vor dem Roten Tore 70, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Diese exklusive Immobilie umfasst ein stilvolles Wohnhaus mit 20 eleganten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 1.494 qm. Mit einer Verkaufswohnfläche von 1.137,9 qm bietet sie ein hera...
Privat von Hendryk Koch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 8 Zimmer 198 m² 104 m² Grundstück Auf der Altstadt 45 Altstadt Lüneburg 21335
649.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
104 m² Grundstück
Auf der Altstadt 45, Altstadt, Lüneburg (21335)
Diese historische Stadthaus, verbunden mit modernen Standards vermittelt ein besonderes Ambiente mit Wohlfühlcharakter. Das Haus wurde zum Teil gewerblich genutzt und würde sich sehr gut als Praxis,F...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 107 m² Rotes Feld Lüneburg 21335
Neu
A
780.000 € 7.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Die nach GEG 2020 geplanten Eigentumswohnungen sind genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten: Hier vereinen sich die Annehmlichkeiten eines Neubaus mit Grundrissen, die mit viel Liebe zum Detail erdacht ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotes Feld Lüneburg 21335
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotes Feld, Lüneburg (21335)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Lüneburg (21335)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Herr Willi Seibel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 96,1 m² EG frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
599.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Tauchen Sie ein in Lüneburgs herausragendes Neubauprojekt - das Wohnprojekt "Roten Bleicher" am Rotenbleicher Weg. Hier verschmelzen moderner Wohnkomfort und das reiche Erbe der Gründerzeitarchitektu...
Herr Willi Seibel
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 760.000 € 3 Zimmer 115,3 m² 4. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
760.000 € 6.594 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
599.000 € 6.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort Rotenbleicher Weg 67-75 Rotes Feld Lüneburg 21335
B
520.000 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rotenbleicher Weg 67-75, Rotes Feld, Lüneburg (21335)
Wohnung
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
2.131 €/m²
Höchster Preis
5.148 €/m²
House illustration
Haus
3.432 €/m²
Niedrigster Preis
1.889 €/m²
Höchster Preis
5.610 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Adendorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.